Graphiteleader GOFPS-702UL-S

Все о спиннингах Ультралайт

Graphiteleader GOFPS-702UL-S

Сообщение Starling » 10 окт 2012, 09:42

Graphiteleader GOFPS-702UL-S (серия Finezza prototype)

Длина: ft 7'0" / 213 см
Вес: 74 гр
Число колец: -
Тест по приманкам: 0.5-4.5 гр
Тест по леске: Lbs 2-4

Прежде всего отмечу, что применение данного УЛ-спиннинга следует рассматривать исключительно как узкоспециализированный инструмент для ловли на МДЖ-приманки. Краткая характеристика: строй - так называемый "супер-быстрый" (Extra-Fast), очень мягкий и гибкий кончик - тип солид (Solid). Первый раз я взял эту палку в свои руки на летней тусовке в Двуреченске, в июне. Так получилось, что через пару забросов приманка перехлестнула леску заброшенного неподалеку фидера, но я этого не заметил. Начав исполнять очередную ступеньку на подъеме "услышал" поклевку - краткая подсечка - пусто. Очередная ступенька - опять поклевка на подъеме и опять пусто. И еще раз. И еще. Пока не забренчал рядом стоящий фидер. Тогда я и понял - что моя приманка просто "стучала" о того натянутую леску фидера. После этого я заболел этой "палкой". Это была моя последняя покупка в сезоне 2011 в части УЛ-палок. Палка первый раз обловлена на Турнире Клубов 2011, в Каслях - с десяток небольших окушков на вертушки 00 и 000. Окушков держит, как будто они "приклеены". Ни одного схода.

Недостатки (личное) - очень неудобный чехол - слишком длинный и доставть палку - морока. Исправимо - я просто подогнул чехол снизу до нужной длинны и подшил. Второе - скорее не недостаток, а особенность палки - практически невозможно работать с вертушками выше 00 - палка проваливается по кончику при любом "подыгрывании" вертушкой (завод лепестка при приводнении, легкий твич, замедление/ускорение, падение/взмывание и т.п.).

Личная оценка - пять с плюсом в части МДЖ, троечка в части вертушек, вобы и колебло - пока не пробовал.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron