Matagi TR68 Super Big Pond

Все о спиннингах Ультралайт

Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение Starling » 07 июн 2013, 20:16

Matagi, TR68 Super Big Pond (серия T-Russell Big Pond Area Fishing)
Длина: 6'8" футов (203 см)
Вес: 79 гр
Число колец: 9 (с тюльпаном), SIC вставки, рама - титан.
Тест по приманкам: 1.5g-3.5g
Тест по леске: 2-6lb
Строй: Fast, XUL

Резюме: Сегодня, 08.06.13 вырвался все же на Городской Пруд (ГП). Первое, чем начал заниматься - это кастинг. Средина теста - вертушка "0" - оценка 4+. Верх теста - вертушка "1" - оценка "5". По верху теста - чувствуется, что можно еще чуть добавить веса, но не много - уже начинает проваливаться на забросе. Низ теста - вертушка "00" - приемлимо, оценка твердая 4. Пошел ниже - на "000" - также приемлимо, но уже "4-", с натягом. Ловить - можно, но не очень комфортно с забросом. Коллега, поставив свою катушку с более тонкой нитью - бросал много дальше, и с меньшим весом. Это кастинг.

Строй. Тут совсем непонятки. Я не знаю, что производитель бланка подразумевал под FAST. На мой взгляд в части кастинга - это регуляр-фаст, или даже просто регуляр (средний строй). Может в терминах форелевых бланков существует конечно своя терминология строя... Мне это недоступно.

Рыба и вываживание. Это отдельная песня. Хотя фрик был несколько ослаблен - в основном работал бланк, изредка подключая фрик без истерии последнего (визг). Отработка рывков, мягкость принятия рывка - я просто плакал. Бланк просто отлично держит рыба любого размера - отрабатывая рывки по своей длине. Мелкая рыба - работает верх, чуть покрупнее - включается тут же средняя часть. За все время рыбалки - ни одного схода - бланк все отработал за меня. Фрик включался только на тяге рыба. Вес рыба максимальный навскидку - 200 гр. Ну может чуть побольше.

В общем и целом. То, что я хотел - я получил. Как в части ТТХ, так и в части дизайна. Я удовлетворен, полностью.
Последний раз редактировалось Starling 09 июн 2013, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Matagi, TR68 Super Big Pond

Сообщение sergey-66 » 07 июн 2013, 22:07

Вес: 79 гр.
Тьфу тьфу тьфу (три раза через плечо), завтра можешь тест-драйв начинать. :)
Аватара пользователя
sergey-66
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36
Откуда: Екатеринбург (Нижний Тагил)

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение Starling » 28 июн 2013, 23:57

Итак, сегодня, вырвавшись из серых будней решил в очередной раз протестировать свою новую палку - Matagi, TR68 Super Big Pond.

Целей было несколько.
- Одна из главных - конечно подержаться за рыба.
- Вторая - еще раз посмотреть кастинг палки на разных весах.
- Третья, самая главная - определить вяжущие свойства палки, так как мне почудилось, что этой палке в моем штакетнике равных в этом смысле - нет.

Что же, "Street Fishing" - неплохой полигон, и в общем и целом ничуть не хуже иных, к тому же рыбы - вполне достаточно для теста. Основное, что я для себя решил - это отказаться от подсечки в принципе (что оказалось не очень просто, но я справился с этой задачей :-D ).

Все задачи были так или иначе решены. Кастинг - вполне меня удовлетворил в части среднего веса (вертушка 0) и точности заброса. Первая задача - подержаться за рыба - собственно решена была также. Но вот третья задача. Это было некоторое шоу что ли. Для меня. В очередной раз убедился, что палка держит ЛЮБУЮ рыбу - засеченную хуком, нет ли - без разницы. Мелкий окушок - по все видимости из-за тонкости губ - засекался на вываживании автоматически. Тот окушок, что покрупнее - доводил до ног и частично поднимал, частично он самостоятельно спрыгивал.

Апофеозом рыбалки стал небольшой судачок, который сначала немного "давил", потом начал делать кульбиты в воде. Чуть утомленный и подведенный к ногам (засекся вопреки всему???) - я просто поставил ручку спина к ногам, перехватил шнур и попытался его достать - малейшей слабины было вполне достаточно, чтобы этот младший брат "Борьки" (кстати на том же месте) почуяв свободу опять сбежал от меня. "Ну и слава Богу" - тихо выдохнул я своим рядом стоящим непроизвольным зрителям.

Отбросив лирику - бланк держит рыбу, даже незасеченную крючком - как паук муху в липкой паутине. И чем дальше - тем больше я уверен в этой палке, и есть желание поломать почти весь штакетник имеющийся о колено...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение FISHHUNTER » 30 июн 2013, 09:14

Starling писал(а):......
Отбросив лирику - бланк держит рыбу, даже незасеченную крючком - как паук муху в липкой паутине. И чем дальше - тем больше я уверен в этой палке, и есть желание поломать почти весь штакетник имеющийся о колено...

Димча зачем ломать, отдай мне я тебе СПАСИБО скажу. :) :beer:
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение Starling » 05 окт 2013, 14:48

Обкатал все же палку на форели. Я плакал. Плакал от счастья обладания данной палкой.
Изображение
Палка работает - просто супер. Гнется почти до комля, отрабатывая любой рывок крапчатой, но имея запас мощности. Задирал ее чуть выше, чем на фото, до угла изгиба почти 120 град - все хорошо, и ощущение, что может согнуться и более. Но не рисковал.
Утомляет рыба - быстро, очень быстро, порой просто нет наслаждения вываживания - рыба сдается на милость победителя очень скоро. Порой даже был разочарован - нет той борьбы, на иных палках которую наблюдал. Максимум пара-тройка свечек, небольшая борьба "в партере" и все - рыб уже просто "висит тушкой", слегка подергиваясь своим телом.
В общем и целом - ставлю палке 5+. Это фаворит мой на сегодня. Пока фаворит.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение kak » 05 окт 2013, 22:39

Завидоваю белой завистью, не удалось седни сгонять, но завтра по судаку таки оторваться думаю ;-)
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение Starling » 06 окт 2013, 09:55

kak писал(а):Завидоваю белой завистью, не удалось седни сгонять, но завтра по судаку таки оторваться думаю ;-)


Это было не сегодня, а давеча...
Твоя сумка слева на мостках стоит.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение kak » 06 окт 2013, 10:42

Starling писал(а):
kak писал(а):Завидоваю белой завистью, не удалось седни сгонять, но завтра по судаку таки оторваться думаю ;-)


Это было не сегодня, а давеча...
Твоя сумка слева на мостках стоит.

абалдеть не узнал, пойду смотреть скока в ней приманок прибавилось :D
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Matagi TR68 Super Big Pond

Сообщение Rockfish » 07 окт 2013, 10:36

На наших платниках можно чем то и полегче ловить. Никакой борьбы с форой, поклевка - 3 сек. - подсак :) Ну по крайне мере у меня так на дайке до 4 гр. и монкой 3 lb.
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва


Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1