Вейдерсы

Все о принадлежностях UL-рыбалки

Вейдерсы

Сообщение Леха » 27 сен 2012, 19:40

Озадачился на следующий сезон вейдерсами
Хотелось бы услышать кто какие пользует и какие отзывы :)
Ну и про ботинки тоже :)
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Вейдерсы

Сообщение Rockfish » 28 сен 2012, 11:33

shein, спасибо за инфу.
Тоже озадачился покупкой на след. сезон.
Пока не мерял, чисто по ощущениям от материала приглянулись Kola Salmon, полностью модель не помню.
Ботинки буду брать с войлоком т.к. зобродную ловлю предпочитаю на реке.
Рассчитываю уложиться в 11-12 т.р. (вейдерсы + ботинки) Коплю денех, жду распродаж :roll:
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы

Сообщение Леха » 28 сен 2012, 11:44

shein писал(а):

спасибо :)
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Вейдерсы

Сообщение Боёвский Дачник » 01 окт 2012, 10:37

В этом сезоне приобрёл Кола салмон, доволен весьма. Когда мерил в магазине казались великоваты по росту, но потом в эксплуатации понял что так лучше. Свобода движений обеспечена на сто процентов. Материал вполне плотный, покрой удачный, (для меня). Из недостатков - хотелось бы нашитые дополнительные наколенники и ремень не просто пояс, а с широкой поддержкой спины. На следующий сезон планирую добить их курткой. Ботинки покупать не стал, ношу с кроссовками Саломон для водных видов спорта, они у меня давно, я в них и без вейдерсов по всякой воде прохаживался. Подошва у них ультра грип, просто по мокрым камням почти не скользит. Разве что если камни водрослями не обросли, ну а по глине вообще нормально ходить. Моются и сохнут отлично.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: Вейдерсы

Сообщение Alex » 11 окт 2012, 20:22

КS Ношу два сезона,доволен.Хотя по кустам и шиповнику лазил,пока все норм.
Изображение
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Alex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:15
Откуда: Север Свердл.обл.

Re: Вейдерсы

Сообщение Alex » 11 окт 2012, 20:28

Ботинки ношу такие.Не понравились.В следующем году буду брать другие.
Изображение
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Alex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:15
Откуда: Север Свердл.обл.

Re: Вейдерсы

Сообщение Ale'shka » 20 ноя 2012, 18:51

Задам вопросик, так в порядке бреда :D Вот бывает залезешь куда нибудь в камыши, а там змея :shock: и бывает еще и не одна :shock: :shock: :shock: :bad: , может ли она прокусить вейдерсы, просто есть у меня небольшая паранойя на счет этих тварей :crazy: , бывает не по разу за сезон на них натыкаюсь :)
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Вейдерсы

Сообщение Starling » 20 ноя 2012, 22:37

Ale'shka писал(а):Задам вопросик, так в порядке бреда :D Вот бывает залезешь куда нибудь в камыши, а там змея :shock: и бывает еще и не одна :shock: :shock: :shock: :bad: , может ли она прокусить вейдерсы, просто есть у меня небольшая паранойя на счет этих тварей :crazy: , бывает не по разу за сезон на них натыкаюсь :)


Леха, первое правило - не дергайся и не трогай ее, никак и ничем. Просто замри. Она уйдет восвояси.
Второе правило (чисто для себя) - у меня в аптечке всегда с собой супрастин и тавегил.
Третье правило - если знаешь, что велика опасность - раздвигай траву и камыш палкой.
Если передвигаешься по берегу и нет палки - можно чуть громче впечатывать каблук в почву.

А насчет главного вопроса - лучше не искушать судьбу...
Ну ответят тебе - "хрен прокусит". Сомнений не останется?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Вейдерсы

Сообщение FISHHUNTER » 21 ноя 2012, 23:33

Дима, а что супрастин с тавегилом помогут ? :shock:
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Вейдерсы

Сообщение Starling » 22 ноя 2012, 00:05

FISHHUNTER писал(а):Дима, а что супрастин с тавегилом помогут ? :shock:


Как бы это правильно выразиться...
Нет, не помогут, в общем случае.
Но эти препараты - помогают снять хотя бы часть проблемы.
До того, как тебе помогут в медицинском центре.
Оба эти вещества, если мне не изменяет память - антигистамины.
И они помогут продержаться хоть какое-то время до оказания действенной мед/помощи в соответствующем мед/центре.
Это в части укуса той же гадюки.

Если укус пчелы/осы - в принципе наверное достаточно будет принятия данных препаратов в соответствующих дозах для быстрого снятия отека/припухлости и т.п. В любом случае - они всегда у меня с собой, в аптечке, практически на любом выезде на воду.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Вейдерсы

Сообщение Дядя Петя » 22 ноя 2012, 09:42

FISHHUNTER писал(а):Дима, а что супрастин с тавегилом помогут ? :shock:


Выражаясь простым языком, это препараты против аллергии. Например при укусе, осы, возникает интоксикация организма, провоцирующая осложнения в виде аллергических реакций на инородные вещества содержащиеся в яде. У каждого это проявляется по разному. Если у человека астма, то велика вероятность возникновения приступа, а тяжелый приступ астмы является угрожающим для жизни состоянием. Тавегил и супрастин - это препараты предыдущих поколений, со всеми присущими им недостатками, прежде всего - это сонливость. При приеме этих препаратов категорически нельзя садиться за руль, т.к. сильно падает реакция. Тоже самое касается кетотифена и задитена (про последний надо уточнить). Сонливость не вызывает например цетрин и время его действия больше.

ОФФ в виде непристойного анекдота (так, посмеяться..)
Итак, клуб "Что Где Когда"
- Вопрос знатокам. Ув. знатоки, Вас укусила гадюка за детородный орган. Ваши действия? Минута на обсуждение
Проходит минута
- Наш ответ такой. Нужно дойти до ближайшего населенного пункта и попросить, чтобы отсосали яд из раны.
- Ответ НЕ ВЕРНЫЙ!
- Правильный ответ. Гадюка выше колена не кусает. Если же у вас детородный орган ниже колена, то отсосать яд из раны Вы можете самостоятельно.. :)
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Вейдерсы

Сообщение Starling » 22 ноя 2012, 19:19

Дядя Петя писал(а):
FISHHUNTER писал(а):Дима, а что супрастин с тавегилом помогут ? :shock:


Выражаясь простым языком, это препараты против аллергии. Например при укусе, осы, возникает интоксикация организма, провоцирующая осложнения в виде аллергических реакций на инородные вещества содержащиеся в яде.


Все верно.

Дядя Петя писал(а):Тавегил и супрастин - это препараты предыдущих поколений, со всеми присущими им недостатками, прежде всего - это сонливость. При приеме этих препаратов категорически нельзя садиться за руль, т.к. сильно падает реакция.


Какой руль? Горизонтальное положение и немедленная транспортировка в больничку.
Один - никогда не езжу. И если едем - всегда втроем и два водилы в экипаже (предваряя вопрос).

Дядя Петя писал(а):Сонливость не вызывает например цетрин и время его действия больше.

Надо будет почитать. Однако - медики рекомендовали именно первые два, да и в любой аптеке они есть.

Дядя Петя писал(а):попросить, чтобы отсосали яд из раны.

Вот именно это крайне не рекомендовано.
Во рту - ранок немеряно. Как и иных быстро всасывающих "устройств" (таблетку под язык).
После 2-3 минут - вообще бесполезно.
Равно как и всякие жгуты (омертвение перетянутой конечности происходит гораздо быстрее).

Лежка, питье правильное, немедленная транспортировка в медучереждение.

Палка, обувь и одежда правильная. Способ и правила передвижения.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Вейдерсы

Сообщение Дядя Петя » 22 ноя 2012, 19:40

Starling писал(а):
Дядя Петя писал(а):Сонливость не вызывает например цетрин и время его действия больше.

Надо будет почитать. Однако - медики рекомендовали именно первые два, да и в любой аптеке они есть.



Дима, супрастин и тавегил это антигистаминные препараты первого поколения с ярко выраженным седативным эффектом..
Цетрин - препарат следующего поколения и в терапевтических дозах не вызывает седативный эффект. Хотя в описании, сказано про сонливость. Продолжительность действия цетрина около суток.
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Вейдерсы

Сообщение Starling » 22 ноя 2012, 19:53

Starling писал(а):супрастин и тавегил это антигистаминные препараты первого поколения с ярко выраженным седативным эффектом..

Дядя Петя писал(а):Продолжительность действия цетрина около суток.


Пасиб! Поищу в аптеках. Одна упаковка - не помешает.
По крайней мере супрастин уже меня выручал при укусе осы в шею.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Вейдерсы

Сообщение FISHHUNTER » 22 ноя 2012, 20:51

Во пора новую тему открыть "МЕДЕЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ" . Очень даже полезная информация. Какой минимум мед.препаратов должен быть в инд. аптечке и зачем. Тем более очень часто выезжаем не на день а поболее и бывает далече от медпунктов. Очень даже актуальная тема.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Вейдерсы

Сообщение Ale'shka » 22 ноя 2012, 20:54

Starling писал(а):А насчет главного вопроса - лучше не искушать судьбу...
Ну ответят тебе - "хрен прокусит". Сомнений не останется?
Ок, спасибо, я понял :wink: Просто мне как то уж очень сильно не везет с ними :) , был даже случай, когда за один день два раза чуть не наступил на гадюку, в кроссовках, при том что шел последним из пяти :shock: :shock: :shock: человек :)
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Вейдерсы

Сообщение Дядя Петя » 22 ноя 2012, 21:02

FISHHUNTER писал(а):Во пора новую тему открыть "МЕДЕЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ" . Очень даже полезная информация. Какой минимум мед.препаратов должен быть в инд. аптечке и зачем. Тем более очень часто выезжаем не на день а поболее и бывает далече от медпунктов. Очень даже актуальная тема.

Присоединяюсь. Это было бы разумно..
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Вейдерсы

Сообщение Starling » 23 ноя 2012, 13:01

Тему открыл. В Ликбезе.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Вейдерсы

Сообщение Rockfish » 21 мар 2013, 11:20

Придумал я тут на досуге подарочек на прошедший ДР купить, тем более, что помимо всего прочего, подарили сертификат в перекат и еще немного денех. Речь о вейдерсах + ботинки.
Интересует,
1. Какие ботинки таки будут более универсальными (речь о подошве) в наших уральских условиях.
2. Что одевать под вейдерсы чтоб яйки не сбрякали и почки не выпали, когда холодно ну и не перегреться +30 жары :D
Пользовать думаю преимущественно на наших реках. :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Вейдерсы

Сообщение Александр » 21 мар 2013, 11:30

я одеваю термобелье если вода сильно холодная то 2 белья(пока еще не замерзал),боты ношу с войлочной подошвой по мяше конечно не Гуд а по камням само то :good:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 00:47
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Матчасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron