Выбор бюджетной катушки

Все о катушках, используемых при рыбалке спиннингом Ультралайт

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 08 дек 2012, 14:42

Starling писал(а):
kak писал(а): так что дужку всегда рукой закрываю и леску на ролик тоже вручную поправляю :wink:


Между нами - я всегда рукой дужку закрываю. Но не поправляю.

а вот я парураз заметил, что леска по дужке до ролика не добегает и теперь всегда укладываю, в этом плане цельные дужки получше будут, надо будет зимой посмотреть может подточить и будет мну щясте
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Starling » 09 дек 2012, 12:11

kak писал(а):
Starling писал(а):
kak писал(а): так что дужку всегда рукой закрываю и леску на ролик тоже вручную поправляю :wink:


Между нами - я всегда рукой дужку закрываю. Но не поправляю.

а вот я парураз заметил, что леска по дужке до ролика не добегает и теперь всегда укладываю, в этом плане цельные дужки получше будут, надо будет зимой посмотреть может подточить и будет мну щясте


Пока у меня была катана - поправлять леску и класть ее на ролик было обычное дело.
И даже почти всегда смотреть глазами перед подмоткой - все ли хорошо.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Дядя Петя » 11 дек 2012, 08:48

Knight писал(а):Петр, у Вас нет знакомых, которые возят из Японии? К этой сумме добавить 1 т.р. и можно везти с Япы катуху СОВСЕМ другого класса!

К сожалению нет таких знакомых..
Есть возможность заказать почтой из штатов. Например, недавно смотрел цены на cabelas.com, там страдик си4 стоит 200 долларов (очень хорошая цена), ну а если за доставку прикинуть, получается немногим дешевле, чем рарениум взять здесь. У последнего еще и доп. шпуля есть.. На cabelas.com выгодно покупать катушки семейства P4, например sienna (аналог nexave) стоит там 30 долларов..

kak писал(а):
Дядя Петя писал(а):На фишинг-урал ру 5564 рубля..
http://www.fishing-ural.ru/product/11151/

отловил на такую сезон (сколько получилось в этом году) грузил и форельками-полторашками и ельчика ловил и язиками баловал, ни одного нехорошего слова сказать не могу кроме дужки лесоукладывателя, есть там для тоненьких лесочек зацепочка возле ролика, так что дужку всегда рукой закрываю и леску на ролик тоже вручную поправляю :wink:

На катане, леску тоже приходится поправлять частенько.
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение The Sega » 09 мар 2013, 15:46

В прошлом году подарили на ДР сертификат в П... , взял Nasci 1000. Катухой доволен, нареканий нет. Вот еще бы доп шпулю к ней... Пытался найти в инет магазинах, нигде нет :( . Может кто подскажет, где купить можно...
Аватара пользователя
The Sega
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 05:34
Откуда: Сухой Лог

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Дядя Петя » 09 мар 2013, 18:13

The Sega писал(а):В прошлом году подарили на ДР сертификат в П... , взял Nasci 1000. Катухой доволен, нареканий нет. Вот еще бы доп шпулю к ней... Пытался найти в инет магазинах, нигде нет :( . Может кто подскажет, где купить можно...


Nasci бывают '07 и '10. Отличаются они в том числе и шпулями.
У '10 Nasci конический бутик на шпуле, как у всех последних Симано. Теоретически, на '10 Nasci, должны подойти шпули с коническим буртиком от '11 Elf и Technium 1000FC, ибо эти катушки сделаны на базе '10 Nasci и являют собой последнюю с несколько кастрированным функционалом. Но интересно, как на практике обстоят дела с совместимостью шпуль...
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 09 мар 2013, 19:35

Дядя Петя писал(а):
The Sega писал(а):В прошлом году подарили на ДР сертификат в П... , взял Nasci 1000. Катухой доволен, нареканий нет. Вот еще бы доп шпулю к ней... Пытался найти в инет магазинах, нигде нет :( . Может кто подскажет, где купить можно...


Nasci бывают '07 и '10. Отличаются они в том числе и шпулями.
У '10 Nasci конический бутик на шпуле, как у всех последних Симано. Теоретически, на '10 Nasci, должны подойти шпули с коническим буртиком от '11 Elf и Technium 1000FC, ибо эти катушки сделаны на базе '10 Nasci и являют собой последнюю с несколько кастрированным функционалом. Но интересно, как на практике обстоят дела с совместимостью шпуль...

не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Александр » 09 мар 2013, 20:03

не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:[/quote]
Кирил у меня на аэернос от нексавы подходят значит тебе от аэрноса тоже подойдут
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 00:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение The Sega » 09 мар 2013, 20:19

kak писал(а):
Дядя Петя писал(а):
The Sega писал(а):В прошлом году подарили на ДР сертификат в П... , взял Nasci 1000. Катухой доволен, нареканий нет. Вот еще бы доп шпулю к ней... Пытался найти в инет магазинах, нигде нет :( . Может кто подскажет, где купить можно...


Nasci бывают '07 и '10. Отличаются они в том числе и шпулями.
У '10 Nasci конический бутик на шпуле, как у всех последних Симано. Теоретически, на '10 Nasci, должны подойти шпули с коническим буртиком от '11 Elf и Technium 1000FC, ибо эти катушки сделаны на базе '10 Nasci и являют собой последнюю с несколько кастрированным функционалом. Но интересно, как на практике обстоят дела с совместимостью шпуль...

не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:

Спасибо, посмотрю в магазинах, примерю. Если подойдет... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
The Sega
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 05:34
Откуда: Сухой Лог

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 09 мар 2013, 23:15

Александр писал(а):не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:

Кирил у меня на аэернос от нексавы подходят значит тебе от аэрноса тоже подойдут[/quote]
аэрнос не пробовал, а никакие другие не вставали, причем наоборот нормально :%)
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение rebel » 11 мар 2013, 11:27

kak писал(а):не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:

ололо. новое слово в катухостроении у шиманух?
Кирилл, ты не в курсе, что техникум - это носки для европейского рынка, но с 2мя шпулями? :D
ну и эльф - те же носки, только ещё на один подшипник меньше...
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Дядя Петя » 11 мар 2013, 11:46

rebel писал(а):
kak писал(а):не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:

ололо. новое слово в катухостроении у шиманух?
Кирилл, ты не в курсе, что техникум - это носки для европейского рынка, но с 2мя шпулями? :D
ну и эльф - те же носки, только ещё на один подшипник меньше...


Отличия елфа и техниума от наски незначительные, хотя многим покажутся критичными.
У елфа подшипник справа на валу отсутствует.
У техниума отсутствует подшипник в ролике лесоукладывателя, плюс отсутствует защита от самосброса дужки, но это компенсируется дополнительной шпулей и не самой удачной дужкой с конусным элементом возле ролика.
Сделаны они, как отметил rebel на основе наски, только елф и наски для японии, а техниум для европы.
Я тоже сильно сомневаюсь, что шпули от семейства P3/P4 (нексава, катана, ексейдж, аернос) подойдут на наску.
Вот, нарыл таблицу совместимости шпуль: http://profisher.com.ua/index.php?optio ... Itemid=117
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 11 мар 2013, 13:15

rebel писал(а):
kak писал(а):не знаю как на наски, а на техниум только от нексавы подходит :x :wink:

ололо. новое слово в катухостроении у шиманух?
Кирилл, ты не в курсе, что техникум - это носки для европейского рынка, но с 2мя шпулями? :D
ну и эльф - те же носки, только ещё на один подшипник меньше...

так не эльфовая, ни носковая на него не встали :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение rebel » 11 мар 2013, 13:19

kak писал(а):так не эльфовая, ни носковая на него не встали :wink:

ты таки по тексту не читал, многабукв?
носки были 07 и 11 года. и они совершенно разные конструктивно. в общих чертах, конечно, похожи... и общие элементы есть, но различаться могут даже диаметры штока и т.п.
так что - 100% встали бы. только надо было подобрать соответствующую именно твоему техникому.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 11 мар 2013, 13:22

rebel писал(а):
kak писал(а):так не эльфовая, ни носковая на него не встали :wink:

ты таки по тексту не читал, многабукв?
носки были 07 и 11 года. и они совершенно разные конструктивно. в общих чертах, конечно, похожи... и общие элементы есть, но различаться могут даже диаметры штока и т.п.
так что - 100% встали бы. только надо было подобрать соответствующую именно твоему техникому.

таки техникумовая, на наски встала, а наеборот нифига, там посадка гайки фрика разная. У мну все таки техническое образование :wink:
Хотя конечно не все перемерил, только те что в ханторе и других магазах нашел :(
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение rebel » 11 мар 2013, 13:27

kak писал(а):таки техникумовая, на наски встала, а наеборот нифига, там посадка гайки фрика разная. У мну все таки техническое образование :wink:
Хотя конечно не все перемерил, только те что в ханторе и других магазах нашел :(

если не всё перемерил - то и получил соответственно:)
говорю же, примерно техникум FA/FB = наски07, техникум FC = наски10/эльф11
у тебя техникум FC, по этому и не подошла шпуля. не популярны они пока.

зы. если так уж сильно хочешь - могу продать тебе шпулю 2500 размера на наски 10. как раз тебе подойдёт:)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 11 мар 2013, 13:32

rebel писал(а):зы. если так уж сильно хочешь - могу продать тебе шпулю 2500 размера на наски 10. как раз тебе подойдёт:)

на 1000-го? :shock:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение rebel » 11 мар 2013, 13:35

kak писал(а):
rebel писал(а):зы. если так уж сильно хочешь - могу продать тебе шпулю 2500 размера на наски 10. как раз тебе подойдёт:)

на 1000-го? :shock:

у тебя и 3000й имеется. вот на него она как родная встанет :)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение kak » 11 мар 2013, 14:40

rebel писал(а):у тебя и 3000й имеется. вот на него она как родная встанет :)

пойду гляну кто мне такого монстра подсунул :D
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение Дядя Петя » 11 мар 2013, 15:03

У наски 10 и техниума fc шпули с коническим буртиком, "модные" типа AR-C. Они массивнее, за счет верхней части. Возможно, что и гайка другая, отличная от наски 07 и техниум fa/fb
Да и шпули бывают мелкие от размера 1000S (эска).
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Выбор бюджетной катушки

Сообщение rebel » 12 мар 2013, 11:29

kak писал(а):
rebel писал(а):у тебя и 3000й имеется. вот на него она как родная встанет :)

пойду гляну кто мне такого монстра подсунул :D

а почему я был уверен, что ты техникума 3000 купил относительно недавно?
не суть.
вот ещё по теме: оказывается в наски'13 убрали бесконечник... теперь там простой "паровоз".
и судя по всему - эта тенденция распространится и на последующие катухи семейства.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в UL-катушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron