Major Craft, BNS-622UL

Все о спиннингах Ультралайт

Major Craft, BNS-622UL

Сообщение Starling » 09 окт 2012, 21:49

Major Craft, BNS-622UL (серия BENEYRO)
Длина: ft 6'2" / 188 см
Вес: 96 гр
Число колец: -
Тест по приманкам: 0.8-5 гр
Тест по леске: Lbs 3-6

Краткая характеристика: строй - так называемый "супер-быстрый" (Extra-Fast). Привыкнуть мне к этой палке было непросто. Очень непросто, после 3 лет использования палок со строем "регуляр" и т.п. В конце концов после третьего драйв-теста - научился загружать бланк, понял что и как нужно делать при забросе. Реально жесткая палка, однако "стреляет" в забросе очень прилично. Совсем недавно на мини-турнире "Трофей" взял именно эту палку - и нисколько не пожалел. Хотя и получил на турнире "ОП". Основная область применения - воблера. Однако неплохо, очень неплохо справляется и с колебалками и с вертушками - однако как мне показалось несколько "глуховата" для проводок "железа". Впрочем это - не основная область применения этой палки. Что сказать - палка обловлена в сезоне 2011 - по форели, щуке, окуню. Несколько жестковата показалась для моих рук - но применение монки и тщательно остроенный фрикцион катушки - компенсируют с лихвой все ошибки вываживания. В самой палке чувствуется некий запас на вываживании - не ошибусь, наверное, если скажу, что трофей в 2.5-3.0 кг будет выведен при аккуратной работе без особых проблем. Пока - только 1-1.2 кг на эту палку.
Недостатки (личное) - пока не обнаружил. Очень доволен своей покупкой прошлого сезона. Берегу палку пока и не часто вывожу "в свет". Полагаю, что закрытие сезона 2012 - буду делать именно с этой палкой.

Личная оценка - твердая пятерочка.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron