Ратлины и Вибы

Все о приманках

Ратлины и Вибы

Сообщение FISHHUNTER » 01 фев 2022, 00:56

На рыбалка, особенно ночных довольно часто использую эти типы приманок. Чаще всего конечно они далеки от ультролайта, но и ультролайтовые тоже используются. В арсенале есть приманки не только дорогие, но и достаточно бюджетные. Расскажу о тех что использую и что имею в своём арсенале.
1. Madness Shiriten Vibe 43 длина 43мм, вес 4,5 гр.
2. Madness Shiriten Vibe 53 длина 53мм, вес 8,5 гр.
Отличные ратлины. Хотелось бы побольше иметь их в своём арсенале, но ценник на них довольно кусач. Особенно хороша 53 модель. Очень нравятся жереху. Особенно на течке. Приманка интересно ещё и тем что находится в оболочке из резины. Резина довольно крепкая, покрайней мере клыки судака на ней не оставили особых следов. На рынке достаточно много аналогов этих моделей и их более тяжёлых собратьев. Про аналоги ничего сказать не могу, сам не пробовал. Но по слухам некоторые ловят. Думаю при разнице в ценник в 3,5 - 5 раза от оригинала можно и аналогами пробовать ловить. Тем более с оригиналами последнее время стало что то не очень. Тяжеловато стало найти, особенно ходовые цвета. Средняя цена 1000 - 1100 руб. за оригинал.
3. Smith Bay Blue 70 длина 70мм, вес 14гр. Совсем не ультролайт. Но довольно хорошо работают по судаку. Парочку имею в своей коробочке. Довольно дороги. В среднем цена 1450 руб.
4. ZipBaits Calibra Fine длина 50мм, вес 7гр. Отличный ратлин, особенно любит их жерех. Иногда вообще как палочка выручалочка. К сожалению у меня остался только один. Не знаю с чем это связано, но в продаже их нет, по крайней мере рабочих цветов. Вообще с Calibra завал. Нет в продаже не только 50мм, нет и чуть более крупного Calibra JR. Вообще не найти. В свое время жаба задушила побольше прикупить. Теперь хоть локти кусай.
5. KDF Bridver 52мм, 11гр.
6. KDF Mores 54мм 13гр.
Очень бюджетные модели 180 - 200 руб. Но довольно неплохо показал себя на ночных рыбалка осенью. Ездили по судаку, но когда заканчивался вечерний выход судака, ставили эти каидовские ратлины и начинали ловить крупного язя и голавля. Да, у приятеля пару раз садились сомики, правда небольшие, максимум до 3 кило. Единственный минус фурнитура. Кольца и тройник и лучше менять заранее. Крючки вообще хрупкие. Рыб на раз ломает. Не знаю как на тихой воде, но на течке очень неплохо себя проявили. Да и ловить в крепких местах на них не так жалко. Да и в наличии все цвета есть постоянно. Я особо не парясь брал сразу по 2-3 штуки рабочих цветов. Вообщем кто ловит не только на ультролайт может смело брать их себе в коробку. Рабочие бюджетные разведчики.
Если кто ловит этими приманками, хотелось бы узнать ещё рабочие модели.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Вернуться в Приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron