Самодельные воблеры

Все о воблерах

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 31 дек 2020, 00:02

Я понял,Дмитрий ! :wink:
Ещё сам порою :wink:
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Шаман » 11 янв 2021, 11:31

Буль писал(а):
Шаман писал(а):Эх... Резал бы ты ещё UL воблеры...


Приветствую !
Коллега,что примерно вас интересует ?

Приветствую. Интересуют плавающие кренки, в размерах от 30 до 45 мм, с заглублениями до 30, 50 сантиметров. Развесовка до 3,5 - 5 гр.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 11 янв 2021, 18:02

Шаман писал(а):
Буль писал(а):
Шаман писал(а):Эх... Резал бы ты ещё UL воблеры...


Приветствую !
Коллега,что примерно вас интересует ?

Приветствую. Интересуют плавающие кренки, в размерах от 30 до 45 мм, с заглублениями до 30, 50 сантиметров. Развесовка до 3,5 - 5 гр.



:beer:

Понял вас !
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Василий » 11 янв 2021, 18:42

Дополню Геннадия Валентиновича. Эти воблеры не должны быть выбиты на поверхность на сильном течении, как на перекате на Уфе. Я с таким явлением столкнулся на некоторых воблерах, хотя на небольшом течении они работали отлично.
Аватара пользователя
Василий
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 12 янв 2021, 00:53

Василий писал(а):Дополню Геннадия Валентиновича. Эти воблеры не должны быть выбиты на поверхность на сильном течении, как на перекате на Уфе. Я с таким явлением столкнулся на некоторых воблерах, хотя на небольшом течении они работали отлично.


Приветствую,Василий !
Подобные приманки,должны дополнительно тестироваться самим рыбаком - точная подстройка,именно по конкретному месту лова,каждого в частности.
Изначально,воблер тестируется на стоячке,а в зависимости от скорости течения,воблер уже подстраивается по месту - у всех моих воблеров,обязательно существует такая возможность. Если я сделаю чтобы воблер шёл на любом течении ровно,вы всё пообрываете... :) А если как я сказал выше,у вас есть возможность,в нужный вам момент,поднять приманку на поверхность ... :wink:
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Шаман » 12 янв 2021, 11:41

Буль писал(а):Подобные приманки,должны дополнительно тестироваться самим рыбаком - точная подстройка,именно по конкретному месту лова,каждого в частности.
Немного странная трактовка... Кренк или держит струю или не держит. Второго не дано. Это зависит от положения угла атаки лопасти в крайних амплитудных точках. Тестировать его на стоячей воде для чего? Я никогда не ловлю кренками на стоячей воде. Основной объект ловли : голавль, язь, хариус. И как я их пообрываю, если нижний порог плавающего воблера 30-50 см., а грубина переката 1-1,5 метра?
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 12 янв 2021, 17:55

Шаман писал(а): Немного странная трактовка...
Кренк или держит струю или не держит. Второго не дано. Это зависит от положения угла атаки лопасти в крайних амплитудных точках. Тестировать его на стоячей воде для чего? Я никогда не ловлю кренками на стоячей воде. Основной объект ловли : голавль, язь, хариус. И как я их пообрываю, если нижний порог плавающего воблера 30-50 см., а грубина переката 1-1,5 метра?


( Кренк или держит струю или не держит. Второго не дано. Это зависит от положения угла атаки лопасти в крайних амплитудных точках. )

:)

(Основной объект ловли : голавль, язь, хариус.)

Объект лова и условия лова,оговариваются индивидуально !
Основной заказ,именно для Сёмги и Кумжи,разброс по заглубленью 0,50 - 1.5 м.,
С участниками нашего форума,оговорим с каждым в частности - что кому нужно и условия :wink:
Я сам,целенаправленно голавля на воблер ловлю редко - осень,но в прилове,при ловле Лосося
попадает частенько.При проводке на лосося,обычно,воблер должен контактировать с грунтом,а
при проводке на головля,выше.Да и проводка сама,отличается...Ничего,созвонимся и всё решим... :beer:

( И как я их пообрываю, если нижний порог плавающего воблера 30-50 см., а грубина переката 1-1,5 метра? )

Имелось ввиду под берегом...
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Шаман » 13 янв 2021, 16:08

Буль писал(а):Имелось ввиду под берегом...
Под берегом можно любой воблер оборвать.
И если я интересовался воблерами именно с такими характеристиками, то понятно, что они предназначались не для лосося.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 13 янв 2021, 19:56

Шаман писал(а):
Буль писал(а):Имелось ввиду под берегом...


Под берегом можно любой воблер оборвать.

И если я интересовался воблерами именно с такими характеристиками, то понятно, что они предназначались не для лосося.



Любой да не любой... :)


Да какая нахрен разница - берёт Сёмга,берёт и Голавль и т.д.,объяснил же выше,прочтите внимательней плиз...
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Starling » 14 янв 2021, 19:33

Буль писал(а):Starling ,приветствую ! :beer:

Ну намётки к весне есть,жду когда окончательно определятся,
по количеству,размерам и т.д.
Коллега,что и на что, примерно вас интереует,чтобы мне сориентироваться...


Интерес к 35-38 мм вобам. С десяток я бы взял, в разной расцветке путь даже с одинаковым горизонтом.
Чисто на пробу. Край 42-48 мм... Если их проще резать.

ЗЫ. Извиняюсь с задержкой с ответом. Днем работа, вечером - ну тож типа работы...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Воблеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron