Major Craft, Go.Emotion GES-644L

Все о спиннингах Ультралайт

Major Craft, Go.Emotion GES-644L

Сообщение Starling » 18 июл 2015, 21:14

Major Craft, GES-644L, бюджетная серия Go.Emotion, Travel Category (для путешествий)
Длина: ft 6’4” / 193 см (в сложенном виде - 57 см по полужесткому чехлу)
Вес: 91гр (не проверено)
Число колец: - 6+1 (входное 25, следующее 10-12)
Тест по приманкам: 1/16-1/4 oz (1.77-7.08 гр), но маркируют у нас 1-7 гр.
Тест по леске: Lbs 4-8 (1.8 - 3.6 кг)
Строй: FAST (реально быстрый, на потрях после сборки)

Первые впечатления. Прикрутил сестричку - TP1000Fx, вес катушки примерно 230 грамм.
Баланс - на юбке шпули. В хвате моем - клюет немного носом. Не привыкать.
Ручка - немного длинновата, но не в первый раз вижу такой вариант. Тем более, что клюет - упор в локоть.
В общем и целом - весьма доволен за эту цену получить то, что хотел (Тенрюха - вдвое дороже).
Немного напрягла наклейка - "сделано в Китае". Первичный осмотр в магазе - нареканий особых не вызвал.
Кроме как вклейка тюльпана - прострел по кольцам визуальный и поколенный - тюльпан чуть-чуть, но не соосен.
Почти незаметно. Терпимо. Обкатаю на рыбе - отпишусь.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Major Craft, Go.Emotion GES-644L

Сообщение Starling » 09 авг 2015, 21:46

Дополняя.
Первое и главное. Сборка. Сборку желательно начинать с крайнего, первого колена - то есть с того, где тюльпан. Выставляя линию колец собрать три колена. Колено с катушкодержателем - лишь приставить (на нем нет колец). Почему так? Потому что установив катушку иногда обнаруживаешь, что конус колец не совсем совпадает с тем, куда "смотрит" катушка. Поэтому собирать три колена, четвертое приставить, прикрутить катушку и отрегулировать угол сборки четвертого колена в сборе с катушкой.

Второе. При хранении в чехле в стандартной комплектации - четвертое колено (с катушкодержателем) укладывается в собственный карман чехла. Оставшиеся три колена заматываются двумя ремнями с липучкой и укладываются на свободное место. Жирный минус. Мало того, что нужно выровнять части по обрезу, так еще и аккуратно перед замоткой "развести" кольца в стороны "елочкой". Сборка и размотка ремней - отдельная песня - размотав ремни (аккуратно!!!) получаем в руках сразу три части вместо одной-двух. В общем не понравился такой способ хранения.

Третье. Поработал данным инструментом на Кубке, также в вояже в Московию (затем и был куплен). На Кубке - слива "рыбы" не было, однако в МО - два раза слил пару рыбок небольших. Не скажу, что "рыба не держит" - но по мне - "жестковат" несколько.

Четвертое. Кастинг. Это чисто личное, не мой стиль удилища типа "Fast". В общем и целом - "абы закинуть куда-то" (утрировано). Вертушки 000 и 00 - для меня оказались проблематичны с данным удилищем. Вертушка 0 - более предпочтительна в части кастинга. Иных с собой не было. Колебалки - не гонял, как и остальное. В целом - мое мнение начальный тест от 2-2.5 грамм в части комфортного заброса.

Пятое. Чуйка. Глуховат данный бланк в исполнении 4-х частника, весьма глуховат. Нет, конечно травка, камни и пр. слышны. Но работа той же вертушки - даже для размера 0 - проблематично.

В общем и целом - оценка на 4 с минусом. Возможно я слишком привередлив - это мой первый многочастник. Но тем не менее. Хотя в целом - весьма неплохо. Порадовало то, что в чехол можно дополнительно уложить тенкару. Что собственно я и сделал. Да, чехол выдержал все нагрузки двух "перелетов" в самолете (мягкая сумка, сдавливаемая при упаковке багажа) - но принимал спец/меры некоторые при укладке вещей в сумку вместе со спиннингом.

ЗЫ. Ручка все же длинновата на мой взгляд. Укоротить на четверть - было бы более комфортно. А лучше вообще на треть. Но я лично - ничего этого делать не буду. Так как данный экз спина покупался чисто для эпизодических выездов. Вкладываться дополнительно в тюннинг - не вижу смысла. Для себя, разумеется.

ЗЗЫ. Забыл упомянуть пресловутую переднюю гайку. Недобрым словом. Не нравится мне такой вариант. Но выбора не было.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Major Craft, Go.Emotion GES-644L

Сообщение Starling » 01 июн 2016, 10:16

После эксплуатации. Из более или менее весомого на данный спиннинг поймано шесть форелей и один судак. Все до килушки. Форель катал в свое удовольствие, до полного ее утомления. Рыбу держит хорошо и достаточно быстро ее утомляет. Сходов нет, кроме спровоцированных - пару раз засекались "недомерки" грамм по 300 - сбрасывал еще в воде. На форели - наполовину расстыковалось колено с тюльпаном. Возможно это "беда" всех многочастников (аналогичную ситуацию видел на турнире у Макса). Так что все же твердая четверка.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в UL-спиннинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron