Водопадовки

Все о вращающихся блеснах

Re: Водопадовки

Сообщение rebel » 29 июн 2012, 12:28

Виталя, а в Лёхины фотоальбомы тебе не ходится уже?

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=424088
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 14:14

Knight писал(а):Господа хорошие, так у меня и не получилось зарегистрироваться на ФСР, хотя я точно знаю, что код активации мне выслали. Ну да черт с ним, единственное что мне там было нужно - это посмотреть альбомы Алексея ака Waterfall, чтобы прикинуть что из его работ хотелось бы заказать. Может быть у кого-то эти альбомы имеются в виде изображений на собственном компьютере? Дима (Starling) у тебя большая коллекция, есть работы Алексея?


Алексей мне сегодня звонил часа два назад.
Оказывается он вообще ничего не знал о нашем проекте.
Сказал ,что на том ресурсе, где я публиковал анонс - все потерли. Я - не проверял.
Алексей - уже вместе с нами (см список пользователей).
Я ему предложил подумать над темой вертушек основательно.
Может быть сделать отдельную тему...

Коллекция - да есть, с описаниями. Большая.
Я предложил Алексею подумать о статьях на сайт.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение rebel » 29 июн 2012, 14:17

Дима, за одно и Сергея (Igrok) привлеки... а то давно уже они не спорили меж собой, чьё кунфу круче:)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 14:36

rebel писал(а):Дима, за одно и Сергея (Igrok) привлеки... а то давно уже они не спорили меж собой, чьё кунфу круче:)


КАК? Как я его привлеку?
Захочет - придет. Нет - ну значит нет.
Вообще я бы хотел видеть в этой ветке и других мастеров верчене-строения...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Rigge » 29 июн 2012, 15:48

Имею уже года три, наборчик из 10 вертушек от Алексея, качественные и уловистые вертушки. Подчеркну, оч аккуратный мастер, помимо вертух умеет делать много ещё чего.
Rigge
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:04
Откуда: Первоуральск

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 16:39

Knight писал(а):
Starling писал(а):Коллекция - да есть, с описаниями. Большая.

Дима, сжать в архив и на мыло скинуть можешь? Или на файлообменниках где-нибудь выложить?


Выкладывал уже (писал ранее зимой - кому интересно - пишите в личку - вышлю ссылки) - проверил - еще лежит на Депозите по крайнему заказу два файла, по 50 метров каждый:

Окунь 1 часть крупно.zip
Объяснялка Окунь 1 короб.doc

Согласно договоренности с Алексеем - ссылки в открытом месте не публикуем.
Есть некоторые соображения - и он мне их высказал. Я - согласился с ними.
Я переброшу тебе ссылки сейчас.

По щуке - Алексей еще делает.

Объяснялки от прошлогодних заказов - тоже остались.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 30 июн 2012, 01:20

Knight писал(а):Дима, спасибо, выкачал. Картинки уже посмотрел, сейчас описания почитаю. Слушай, а почему "окунь"? Под другую рыбу не делает еще? Я на Е1 в личке Алексею писал вроде что меня прежде всего елец интересует... хотя я нашел там пару блесенок которые должны по нему работать.


Виталий - описание именно по окуню.
Потому как мой зимний заказ был вполне определенного плана.
Меня не интересовали "вертухи" как таковые.
Меня интересует - целевая рыба, с некоторых пор.
И заказ был и будет всегда - именно целевая рыба.
Прилов - он всегда бывает. Но он интересен постольку-поскольку.
А Окунь... Это рыба которая есть почти везде.

По другой рыбе - Алексей делал мне и с прицелом на счука и на на плотву (что очень хорошо работает и по ельчику) и на окушка и на прочее. И даже подарочные варианты - для троллинга - пока еще не подарил и даже не купал...
Вертухи на плотву - меня уже не раз выручали. Хотя может я и придумываю себе невесть чего... Но факт. Они работают, принося хвосты в корзинку/мешок так или иначе...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 30 июн 2012, 01:29

Knight писал(а):Я на Е1 в личке Алексею писал вроде что меня прежде всего елец интересует...


Были и такие варианты, собранные по моей просьбе с учетом видения Алексея по этой рыбе. И не только Алексея, но и Сереги. И не важно что и кто мне и что собрал. Ельчик - ловился исправно. Равно как и сходы... Постольку поскольку - все собиралось по моей просьбе на безбородке. В любом случае - скинуть мальца с хука - безпроблемно было - чуть рукой финт крутнул - и рыб свободен...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 01 июл 2012, 09:09

Knight писал(а):Дима, спасибо, выкачал. Картинки уже посмотрел, сейчас описания почитаю. Слушай, а почему "окунь"? Под другую рыбу не делает еще? Я на Е1 в личке Алексею писал вроде что меня прежде всего елец интересует... хотя я нашел там пару блесенок которые должны по нему работать.


Прошлые заказы - нужно описалово?
Там как раз по бели было кое-что...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 01 июл 2012, 09:37

Knight писал(а):
Starling писал(а):Прошлые заказы - нужно описалово?

Да. Нужно все что есть. Чтобы выбрать штук 15 нужно посмотреть все.


Отправил в ЛС. Читай. Думай...

ЗЫ. Лето - не сезон для изготовления приманок. Заказывать лучше по концу сезона так-то. Или рыбачить - или блесны делать... Как и мухи, впрочем также. Уже прошел этот этап - все заказываю по осени...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 01 июл 2012, 17:17

Knight писал(а):Почитал, подумал. Заказывать-то точно ближе к осени буду. Но ведь это уже не за горами.


Суть не в этом - я всегда заказываю вертухи под целевую рыбу.
Причем все отдаю на откуп тому, кто делает.
Его видение вопроса по этой самой рыбе.
С моими предпочтениями, разумеется.

Оранжевое настроение:

view1.jpg
Игрок
view1.jpg (60.82 КБ) Просмотров: 27773

WF-Вертушки-1.jpg
Водопад
WF-Вертушки-1.jpg (48.8 КБ) Просмотров: 27773
Вложения
view100.pic.jpg
Обратно Игрок
view100.pic.jpg (84.68 КБ) Просмотров: 27773
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Lex » 03 июл 2012, 20:31

Привет всем. Вертушки под целевую рыбу - это вертушки которые созданны для определенного вида рыб. Я правильно понял? Микровертушка это вообще универсальная приманка по видовому составу рыб и как мне кажется на нее будет ловиься та рыба которой больше в водоеме, которая более ативна. Естественно нужно еще учитывать хищнические наклонности, чем они больше проявляются - тем проще поймать. С увожением, Алексей.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Водопадовки

Сообщение Lex » 04 июл 2012, 16:01

Конечно можно микровертушку в каккойто степени подогнать под ловлю определенного вида рыб. Это и подбор размера вертушки,размера крючка, корректировка угла вращения лепестка и даже с видом на определенные условия ловли. Естественно чем больше будет отклоняться лепесток от оси вертушки - тем выше будет частота вращения лепестка. А в общем как мне кажетсая микровертушка должна просто хорошо работать, хорошо заводиться и стабильно вращаться на медленных скоростях проводки. Ведь чем меньше вертушка, тем сложней ее сделать рабочей. Для мирной рыбы на мой взгляд нужна вертушка минимального размера, которая позволит осуществить медленную проводку. Не судите меня строго. Это всего лиш мое видение ловли на микровертушку. С увожением, Алексей.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Водопадовки

Сообщение Шаман » 04 июл 2012, 16:33

Алексей, в моём арсенале есть вертушки и 000 и даже 0000. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что именно угол отклонения лепестка от оси и является "ключиком" в специализации блесны.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 04 июл 2012, 17:00

Шаман писал(а):Алексей, в моём арсенале есть вертушки и 000 и даже 0000. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что именно угол отклонения лепестка от оси и является "ключиком" в специализации блесны.


Безотносительно "ключика" - не только размер, но и форма лепестка, его толщина, степень отклонения от плоскостности - все влияет на угол отклонения. И в том числе на издаваемый в воде шум. Даже где-то у меня есть Wav-файлы от МЕППСА.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение Lex » 05 июл 2012, 19:31

Все это конечно так. И тем не менее, вертушка на мой взгляд - это больше универсальная по видовому составу рыб приманка. Я сам по большей части вертушечник и вертушки люблю за универсальность. Думаю на соревнованиях основной результат показывают именно вертушки. Сам в соревнованиях к сожалению не учавствовал.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Водопадовки

Сообщение Lex » 05 июл 2012, 20:08

При размере вертушки 0000 - угол вращения лепестка нужно подбирать в первую очередь для стабильного вращения при медленной проводке. На мой взгляд ключик к мирной рыбе - это медленная проводочка мизерной приманочки.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 05 июл 2012, 23:14

Starling писал(а):
Шаман писал(а):Алексей, в моём арсенале есть вертушки и 000 и даже 0000. Так вот, я могу с уверенностью сказать, что именно угол отклонения лепестка от оси и является "ключиком" в специализации блесны.


Безотносительно "ключика" - не только размер, но и форма лепестка, его толщина, степень отклонения от плоскостности - все влияет на угол отклонения. И в том числе на издаваемый в воде шум. Даже где-то у меня есть Wav-файлы от МЕППСА.


А! Нашел. Вот, для примера (их еще много у мну сохранено):

ЗЫ. Зараза, не дает вставить файл звука...

ЗЗЫ. Только в ZIP-файле удалось вставить файлик звука...
Вложения
al00.zip
(26.76 КБ) Скачиваний: 725
al00.jpg
al00.jpg (27.47 КБ) Просмотров: 25428
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Водопадовки

Сообщение FISHHUNTER » 06 июл 2012, 18:45

Lex писал(а):Все это конечно так. И тем не менее, вертушка на мой взгляд - это больше универсальная по видовому составу рыб приманка. Я сам по большей части вертушечник и вертушки люблю за универсальность. Думаю на соревнованиях основной результат показывают именно вертушки. Сам в соревнованиях к сожалению не учавствовал.

Алексей, можно долго спорить на тему универсальности, да и о том что показывает лучший результат на соревнованиях, тоже можно долго спорить. Остается фактом то - можешь ты ловить на какую либо приманку или нет. Один ловит на нее, а другой стоит и смотрит. И это тоже главное - вера в приманку. Если ты в нее не веришь, то и не ловишь !
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Водопадовки

Сообщение Starling » 10 июл 2012, 01:15

Knight писал(а):На "Марафоне" вертушки Алексея сделали мне всю статистику.

Примерно все то же самое. До смешного. Стандартный МЕППС тупо полоскал в воде.
Только поменял - началось "клево".

Knight писал(а):НПоставил водопадовку 0 - 5 проводок = 5 поклевок = 4 рыбы. Три окушка и одна щучка.

Что конкретно? Фотка вертухи - есть?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Вертушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron