Daiko Featherweight FW-662XUL

Все о спиннингах Ультралайт

Daiko Featherweight FW-662XUL

Сообщение Rockfish » 09 окт 2012, 10:17

Daiko Featherweight FW-662XUL
Длина: 198 см
Вес: пера
Число колец: не считал, однолапые титановые.
Тест по приманкам: 0.5 - 5 гр
Тест по леске: 2 - 6 lb

Краткая характеристика: строй по производителю - Fast, но я бы сказал сложный. Кончик довольно мягкий, комель жесткий. Область применения, как позиционирует производитель - вертушки, колебалки, добавлю, что вполне комфортно мягкий твичинг не упористых воблеров в пределах теста. Дружит и с МДЖ, по кончику от 2 гр, если кому интересно, я даже продал Финнезу до 6 гр. т.к. данным спиннингом с МДЖ мне работать понравилось больше. Не смотря на кажущуюся хрупкость из-за тонкого комеля спиннинг довольно мощный, счукану на кила 1.5 не пасанет, вываживать можно довольно активно, главное чтоб леска выдержала :) (я пользую 0,12 монка 4 lb). Чуйка на высоте.
Новичку рекомендовал бы, если финансы позволят, спиннинг очень универсален, я даже пока не знаю, какой спиннинг к нему дополнительно можно купить, что то явно очень узкоспециализированное, но это возможно от моего малого опыта.

Недостатки:
1. Самый главный - высокая цена.
2. Лично для меня - титановые однолапые колечки не антизахлестные, но это сущая мелочь, уже привык.

Личная оценка - пять с плюсом, отличный "настоящий" УЛ спиннинг на все случаи жизни.
ЗЫ: Не даром его используют на чемпионатах мира по ловле форели. :D
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron