Daiko Featherweight FW-602XXUL

Все о спиннингах Ультралайт

Daiko Featherweight FW-602XXUL

Сообщение Rockfish » 19 фев 2013, 16:17

Daiko Featherweight FW-602XXUL
Длина: 183 см
Вес: пера
Колеца: однолапые титановые.
Тест по приманкам: 0.4 - 4 гр
Тест по леске: 1 - 4 lb
Строй: Fast

Только что купил, поэтому пока тока хвастаюсь :D
Строй быстрый на сколько позволяет тест до 4 гр. т.е. не бассовый кол.
Ручка по сравнению с Nextino простенькая, но в руке лежит.
Сборка супер, колечки ровненькие, придраться не к чему.

Как оттестю напишу развернуто с картинками. :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Daiko Featherweight FW-602XXUL

Сообщение Rockfish » 29 июн 2013, 10:40

Rockfish писал(а):Как оттестю напишу развернуто с картинками.


Вот уже за плечами несколько рыбалок с данным спиннингом.
Прочитал отчет Димы про матаги, решил немного черкнуть по данному перу, тем более, что обещал :)
По работе с приманками отмечаю для себя следующие:
Колебло 0.6 - 3 гр. - отлично
Вертушки 0, 00, 000 - отлично
Мормоджиг - говорят что годится, пробовал пару раз и даже поймал йязика
МДЖ - до 3 гр. - предварительно удовлетворительно
воблеры (кренки) - хорошо
воблеры (твичинг) - удовлетворительно

Палочка отлично подходит для микро металла, будь то микроколебло или вертушка, комфортно ловить как миниатюрными колебалочками МДМ так и форельевым колеблом. Ловят ей и так называемым мормодрочем.
Первое испытание было на иозевом эльдорадо, ловил воблерами кренками и мормышкой.
УЛ кренки таскает хорошо, но тут все зависит от скорости течения, если довольно сильное, то понятно что не комфортно, при умеренном все нормально, но если ловить именно кренками, то я бы взял другой спиннинг, более мощный.

Изображение

Попробовал потрясти мормышкой с присадкой мотыля беркли - результат язик в районе 0.4 - 0.5 кг.

Изображение

Затем испытал на форельке. Форельевое колебло кидается и проводится отлично.

Изображение

По местной фореле спиннинг отработал великолепно. В купе с форельевой монкой (Sunline Troutist Area), шансов на сход у форели практически нет.
Работу бланка можно увидеть на данных фото, под весом форельки грамм на 400.

Изображение
Изображение

Через некоторое время испытал на микроколебле и ельце на небольшой речушке
Изображение
Спиннинг показал себя отлично, учитывая относительно не большой рост, мне было очень комфортно на данном типе водоема... причем короче спиннинг не хочу, лично мне им будет уже не удобно работать.

МДЖ пробовал, не очень понравилось, надо бланк построже и подлинней, перо до 5 гр. много интересней в этом плане.
Воблеры (твичинг) можно если приспичит не упористые миношки, но крайне желательно ставить шнур т.к. на монке + мягкая вершинка получается ерунда.

Вообще спиннинг очень полюбился, менее универсальный нежели его старший брат (FW662XUL) до 5 гр., но по низам работает интересней, и более тонкий/изящный.
Запас мощности также присутствует, думаю перед влетевшим трофейем не пасанет, самый большой рып на данный момент - форелька на 0.5 кг.
Использую его в купе с катушкой Vanquish C2000S (160 гр.) баланс под мой хват идеальный, комплект получаеся очень гармоничный.

Недостатки спиннинга отмечу следующие:
1. Высокая стоимость.
2. Ручка. Внешний вид несколько устарел, лично мне не нравится район катушкодержателя. Хотя в руке лежит хорошо. Думаю переделать, но есть противники, типо не трогай "классику"
3. Тюльпан не антизахлестный. При использовании вертушек как ни крути, но монка закручиваеся и возникает момент когда она обвивает тюльпан, что доставляет неудобство, особенно при темповой ловле. Спасает длинна спиннинга, держа спинниг одной рукой, второй спокойно дотягиваюсь до тюльпана и поправляю леску.

Пока такие мысли.
Резюмируя: Отличный спиннинг под микроколебло и УЛ вертушечки.
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Daiko Featherweight FW-602XXUL

Сообщение kak » 29 июн 2013, 11:29

хороший отчетик, даже захотелось попробовать (если не купить) :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26


Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron