Микроколебалочки MDM Fishhunter

Все о колеблющихся блеснах

Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 02 июл 2012, 22:15

Второй сезон использую в рыбалке микроколебалочки своего производства, причем этот сезон полностью посвятил колеблу. Другие приманки использую крайне редко. Хочется полностью понять эту уловистую приманку. Сезон 2012г. начал 3 новыми моделями колебалочек: "Микро" - 0,6гр. 13мм. собраны на крючках "Owner" серий 51652/12 и 51653/12. Всего в серии "Микро" на данный момент 11 различных цветов. "Минима" - 0,9гр. 17мм. собраны на крючках "Owner" серий 51653/12 и имеет так же 11 цветов. "Стаер" - 1,1гр. 22мм. собраны на крючках "Owner" серий 51653/10 и имеет так же 11 цветов. Кроме меня самого уже очень много ребят из клуба имеют и используют эти приманки. Хотелось бы услышать отзывы о них. Взгляд со стороны очень важен. Ваше мнение о достоинствах и недостатках колебалочек.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Starling » 02 июл 2012, 22:43

FISHHUNTER писал(а):Взгляд со стороны очень важен. Ваше мнение о достоинствах и недостатках колебалочек.


Самое смешное - это вопрос такой - а вот колебалки под целевую рыбу?
Для простоты - конкретно под плотву? Форма, цвет, размер?
:unknown:
Есть соображения на сей счет? :%)
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 02 июл 2012, 22:48

Starling писал(а):
FISHHUNTER писал(а):Взгляд со стороны очень важен. Ваше мнение о достоинствах и недостатках колебалочек.


Самое смешное - это вопрос такой - а вот колебалки под целевую рыбу?
Для простоты - конкретно под плотву? Форма, цвет, размер?
:unknown:
Есть соображения на сей счет? :%)

Ну если целевое использование, то как именно. Чтоб клевала только плотва, а другая рыба на приманку забила .? :) или как.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 02 июл 2012, 23:00

А если без шуток. По моему опыту в 80-90 % на крючке будет та рыба которая преобладает в водоеме на котором ты ловишь. Вспомни "Улыбку-2012" - в улове преобладал елец немного разбавленный уклейкой, пескарями и окушками. И так на всех водоемах. Недавно был на Юрюзани то там в зависимости от места ловли , был либо хариус, либо голавль. В августе выберусь на старицы Исети, там много крупной плотвы. Вот и посмотрим, что будет преобладать в уловах.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение rebel » 03 июл 2012, 06:42

не мешало бы фото в теме, ога...:)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Ale'shka » 03 июл 2012, 17:46

FISHHUNTER
Создайте еще свою тему по вертушкам, с фото, тоже очень интересно было бы :wink:
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 03 июл 2012, 18:17

rebel писал(а):не мешало бы фото в теме, ога...:)

Как разберусь с выкладыванием без потерь качества так и будут фото. пусть не вся линейка в цветах, но по паре тройке цветов каждой модели точно.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 03 июл 2012, 18:18

Ale'shka писал(а):FISHHUNTER
Создайте еще свою тему по вертушкам, с фото, тоже очень интересно было бы :wink:

Тоже самое и по вертушкам. Будут и фото и отзывы.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Starling » 03 июл 2012, 19:44

FISHHUNTER писал(а):
Starling писал(а):
FISHHUNTER писал(а):Взгляд со стороны очень важен. Ваше мнение о достоинствах и недостатках колебалочек.


Самое смешное - это вопрос такой - а вот колебалки под целевую рыбу?
Для простоты - конкретно под плотву? Форма, цвет, размер?
:unknown:
Есть соображения на сей счет? :%)

Ну если целевое использование, то как именно. Чтоб клевала только плотва, а другая рыба на приманку забила .? :) или как.


Как бы это просто объяснить то... Ну в общем - если есть плотва в данном месте, чтобы вешалась на хуки не помня себя и своего родства, как бешеная. Или по другому - проводишь одну колебалку, вторую, третью. Вот на вторую - преимущественно плотва вешается. А на остальные - ассорти. Вот именно вторая и интересует. Хотя бы чисто статистически, без понимания - "а почему?"...

ЗЫ. Есть мнение - его я подспудно озвучил в вертушках - "оранжевое настроение" у нее, у плотвы, этой рыбоньки красноглазой. Пока не подтвержденное, но все оранжевое по ельцу и плотве - обловлено неоднократно... Теперь - интересует колебло.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Lex » 04 июл 2012, 17:03

Привет всем и Дмитрию Михалеву в часности. Ни так давно микроколебалочки числились у меня чуть ли не на последнем месте среди других видов приманок. Но благодаря общению с Дмитрием начал внимательней подходить к ловле на колебалки. И результат не заставил себя долго ждать. Сезон начал с поимки двух 600 граммовых карасей на микроколебалочку и это был бы не предел если бы не любопытные посетители водоема. Хоть опыта по ловле на колебалочку у меня маловат - думаю, что в ультралайтовой ловле этот вид приманок подходит больше всего под целевую ловлю. Но это пока больше теоретически.С увожением, Алексей.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 04 июл 2012, 20:29

Дима который Скворушка. Все познается путем проб и ошибок. Может если подобрать какую то блесну с определенной цветовой гаммой, и получится то что ты хочешь. Но что то у меня сомнения по этому поводу. Ведь нужно сложить в кучу огромное количество факторов влияния - : состояние воды (чистота и уровень) ; временной фактор тоже надо учитывать не только по сезонности , но и по времени суток ; погодный фактор тоже не стоит сбрасывать со счетов. Что в итоге получаем - имхо, извиняюсь за выражение нихрена. Не получается как то приманка которая бы именно работала по определенному виду рыбы в любое время и в любом месте. ИМХО.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Starling » 04 июл 2012, 22:48

FISHHUNTER писал(а):Все познается путем проб и ошибок. Может если подобрать какую то блесну с определенной цветовой гаммой, и получится то что ты хочешь. Но что то у меня сомнения по этому поводу.


Димча, сомнения оставь в стороне.
Поделись своими наблюдениями.
Бо колебалки для меня - пока поле непаханное.
И любая инфа - ценна. Но в любом случае - я - "фома неверующий" - всегда и все проверяю. :lol: Неоднократно.
И все про это знают, я всегда иду своим путем.
Но инфа по практике - это самое ценное есть...
Выводы же - каждый делает потом, сам.
Ну и я в том числе. Выводами - никогда не делюсь.
Чисто фактами и наблюдениями.
Дальше - каждый сам себе хозяин...
Это вкратце.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Lex » 05 июл 2012, 18:33

Естественно ни одну микроприманку нельзя сделать чисто под ловлю определенного вида рыб. Но колебалочки в отличии от вертушек позволяют осуществить больше разнообразных проводок да еще в черепашъем темпе, колебалочки в отличии от воблерочков могут быть мизерного размера и при этом иметь собственную игру, и обладать достаточным весом для нормального заброса. Вот исходя из этого я думаю, что у колебалочки больше возиожностей для целевой ловли. И тем не менее, нет такой мирной рыбы у которой в рационе один мотыль, а другого вида только опарыш или червь, по этой причине и приманку подобрать только под один определенный вид не возможно. Тем более Дмитрий, есть еще вышеперечисленные тобой факторы.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Lex » 05 июл 2012, 19:04

А вообще не секрет, что для целенаправленной ловли нужно подбирать в совокупности и водоем с приобладанием желаемого объекта ловли и приманочку. С увожением, Алексей.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 06 июл 2012, 18:52

Lex писал(а):А вообще не секрет, что для целенаправленной ловли нужно подбирать в совокупности и водоем с приобладанием желаемого объекта ловли и приманочку. С увожением, Алексей.

Так я о том и говорю. Можно попытаться сделать приманку под какой-то конкретный водоем и под конкретную рыбу, и то заметьте одно условие - если все таки эта рыба присутствует в достаточном кол-ве. ИМХО
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Starling » 06 июл 2012, 20:54

FISHHUNTER писал(а):
Lex писал(а):А вообще не секрет, что для целенаправленной ловли нужно подбирать в совокупности и водоем с приобладанием желаемого объекта ловли и приманочку. С увожением, Алексей.

Так я о том и говорю. Можно попытаться сделать приманку под какой-то конкретный водоем и под конкретную рыбу, и то заметьте одно условие - если все таки эта рыба присутствует в достаточном кол-ве. ИМХО


Одна большая ложка дегтя.
Некоторые производители позиционируют свое колебло, как "форелевое".
Это - что? Под конкретный водоем??? Или именно для водоема, в котором данного вида достаточное количество?

Дим - ну как объяснить, а? Совсем простой факт - некоторое колебло по форели стреляет ВСЕГДА.
Вне зависимости от ее настроения (почти вне зависимости). А некоторое - нет.
Ты Шамана потерзай насчет Форели-2012. Что он пробовал и на что словил все же. Причем не на фаворитную приманку по форели, а так - 50/50. Он тебе может быть расскажет, любопытные факты...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение FISHHUNTER » 08 июл 2012, 09:24

А мы Дима с Валентинычем это уже обсуждали.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Женя-3acaga » 10 июл 2012, 20:06

может не в тему , а типо магазин ул-легиона будет? с микроколебалками , вертушками , турбинками
Изображение
Женя-3acaga
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 19:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение Шаман » 10 июл 2012, 20:14

Женя-3acaga писал(а):может не в тему , а типо магазин ул-легиона будет? с микроколебалками , вертушками , турбинками

ребята, есть такая идея, но... я ни хрена не коммерсант... Вечно во все вкладываюсь и... пролетаю! :crazy: В данный момент есть несколько "кулибиных", котрые создают очень интересные приманки. Мы можем на сайте создать их странички. Допустим Дима Михалев постоянно выставляет свои блесны в качестве призов на соревнованиях UL-легиона. Если и другие господа решаться на подобные шан\ги, то это будет вполне решаемо. Как вы сами думаете по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Микроколебалочки MDM Fishhunter

Сообщение rebel » 10 июл 2012, 20:22

думаю, что совсем уж в коммерческое русло так сразу не надо пускать... иначе на данном этапе развития ресурса это принесёт только дополнительные проблемы:)

однако каталоги мастеров наших местных не мешало бы выставить на общее обозрение. в общем-то - уже практически 2 темы вырисовываются.

зы. Женя, а тебе-то зачем?
ты же просто положишь в коллекцию и успокоишься;)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Колебалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron