UL-бомбарда

Все о гаджетах

UL-бомбарда

Сообщение Starling » 19 июн 2015, 18:09

Начав на Е1 - предлагаю сюда все перепостить. В частности по теме: магазинные различных видов и свойств, самоделки, применение той или другой, особенности и преимущества между той или иной, особенности монтажа и пр.

Мои посты...
Из текста "ul-спиннинг с бомбардой (водоналивным поплавком)" проистекает, что под "мухой" понимается только совсем как бы не огруженная конструкция, которую спиннингом без бомбарды и не закинуть вовсе? А связанные с утяжеляющей головкой - это уже типа мормышки с опушкой и для данной "медитации" не годятся?
Чисто для понимания личного вопрос задан, ибо пока UL-бомбардами не обзавелся, а мухоподобные приманки, в т.ч и "фирменные" имеются.


Цена вопроса - 100 руб. Из тех, что нравятся (Scorana).
Хотя в принципе изготовителей много.

жаль - плавающих пятиграммовиков нет в наличии

Есть в виде попла. Можно и этот вариант попробовать.
Если правильно понял - та же самая, но подгруженная с низу и на паузе работает поплом. Но не держал в руках и подтвердить свою догадку не могу.
Если это так - то может быть возможно просто снять огрузку?

А легче 5 граммов сбирулинки встречаются?

Да. У меня есть 3 гр. Жуткий дефицит - потому как большим спросом не пользуется и их не возят.
Кстати как вариант - для заброса очень мелких вертушек. Насчет колебла - не уверен будет ли работать.

И, раз уж речь зашла. Сбирулино как раз так и предназначена была для заброса легких вертушек ... слепленных пальцами из теста ... форелевой пасты. Если уж быть объективным до конца. Это уж потом ей нашлось и иное применение. И, даже палки специальные, как я читал, выпускались - "сбирулиновые" в маркировке.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: UL-бомбарда

Сообщение Боёвский Дачник » 19 июн 2015, 21:44

У нас сейчас основной "бомбардир" Ольга. Я ей всё отдал. В прочем одна пяти граммовая ещё сохранилась.
В принципе обсудить бомбарды можно на мухоблудском турнире.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: UL-бомбарда

Сообщение Starling » 19 июн 2015, 22:23

Боёвский Дачник писал(а):У нас сейчас основной "бомбардир" Ольга. Я ей всё отдал. В прочем одна пяти граммовая ещё сохранилась.
В принципе обсудить бомбарды можно на мухоблудском турнире.


Так а я про что? Надергано из той же темы - с Ешки. Не суть.
Бомбарды - они такие разные, как и мухи, как и заброс - на картинке все красиво. А в реале...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в UL-гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron