ТЕЙЛ - СПИНЕР

Все о приманках

ТЕЙЛ - СПИНЕР

Сообщение FISHHUNTER » 31 янв 2022, 01:50

В прошлом сезоне открыл для себя этот вид приманок. Честно скажу поначалу незадалось. По весне купил парочку китайцев весом по 4,5 гр. Вроде все ни че. И нормально запускается лепесток, и вибрация небольшая в игре, и цвета подходящие. Но за несколько рыбалок ни одной поклевки. Уже решил забить на эти тейл-спинеры, но как то в магазине, так сказать "зацепились языками" с продавцом за эту тему. Он мне посоветовал купить на пробу Hurricane от UF STUDIO. Взял пару в весах 2,5 и 4 гр. Цвета коричневый и серебристый. На первой же рыбалке разловил оба, при этом 4 гр оборвал. По возможности прикупил ещё приманок этой модели в весах 2,5 ; 4 ; 7,5 гр разных цветов. Ну и ещё в весах 10 и 14 гр, я ведь рыбачу не только ультролайтом. Рынок тейл-спинеров не сказать что велик, особенно в малых весах. В большинстве это крупные более тяжёлые модели. Пробовал ловить и GOMOKU SPIN от STORM. В весе 6 гр. Тоже ловит. Но ценник в два раза выше чем у Hurricane. Да и внешне они немного похожи. Вот со Mizu 20 и 27 от SPRUT в весах 3,3 и 5 гр. как то не заладилось. Ну тут может и отсутствие нужного цвета сыграло свою роль. Вообщем пара рыб им в зачёт. При их стоимости в 1,5 раза выше чем у Hurricane, я не стал продолжать эксперементировать с ними. Брал на пробу у одного знакомого умельца самодельный, но очень качественный тейл-спинер, в весе 10 гр, меньше у него на тот момент не видел. Отличная приманка, можно сказать вылизана, придраться не к чему. Да и вертлюг стоит не обычный, а на подшипниках. Запускается лепесток вообще идеально. Если бы не высокий ценник... Я бы свой арсенал этих приманок обязательно ими пополнил. И в разных размерах, и в цветах. Сейчас в продаже появились ещё тейл-спинеры от Мегабасса. Есть лёгкие модели. Но ценник... Тоже высокий. Начинается от 800 руб. Для себя не вижу смысла в их покупке. Да, пробовал ещё Little Bomb 14 гр от Grows Culture. Результат никакой. При ценник всего на 100 рублей дешевле, нет точно ни какого смысла в их покупке. О самих тейл спинерах что могу сказать. Отличная рабочая приманка. Хочешь веди равномерной проводкой. В зависимости от скорости проводки выберешь и горизонт. Хочешь лови ступенькой, как на джиг. Кстати со ступенькой и связаны все мои обрывы этой приманки, а их за сезон было немало. Уж очень крепкие места лова были. Но и крупных окуней, бершиков и судачков хватало в этих местах. В верхних слоях ловил на них жерешков. Не сказать что часто, но штуки три точно отметились, правда небольшие. Но в основном конечно окунь. И заметно более крупный, нежели на резину. Да ещё в зачёте была пара голавликов. Но ночью. Размер в принципе неплохой, за полкило. В общем достаточно интересная и уловистая приманка. Есть смысл держать её в своём арсенале. А по моделям и ценам, я думаю каждый определится сам. Я лишь дал краткий обзор того чем сам пользовался.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron