Graphiteleader Tiro GOTS-762L

Все о спиннингах Ультралайт

Graphiteleader Tiro GOTS-762L

Сообщение Starling » 12 окт 2012, 22:32

Graphiteleader GOTS-762L (серия Tiro)

Длина: ft 7'6" / 229 см
Вес: 98 гр
Число колец: -
Тест по приманкам: 1-12 гр
Тест по леске: Lbs 3-8 (0.5 - 1.0 PE)

Это мой второй "лайт" после того, который я просто подарил, получив в постоянное пользование Тиро. Палка - просто супер. Я почти сразу влюбился в эту "морковку", как только увидел ее черный чехол с оранжевой опушкой - это мне сразу напомнило щуку и ее окрас. Не скажу, что очертя голову ринулся ухватить эту палку. Драйв-тест - раза два-три, прежде чем решиться - только подержав рыба на ней, обловив (взял с рук). Личные впечатления - достаточно мощная и приятная палка для наших условий. Вынимать форель до 800 гр или щуку до 1200 - одно удовольствие. Чувствуешь уверенность в своих силах, уверенность за палку и снасть в целом - можно несколько форсировать вываживание - палка отрабатывает все рывки рыба. Нет, ну через плечо рыба, конечно, не выбрасывал - это просто неуважение к сопернику. Мое мнение - идеальный вариант для металлиста (вертушки, колебалки). Хотя есть мнение, что данный бланк применим и для других вариантов: http://midacompany.ru/Topic/47-pro-tips ... -tiro.aspx
Однако у меня есть некоторые сомнения - несколько мягок он для вобов. Хотя - не проверял детально.

Недостатки (личное) - как обычно - неудобный чехол - слишком длинный, хотя в данном случае для данной длинны - терпимо. Других недостатков - пока не видел, не обнаружил. Разве что рука устает "махать" после 5-6 часов "маха"... :D

Личная оценка - твердая пятерочка, или даже пять с плюсом в части железа.

ЗЫ. Копируя с сайта Миды - "Слово Tiro на русский язык можно перевести как выстрел." Да, это и был выстрел. Выстрел в мое сердце. Почти наповал. Теперь, если я иду за трофеем выше 1.5-2.0 кг в виде форели, и я знаю - что он возможен - беру эту палку обязательно, как основной вариант.

ЗЗЫ. На Бирюзе - даже форелька весом 500 гр доставила мне несказанное удовольствие на этой палке.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron