супер Аякс

Все о спиннингах Ультралайт

Re: супер Аякс

Сообщение kak » 02 апр 2015, 22:34

я старался поспокойнее сделать :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: супер Аякс

Сообщение Starling » 24 апр 2015, 19:47

kak писал(а):не все на спингвинарии были и не все видели, сшил чухоньчик для самоделочки

Чем и как надпись выполнил?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: супер Аякс

Сообщение Starling » 03 июн 2017, 22:40

Теперь могу добавить. Такой "кидучей" палки мне еще не попадалось.
Отловил ей на Турнире УЛыбка-2017. Правда вертухами.
Приходилось все время сдерживать себя в забросе - так как только переставал контролировать силу вложения в заброс - тут же получал или траву на противоположном береге или кусты. Хорошо обошлось без глупых потерь.
Может быть конечно водоем был "узковат" или зона мала. Но поначалу было очень трудно приспособиться к тому. что приманка летит гораздо дальше, чем предполагаешь, да и порой ее визуально трудно увидеть в полете.
А может конечно все дело в шнурке, #02 (примерно 0.9 кг). Но скорей всего дело в ином. В конечном счете приспособился. заброс начал получаться в ту точку, куда хочу, а не "в белый свет, как в копеечку". Пару раз даже успевал положить вертуху именно на всплеск, причем оба раза результативно в части точности, с поклевкой на падении и ненулевым результатом.
В общем инструмент весьма интересный. Буду пробовать с более толстой нитью.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: супер Аякс

Сообщение Starling » 03 июн 2017, 22:52

Добавлю. По ельцам - тут вопросов нет никаких, все хорошо. Но вот с пескарями пришлось повозиться - нет самоподсечки - проваливается и постоянные сходы. приходилось просто визуально наблюдать поклевку и тут же "выдирать" из воды пескарика. Ловил на одинарник - троийник - вообще был не вариант. Практически все засечки - нижняя губа пескарика.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: супер Аякс

Сообщение Oleg » 03 июн 2017, 23:12

Дима, а какая длина спиннинга? Потряс ее, неплохо, только мне показалось комель немного толстоват и вес получается в руке. Хотя, когда с приманкой работать, может и по другому ощущения будут.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: супер Аякс

Сообщение Starling » 04 июн 2017, 11:55

Oleg писал(а):Дима, а какая длина спиннинга? Потряс ее, неплохо, только мне показалось комель немного толстоват и вес получается в руке. Хотя, когда с приманкой работать, может и по другому ощущения будут.


Длина 6' 8", 203.2 см. Это был первый выезд "с пойманной рыбой". И второй раз вообще.
Комель - да, толстый. Тут больше наверное Кирилл что-то скажет - у него практики больше.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: супер Аякс

Сообщение kak » 05 июн 2017, 07:40

по комлю, мне он толстым не показался, однако бланк видимо делался как рокфишевый, что и наложило некую специфику в геометрию. Что ничуть не мешает выводить и мелких окушков и форель в 3 кило
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Пред.

Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron