Мини-обзор колебалок от Smith

Все о колеблющихся блеснах

Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 11 ноя 2012, 18:19

Сразу оговорюсь:
- Первое. Мини-обзор касается только колебалок и только программы "trout" - "форель".
- Второе. Все фото и все материалы обзора - есть копирование с официального сайта Smith.
- Третье. Есть еще много интересного материала из программы "trout" у Смита - но не тема для данной ветки (хотя я просто поражен хотя бы тем, что towadi и camion лежат именно в этой теме - форелевой программе).
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 11 ноя 2012, 18:21

Smith, Fols.
Изображение

Первая колебалка, попавшая мне в руки - это Fols.
Весьма необычная форма для колебалки. Согнутый пополам, симметрично наскось, профиль.
И очень много неоднозначных мнений на ее счет - где использовать, как проводить.
Мне было рекомендовано - проводить ее с подбросом и паузами на планирование.
В иных источниках - упоминается разнообразная игра колебалки, в зависимости от скорости проводки.
В общем вопрос ждет своего исследователя. Увы - у меня руки не дошли до проверки теорий.
А вся беда в том, что в город приходило только два варианта - серебро и золото и только в двух весах.
Итого в моей коллекции, которая даже еще не видела воды - 4-5 колебалок этого вида.
Конечно, есть маркеры - но нужно знать что и зачем красить. А это как раз и определяется быстрым перебором цвета.
Ближе к теме.

В настоящий момент данные колебалки выпускаются в трех развесовках - 1.5 / 2.0 / 2.5 гр. Как видно из рисунка ниже - выпускается 20 цветов.
Изображение
Перечисляя сверху-вниз и слева направо:
01. BK, 02. RD, 03. OR, 04. KR, 06. PBR,
07. OBR, 09. FPI, 10. FCH, 11. FGR, 12. LUB,
13. LRB, 14. LPI, 15. ROU, 16. LTO, 17. DKB,
18. DBL, 19. WRG, 20. BKG, 21. G, 22. S

К моему великому сожалению в магазинах я видел только 1.5 гр и 2.0 гр и двух цветов - G и S.

В то же время, мастер ловли Masao Kawai утверждает (см. сайт Smith), что данная колебалка - очень проста в использовании.
И он рекомендует ее начинающим форелятникам в качестве основной при условии, что форель весьма активна и охотится в приповерхностном слое воде (до 30 см). Причем упоминает, что он сам очень часто ее использует в качестве приманки (собственно о чем и говорят эти фото):

Изображение Изображение

Увы, увы. Наши магазины в отношении цветовой гаммы для данной приманки - это просто "черная дыра".
Манагерам скорее на потеху важно одно - притащить "блестючки" (G и S коды) и быстро продать.
Поэтому более ничего существенного по этому типу сказать пока не могу - разве что в сезоне 2013 попробую покатать то, что есть.

Оригинальные фото и тексты - здесь:
http://www.smith.co.jp/product/trout/fo ... index.html
Последний раз редактировалось Starling 12 ноя 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 11 ноя 2012, 19:15

Smith, Pure.
Изображение

Колебалка. Не просто колебалка, а колебалка с большой буквы "К".
Это - мой фаворит сезона 2012. Столько форели на все вместе взятые приманки, как на этот тип колебалки - я не ловил никогда. Да и наверное уже и не поймаю. Потому как я понял и принял эту колебалку - как на нее ловить, как проводить в разных ситуациях. И мне она стала понятна. А потому уже не интересна. Но это мое видение вопроса. Не скрою - этот вид колебалки очень прочно занял свои позиции в моих кошельках. Тем не менее - дух исследователя требует бОльшего...

В настоящий момент данные колебалки выпускаются в восьми весах - 1.5 / 2.0 / 2.7 / 3.5 / 5 / 7 / 13 / 18 гр.
Как видно из рисунка ниже - выпускается 28 цветов. Но не во всех весах.
За деталями - отправлю всех на оригинальный сайт:
http://smith.co.jp/product/trout/pure/index.html

Итак, цвета (как обычно сверху вниз, слева направо):
Изображение
Figures in parentheses are based is the color back side. The Gold G, S is silver, K is copper
S, G, K, GR (G), GG (G), SP (S), SB (S), BG (G), GO (G), SFR (S),
GFR (G), GRR (G), GYR (G), GGM (G), GPW (G), BHG (G), MRG (G), MES (S), GGO (G),
BGO (G), PYS (S), GPS (S), FOG (G), LGG (G), GYO (G), PPY (S), RGG (G), BSO (S).
В скобах - цвет обратной стороны колебалки.

Это - наиболее массово представленная колебалка от Smith. Как в весах, так и в цвете.
И ловится на нее вполне нормально и почти всегда, собственно о чем и говорят эти фото:
Изображение Изображение

С сайта производителя: Это колебалка класса "стандарт" или "традиционная" и она идеальна во многих случаях. Комбинируйте технику проводки (падение, медленная проводка и т.п.) и получите прекрасный результат.

От себя добавлю - эти колебалки желательно обязательно иметь в своем арсенале тем, кто пытается охотиться за прудовой форелью.

Повторюсь. Оригинал с сайта производителя:
http://smith.co.jp/product/trout/pure/index.html
Последний раз редактировалось Starling 12 ноя 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 11 ноя 2012, 20:17

Smith, Pure Shell II и Pure Abalone.
Изображение
Изображение

Эти колебалки - скорее для фанатов. Но, не факт. Колебалки просто очень красивы. Как произведение исскуства.
Перламутровые переливы цветов, игра отблеска при падении света. Вот взял бы и инкурустировал спинку кровати...
Насколько уловисты - не знаю - никогда не попадали в руки. Так как ценник достаточно высок, и, вряд ли кто-либо из манагеров магаза сподобится привезти нечто подобное - потому как нераскупаемо. Но просто очень красиво. Ценник - раза в полтора выше, чем обычный Pure. Может оно и стоит того? Чисто с эстетической точки зрения? Вот я бы с удовольствием похвастался одной-двумя такими коблелушками. Но чисто подержаться. Пока по крайней мере.

Итак, цвета Pure Shell II:
Изображение
Красиво, да? Выпускаются в 13 цветах и развесовке 3.5 и 5 гр только.
Цвета (сверху-вниз и слева направо):
01. G, 02. S, 03. RD / G, 04. PI / S, 05. OR / G, 06. GR / G, 07. BL / S
08. BK / G, 09. BLP / S, 10. NZBL / G, 11. NZBL / S, 12. NZBK / G, 13. NZBK / S
(через дробь указан цвет обратной стороны)
В пику им, цвета Pure Abalone (только 9 цветов - но они стоят того!):
Изображение
Color chart (all 9 colors, from top left)
01. G, 02. S, 03. RD / G, 04. PI / S, 05. OR / G
06. GR / G, 07. BL / S, 08. BK / G, 09. BLP / S
Аналогично предыдущим выпускаются в развесовке 3.5 и 5 гр только.

Что еще добавить к выше указанному? Только отправить на оригинальный сайт:
http://smith.co.jp/product/trout/pureshell/index.html
Последний раз редактировалось Starling 12 ноя 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 09:35

Smith, Heaven.
Изображение

Насколько я правильно понял, читая описание на сайте производителя - эти колебалки созданы в рамках форелевой программы для быстрых рек и/или очень глубоких мест. Вольный перевод с сайта:
Узкое и стройное тело блесны заставляет ее очень быстро погружаться на глубину, значительно быстрее по сравнению с традиционными блеснами. Иными словами там, где быстрое течение или очень большая глубина - это место для Haven, в том числе и для мест, где требуется дальний заброс.

Выпускается блесна в шести весах: 3 / 5 / 7 / 9 / 13 и 16 гр, и 24-х цветовых комбинациях.
Но не все цвета доступны для некоторых весов.
За деталями отправляю опять на сайт производителя:
http://smith.co.jp/product/trout/heaven/index.html

Color chart (all 24 colors, from top left)
Изображение
Цвета сверху вниз и слева-направо. В скобках указан цвет обратной стороны.
# 01: S, # 02: G, # 03: GRR (G), # 04: GGG (G), # 05: BG (G), # 06: FR (G), # 07: GG (G), # 08: GR (G)
# 09: SB (S), # 10: SP (S), # 11: GGO (G), # 12: AMG (both), # 14: GPJ (G), # 15: GPF (G), # 16: SAP (S), # 17: BHG (G)
# 18: BGO (G), # 19: GPE (G), # 20: GPB (G), # 21: GPG (G), # 22: GPP (G), # 23: SAY (S), # 24: GAY (G), # 25: KAY (K)

То, что эти блесны ловят - сомнений не вызывает, фото с сайта производителя:
Изображение Изображение

От себя могу добавить только следующее: полагаю, что это будет самой подходящей приманкой для ловли форели на Бирюзовом. По крайней мере пяток-десяток штук я постараюсь найти за зиму в развесовке или 3 или 5 гр.
Последний раз редактировалось Starling 12 ноя 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Rockfish » 12 ноя 2012, 10:05

Starling писал(а):От себя могу добавить только следующее: полагаю, что это будет самой подходящей приманкой для ловли форели на Бирюзовом. По крайней мере пяток-десяток штук я постараюсь найти за зиму в развесовке или 3 или 5 гр.

Тоже хочу, отметил для себя какие цвета бы в первую очередь взял.
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение kak » 12 ноя 2012, 10:20

тоже про Бирюзу подумал в первую очередь, занимательный водоемчик. за зиму буду кошелечек пополнять :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 11:26

Приметил еще вот что - начиная с некоторого размера или даже веса вместо одинарника - устанавливается тройник.
Четко понять бы когда они начинают его ставить. Надо покопаться у них на сайте...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 13:51

Smith, MK spoon
Изображение

Форма колебалки несколько необычная. Однако подобные колебалки есть в моей коллекции - колебалки от Savage-gear. К сожалению до сих пор практически не обловлены - видимо потому, что не понимаю техники проводки. Колебалки от Smith отличаются весом - они легче, чем самая легкая из имеющихся у меня колебалок подобной формы (у меня - 1.5 / 2.0 / 2.5 / 3.0 гр). И именно на это обращает внимание производитель:

Легчайшие колебалки для ловли в приповерхностном слое.
Ловля прудовой форели требует самой различной тактики. Одна из них, это именно ловля поверхностными и приповерхностными приманками, если вы наблюдаете, что форель охотится именно с поверхности. MK spoon - очень легкая колебалка, покрытая с двух сторон цветами, рекомендованными мастером ловли форели с поверхности - Masao Kawai, на основе экспериментов и наблюдений за многие годы и фиксирования всего в своих записях.
Изображение Изображение
Мы реализовали специальную куполообразную форму, которая позволяет делать экстремально медленную проводку приманке в воде, сохранив тем не менее очень широкие ее колебания. Это очень важно, так как это позволяет напомнить форели о еде, даже если она неактивна.

За точность перевода - не поручусь - ухватываю только частичный смысл (перевод японский-английский-русский).
Оригинал можно почитать здесь:
http://www.smith.co.jp/product/trout/mkspoon/index.html

Эти колебалки выпускаются в двух весах: 0.9 и 1.3 грамм, цветовая гамма состоит из 15 вариантов (часть только для 0.9 гр).
Color chart (all 15 colors, from top left). New Color # 15, 16, 17 will be the release of only 0.9g.
Изображение
Цвета: сверху-вниз и слева-направо.
01. WH (White), 02. LPI (pale pink), 03. DYL (color dandelion), 04. OR (orange), 05. LKH (Light Khaki) (Ki shake color), 06. FUS, 07. DOL (dark olive), 10. LUM (Luminous)
11. UGI (Warblers), 12. NBL (dark blue), 13. FLO, 14. IKO (Ikoucha), 15. Only BK (Black) 0.9g, 16. BB only (blue-black) 0.9g , 17. FPI (pink only) 0.9g (fluorescence)

Свой комментарий. Предполагаю, почитав комментарии к колебалке, что мои колебалки от Savage-gear скорей всего ориентированы на течение (чисто по весу - самая легкая 1.5 гр) и при одинаковых размерах, но разных весах (наборы 1.5/2.0/2.5 гр и 2.0/2.5/3.0 гр) - подстройка под скорость течения. Хотя это лишь догадки - но если утверждается, что данная форма предназначена для ловли с поверхности - то иного предположить просто не могу. Надо пробовать. По крайней мере тяжелее 1.5 гр на пруду скорей всего гонять бессмысленно - такой сделал вывод для себя.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 18:28

Smith, MK spoon trap

Изображение

Знакомые формы, любимые многими, судя по отзывам любителей ловить форель на Калиновке, "ромбики" - это вещь.
Нечто подобное есть от PrismDesign и почти копия имеющихся от Daiwa.
Попутно замечу, что на PrismDesign меньше килушки форель не садилась. Почему-то не любит мелкая форель то, что я ей предлагал неоднократно. По Daiwa - статистики нет, мало гонял. По данному бренду - даже в руках не держал. Потому только комментарии с сайта производителя.

Для всех любителей прудовой ловли форели.

В любое время, хоть где, эта блесна имеет очень широкий диапазон использования в любых ситуациях. В зависимости от скорости проводки она идет на разной глубине, ее легко удерживать на нужном горизонте и она очень проста в использовании. Ее можно проводить медленной проводкой, с широкими колебаниями, плотными и частыми колебаниями, проводить быстро - в общем проводить так, как кто привык или так, как необходимо вам.

Изображение Изображение

Новый тип колебалок в весе 1.8 гр - точная копия по размерам весов 1.4 гр, но выполненных из более толстого металла. Имеют ту же область применения, что и 1.4 гр, но позволяют облавливать более глубокие горизонты и более эффективно, тем более на коротких дистанциях. Мы рекомендуем вам попробовать их и вы будете удивлены тем, как легко она погружается до нужного горизонта именно на коротких дистанциях.

Колебалки 2.2 грамм - предполагают просто очень широкий диапазон использования - как в дальних забросах, так и для облова глубоких мест.

http://www.smith.co.jp/product/trout/mktrap/index.html

Цветовая гамма состоит из 32 (!!!) оттенков и данные колебалки выпускаются в четырех весах - 1.0 / 1.4 / 1.8 / 2.2 гр.
Более подробно о цветовой гамме (не все веса представлены во всех цветах).
Color chart (all 32 colors, from top left)
(No.17 ~ 19,29 the gold back,
Other paint the same color on both sides except No.24, the 25,30,31,32)

Изображение
Как обычно - сверху-вниз, слева-направо.

03. PI (pink), 04. YB (bright yellow), 05. KY (yellow), 06. FPI (Fluorescent Pink), 07. LKH (Light Khaki) (Ki shake color), 08. FUS
09. MCH (green tea), 10. UGI (greenish brown), 11. SEN (color tank), 12. DOL (dark olive), 13. KCB (beak color), 14. BCH (Bitachoko)

15. NBL (dark blue), 16. LUM (Luminous), 17. G (Gold), 18. GR (Akakin), 19. FOG (Fri orange fluorescence), 20. BB (Blue Black)
21. MBK (Matte Black), 22. MWH (Matt White), 23. NGR (NATO Green), 24. UG / B (Warbler / Black), 25. FY / FO (yellow fluorescent orange / fluorescent)

26. BR (Yes gloss-brown), 27. SBL (Silver & Blue), 28. S (Silver), 29. FRG (Fri Red / Fluorescent), 30. FYB / B (black yellow black / fluorescent)
31. FYR / B (black yellow red / fluorescence), 32. BL / NV (Blue / Navy), 33. PWP (Pearl White Pink), 34. OLY (olive yellow)

Свой комментарий. Неплохая серия, жаль, что к нам по какой-то причине из не привозят.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 20:36

Spoon MK Kira
Изображение

Очередная серия колебалок от Smith и снова я вижу знакомый силуэт по колебалкам других производителей - таких, к примеру, как RiverOld, Damiki и пр. подобные силуэты. Не сказать, что у меня ничего не ловилось на этот тип приманок. Но как то пока не очень понял эту форму. Хотя как-то раз был случай, когда очень успешно "стреляла" именно эта форма по форели в исполнении RiverOld - примерно в средине мая, уже после массового вылета насекомых.

Комментарий от производителя:
Это работает тогда, когда форель ест очень неохотно (достаточно пассивна).
Эта колебалка была разработана для целевой ловли форели в нижней части подповерхностного слоя воды. Небольшой силуэт, от средней до медленной проводки вплоть до остановки но с мелкими колебаниями - это рабочие характеристики блесны (прим. народившийся малек?).
В сравнении с колебалками с рабочей глубиной примерно 20 см - наилучшая рабочая глубина этой колебалки от 20 до 30 см от поверхности. И наилучший способ ее проводки - очень медленная остановка с паузами, но постоянным контролем глубины.
Слишком быстрая проводка может ввести блесну в штопор. Проводка должна быть очень деликатной.
Изображение Изображение

Перевод очень примерный. Лучше обратиться к первоисточнику:
http://www.smith.co.jp/product/trout/mkkira/index.html
или попытаться все понять на практике.

Колебалка выпускается только в двух весах: 0.9 и 1.2 гр.
Цветовая гамма - 27 цветов.
Color chart (all 27 colors, from top left)
(No.28 back side is silver, 29 gold, except the back 18,19,20,21,22,23,24,25,26 same color paint on both sides)
Изображение
01. WH (White), 02. BK (Black), (Species of persimmon) 03. KKT, 04. MCH (green tea), 05. UGI (sage green),
07. DOL (dark olive)(Ki shake color), 08. FUS, 09. SZC (tea Chitose), 11. DKB (Dark Brown), 12. YKR (yellow mustard), 13. KCB (beak color)
14. PI (pink), 15. NGR (NATO Green), 16. BR (Yes gloss-brown), 17. UGFY (greenish-yellow fluorescence),
18. Y / B (Yellow / Black), (/ Black color shake Ki), 19. F / B, 20. DB / LK (Dark Brown / Light Khaki), 21. NB / B (Navy / Black)
22. I / B (Ivory / Black), 23. BL / NV (Blue / Navy), 24. FYB / B (Chart / Black Black), 25. G / FYO (yellow fluorescent orange gold /),
26. G / FOR (orange-red fluorescence Gold /), 27. PWP (Pearl White Pink), 28. SBL (Silver Blue), 29. GR (Akakin)

Свой комментарий. Особо комментировать нечего, разве что отметить - что все мои колебалки значительно тяжелее максимального веса блесны данного исполнения. К сожалению не указан линейный размер этой колебалки. Но все мое - начинается от 1.5 гр и заканчивается 2.0 - 2.2 гр для данной формы. Есть над чем подумать...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 21:01

На этом мой Мини-обзор колебалок от Smith можно было бы считать завершенным. Однако он будет неполон, если я хотя бы вскользь не упомяну еще о двух типах-сериях колебалок. Мне лично - они не интересны, но предполагаю, что могут вполне заинтересовать любителей более тяжелых спиннингов или даже любителей морской ловли. Странно, что они (приманки) попали в серию форелевых. Хотя морской лосось - та же форель и ловить его на колебалку типа "пилькер" наверное также доставляет удовольствие.

Итак, завершая свой мини-обзор по колебалкам Smith.

Серия Bach (Bach special version Japan).
Изображение
Выпускаются в палитре 13 цветов, в развесовке 10 / 18 / 24 гр. Подробности здесь:
http://www.smith.co.jp/product/trout/buch/index.html

Серия Rain Dance (Specially designed cherry candy-sea sea)
Изображение
Аналогично предыдущей серии выпускаются в палитре 13 цветов, с той лишь разницей, что веса - 34 и 42 грамм.
Ну и форма соответственно совсем иная. Подробности здесь:
http://www.smith.co.jp/product/trout/ra ... index.html

На этой ноте - заканчиваю. Очень надеюсь, что для вас было хоть что-то полезное из этого обзора.
Кроме красочных фото, разумеется.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Rockfish » 13 ноя 2012, 09:23

Отличный обзор.
Только подумаешь что вроде все есть и больше ничего не надо, вырисовывается очередная интересная тема, требующая немалых вложений.
Я говорю о ловле форели на колебло, хотя колебло это не панацея, в этом я убедился на Бирюзе, когда первый раз поймал форель на вертушку мепс :)
Но как то так получилось, что на данный момент мне понравилось ловить форель именно на колебло. Колебалки у меня ассоциируется именно с форелью, как например мдж с окунем :)
по смиту хочу еще прикупить Pure 2.7 + на пробу 3.5 гр. + Heaven 5-ти грамовых :twisted: :D
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение kak » 14 ноя 2012, 16:57

имею в арсенале всего три вида это MK spoon trap, Pure и Fols. первая и последняя так и не разловились, но Pure это что-то с чем-то, и счукан и форелька и окушок осталось сундука на нее вынуть, и почти полный комплект :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 14 ноя 2012, 17:25

kak писал(а):имею в арсенале всего три вида это MK spoon trap, Pure и Fols. первая и последняя так и не разловились, но Pure это что-то с чем-то, и счукан и форелька и окушок осталось сундука на нее вынуть, и почти полный комплект :wink:


MK spoon trap - где нашел?
А насчет неразловились - я попробую то, советуют японцы, для начала.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Дима » 08 фев 2013, 23:25

Дим,а ты с этого ресурса не пробовал заказывать то есть прямо от производителя?
http://www.smith.co.jp/product/trout/mkkira/index.html
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Мини-обзор колебалок от Smith

Сообщение Starling » 08 фев 2013, 23:55

Дима писал(а):Дим,а ты с этого ресурса не пробовал заказывать то есть прямо от производителя?
http://www.smith.co.jp/product/trout/mkkira/index.html


Нет, все брал в П.
Мне так было проще - посмотреть живьем что это такое.
Возможно, что буду в конце сезона 2013 пробовать иные варианты поставок в свои закрома.
Но пока - закрома полны. По самое немогу. В том числе SV-Fishing, Teapo, Forest и т.д. и т.п.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Колебалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron