Подсачик для береговой ловли

Все о гаджетах

Подсачик для береговой ловли

Сообщение Starling » 16 сен 2013, 09:10

Ловил вчера фору и крепко задумался о другом - а именно о подсачике для береговой ловли.
Чтобы был легкий, удобный в использовании и транспортировке.
Видел кое-что живьем, но все же не очень понравилось.
Бытует мнение кое-где, что на силиконе фора быстро успокаивается, быстрее чем в ином подсаке.
Да и меньше травмируется любая рыба и опять же приманки меньше цепляются.
Недостаток того, который у меня, лесочный - жестковат все же несколько. Хотя складной и ячея крупная.

Пока мечтаю о таком:
Изображение

Или о таком:
Изображение

Посмотрел ради интереса ценник на "Daiichiseiko Auto King Frame 48-160R".
Да...
Да, ты не дура, совсем не дура, губа моя...

"Пробили" ценники, если везти самим:
подсак даичисейко под 6500
эго куда веселее 2800

Это не 9 руб в Московии для первого, но все равно жаба...
Продолжаю хотеть первый. Может ближе к весне задушу жабу.
Над вторым - подумать надо. Существенный плюс второго - он плавающий. Для лодки - самая колбаса + телескоп. Существенный плюс первого - вешается в сложенном виде на пояс и раскрывается одной рукой путем встряхивания. Ручка, кстати, тоже не короткая - телескоп из трех секций. Но поднимать рыба над водой им я бы не рисковал.

Хотя японцы ловят вот примерно таким:
Изображение
Вроде бы 560 грамм.
Вот и подтверждение тому - ниже.
Есть все - и Япония, и фора как на Бирюзе, и SUL, и мульт - все в одном флаконе.
Если правильно подсказали - HAJIMM MURATA.
Основатель и хозяин такой фирмы как WATERLAND работал со многими крупными японскими брендами , SANYO, SHIMANO и т.д .


Ну и заодно две темы релизеров. Отдельно пока постить не буду - потом если что, разделим.

... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Подсачик для береговой ловли

Сообщение Starling » 08 фев 2014, 15:10

Приобрел сегодня новый подсак.
EGO S2 - читать про подсак
Изображение
Сегодня буду испытывать - насколько он "плавающий"...
Да, взял самый "маленький" - 48 см шириной.
Очень понравился механизм ручки в части раздвижки.
Как-то по "человечески", никаких гаек не надо крутить туда-сюда.
Ну и вообще.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Подсачик для береговой ловли

Сообщение Starling » 08 фев 2014, 21:54

Что же, испытания закончены. Попытаюсь сформулировать некоторые плюсы и минусы (рыбу пока не поймал).

Плюсы.
Достаточно большой подсак даже в этом размере. Ширина. В верхней части - 48 см, в средней 43 см. Длина - 54 см. Глубина примерно 70 см.
Раздвижная ручка у моего варианта в собранном состоянии 74 см (29дюймов - так и маркируется) и полностью раздвинутом 152 см (60 дюймов).
Рукоять выполнена по всей видимости из EVA и длиной почти на всю ручку (то есть чуть больше 50 см) и диаметром примерно 40 мм.
Головка с сеткой съемная, что порадовало, диаметр обруча примерно 12 мм. Все вошло в полиэтиленовый пакет при транспортировке. Длина головки примерно равна длине ручки в разобраном виде. То есть примерно пополам.
В комле подсака - пластиковый вставыш с широким кольцом для шнура (привязать). Можно повесить на гвоздь, чтобы не запинаться о него дома или на отдыхе.
Подсак действительно плавающий (в собранном виде).

Минусы.
Насчет плавучести. Отдельно головка плавает очень даже неплохо. Но вот ручка отдельно - нет. Не советую проводить эксперименты на водоеме. Та часть, куда прикручивается головка - более тяжелая и тонет, в результате чего через отверстие в комле тут же начинает выходить воздух (отверстие нужно чтобы впускать и выпусать воздух при сдвижке-раздвижке). В собранном виде - плавает горизонтально. Опять же - сколько будет плавать - неизвестно. Нет данных. Поэтому упал в воду - вылавливайте пока не утонул.
После пары-тройки экспериментов с ручкой, выливая воду из ручки заметил, что вода окрашивается в темно-голубой цвет. С чем связано - не знаю, но в белом рыбалить не советую. :lol:
Сменная головка. Никакие иные головки не подойдут - только головки от производителя + разные насадки вместо головки.
Вставыш в комле выполнен из пластмассы. Не знаю насколько она ударопрочная и сколько и какие температуры выдержит. Посмотрим.
Иных минусов пока не увидел - буду испытывать уж на воде. Смущает немного вес общий, но с учетом плавающей головки, которая будет подвсплывать в воде полагаю все будет так, как надо.

Общее.
Вообще говоря сайт производителя скуп на информацию, но ее вполне достаточно.
Сайт производителя.
Возможные варианты длин ручки (как и писал ранее - так и маркируются, по длине ручки в собранном виде):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К одной и той же ручке можно прикрутить нужную головку с нужным размером. Вот только продаются ли отдельно головки - я не уточнял.

По рыбе нагрузка в собраном, наполовину раздвинутом и полностью раздвинутом для разных исходных длин ручки:
Изображение
Даю именно табличку от производителя, потому как на русскоязычных сайтах нечто невразумительное.
Кому лень считать - для моего варианта (средняя строка): от 20*0,45=9 кг и до 30*0,45=13.5 кг.
Так что особо волноваться за хрупкость места стыка в раздвинутом состоянии мне как бы не нужно.

Общий вес примерно 1 кг, чуть меньше с нейлоновой сеткой (мой вариант) и чуть больше с силиконовой сеткой.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в UL-гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron