Major Craft BPS-632 UL

Все о спиннингах Ультралайт

Major Craft BPS-632 UL

Сообщение akkord » 20 окт 2012, 14:44

Major Craft BPS-632 UL

Изображение
Юзал я данную модель весь сезон 2011г. Под колебло и вертухи не годится, под МДЖ ну если только от 2,5 грамм.
Палка сама по себе хорошая, но вот тест у нее заявлен неправильный..........2-8 грамм вот по моему ее тест (ИМХО конечно).
Для воблеров под твич если то хорошая палочка но и тут есть подвох, маленькими воблерами особо не потвичишь, нужно покрупнее миношки брать.
В общем и целом надо щупать самому, но мне лично не понравилась как УЛ инструмент, а вот в качестве лайта (ну очень легкого лайта) очень даже потянет................но до ультралайта палка не дотягивает. Зато прощает ошибки новичков т.к. у нее запас прочности очень хороший. Все это конечно ИМХО!!!

Вот такой кратенький отзыв о палочке.

Немного фото:
Тыгиш 2011 год, с басспарой даже на щуку ходил:
Изображение

А это уже р. Каменка:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось akkord 24 янв 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
akkord
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 01:37
Откуда: Каменск

Re: Major Craft BPS-632 UL

Сообщение Дядя Петя » 21 окт 2012, 21:31

С этой самой BPS-632 UL, я делал самые первые шаги в UL. Выскажусь кратко по ней, т.к. сравнивать мне особо не с чем. Я в УЛ можно сказать - новичок. Так, мысли вслух.
Палочка очень жесткая, забрасывать приманку поначалу показалось делом непростым, но через часок все стало получаться. Ловил ей в основном на МДЖ, миниальная масса приманки, с которой комфортно забрасывать, начинается с 1,5 грамма. Максимальная масса приманки, которую я использовал - это МДЖ головки массой 3,5 грамма. Сделана очень аккуратно на первый взгляд. Написано честно "Made In China". Чехол одинарный.
На микроколебалки ловить менее комфортно, чем например на Солпаре (регуляр фаст). Жестковата она все таки.. В дальнейшем планирую использовать ее под твич, а так вожу с собой в качестве запасной палочки.

Теперь небольшой кустарный фотоотчет по этой удочке

Изображение
Маркировка на бланке

Изображение
А это кольца и тюльпан

Изображение
Рукоятка, кстати очень удобная..

Изображение
Ярко синий одинарный чехол, а с торца рукоятки - логотип изделия.. Красотищща.. :)

Изображение
Ну и конечно ТТХ, правда на японском/китайском (я их не различаю :D )

Изображение
Это одна из моих самых первых рыбок изловленных на Major Craft BPS-632 UL. Плотинка, середина июня сего года.
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Major Craft BPS-632 UL

Сообщение akkord » 21 окт 2012, 21:44

Дядя Петя писал(а):С этой самой BPS-632 UL, я делал самые первые шаги в UL. Выскажусь кратко по ней, т.к. сравнивать мне особо не с чем. Я в УЛ можно сказать - новичок..........

Да я тоже в УЛ новичек.....3-й сезон вот только!!!
Подсел на "бель" в классе УЛ и с данной палочкой не особо и удовольствие испытываешь вываживая небольших ельчиков.
Вот за щукой небольшой с ней целенаправлено очень даже положительно, удовольствия от вываживания в 1,5 кг на данный спин ох какие.
Весь сезон 2012 провел в руках с этим инструментом!!!
Следующую палочку дума вот эту приобрести!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
akkord
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 01:37
Откуда: Каменск


Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron