Самодельные воблеры

Все о воблерах

Re: Самодельные воблеры

Сообщение kak » 06 авг 2013, 23:28

да не в сечениях они сделаны, а измерены два диаметра неправильного "элипса", а этих "элипсов" (сечений) по длине воблера можно измерить мильен. Я так-то тоже станочник в бывшем (правда токарь), и на участке штампов работал ;-) Ну да ладно Рыпки у вас дружище красивые, я пока за подобные поделки браться не готов, может попозже когда-нить :-D
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 00:44

Knight писал(а):
Буль писал(а):Дружище,то что это форум " ультралайтчиков ",я не вижу-я исхожу из НАЗВАНИЯ ДАННОЙ ВЕТКИ :)

Не хочется Вас расстраивать, но данный форум даже называется "UL-Легион". Отсюда и идет непонимание. "Буратины" у Вас и вправду отличные - но это мало кому тут интересно. Меня, допустим, вообще мало интересуют вобы тяжелее 3-х грамм. Только в исключительных случаях. И не стоит, право, кусаться с "нашими". Никто не говорит что Вы делаете что-то не так. Напротив - вобы отличные. Просто мы - УЛЬТРАЛАЙТ клуб. И нам это не сильно интересно. У нас свой адреналин - ловить на тонкую изящную легкую снасть. И не только (а иногда и не столько) хищника. И понимание "трофея" у нас с Вами очень разнится. Например пойманый в этом сезоне язь весом 1,5 кг - для меня ТРОФЕИЩЕ. Потому что был взят на спиннинг с тестом 0,8 - 3 гр. и леску 1,2 кг. Ощущения для ультралайтщика важнее мяса.


Ну во первых,а с чего Вы решили,что я на дубины ловлю ... :D и на основании чего,у Вас создалось мнение,что меня мясо-заготовка интересует ... :D
Я же объяснял выше-меня интересует АДРЕНАЛИН, или Вы считаете что это одно и тоже.В таком случае,я могу сказать тоже самое об ультролайте... :)

Конечно,я не пользуюсь ультролайтом,ну и что :) ,я ловлю хищника от 5 до 16кг на палочку 5-25 гр.,плетня 0.14-0.16 ,по весовой нагрузке-если сравнивать вашего язя,
вроде как по круче получается,не так ли ... :wink: Кстати,живу я,в 60 метрах от реки и вырос на реке,прекрасно знаю,что такое жерех,голавль,язь,усач и т.д и т.п и как и в какое время года ,на какие воблера ловить эту рыбу.Только не язика и голавлика до 1.5кг,а нормального язя и головля,усача и т.п.,начиная хотя бы с 2.5кг ... :wink:

Вот Вы уважаемый о каких то"укусах" с моей стороны ...
Между тем,именно Вы,уже несколько раз,прямым текстом указываете мне,что мне,здесь не место,
я из уважения,как говориться пропускал "мимо ушей",но настала пора ответить ...
Уважаемый,вот Вы не один раз,заявляете,что Вас и как бы всех участеиков данной ветки,не интересует
изготовление "крупных"- в сравнении с ультролайтом приманок !
А что,Вы сами то,сделали для развития данной темы ???

Вы,из всего мной сказанного,на данной ветке,так и не поняли,что в изготовление данных
приманок,никакой,абсолютно разницы нет ! Будь то,ультролайт,лайт,джерк,или раттлин !
Хотя, я уже в третий раз,повторяю одно и тоже,а Вы, по прежнему, твердите своё
Вы вообще,своими руками то,пробовали что то вырезать,оооочень сомневаюсь,
а вот указывать место общения человеку,считаете в праве указать ...

Несколько странно ... :unknown:

P.S.

Ну а расстраиваться,мне не из-за чего,это же не я,пытаюсь чему то научиться ... :wink:
И от того что я,прислушаюсь к вашим словам и покину данный форум,вроде как и ничего
не потеряю,в отличае ... :wink:
Последний раз редактировалось Буль 07 авг 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 00:57

kak писал(а):да не в сечениях они сделаны, а измерены два диаметра неправильного "элипса", а этих "элипсов" (сечений) по длине воблера можно измерить мильен. Я так-то тоже станочник в бывшем (правда токарь), и на участке штампов работал ;-) Ну да ладно Рыпки у вас дружище красивые, я пока за подобные поделки браться не готов, может попозже когда-нить :-D


Я тоже,естественно в прошлом...
Ну а в настоящем,универсал-станки свои,ну и по мимо,слесарь.литейщик,
маляр,чутка художник, ну и всё остальное,что связанно с данной сферой
деятельности,в профессиональном смысле.
Для данной темы, не столь важно,эллипс или эллипсоид ...
Ну а кто Вам мешает сделать,эти замеры,это ж не ямы рыть ... :wink:
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 03:34

Roman писал(а):Ребята, УЛЬТРАЛАЙТ - не УЛЬТРАЛАЙТ... вопрос не в этом! Тема самостоятельного изготовления приманок интересна сама по себе и тут ценен любой опыт. Ведь замечательно когда автор делится с другими полезной информацией. Тут не столь важно, какого размера приманка, технология и подход во многом идентичны как при изготовлении крупных приманок, так и мелких. Это просто интересно для любого рыболовного ресурса! И я бы хотел предостеречь форумчан от попыток избавить форум от тем, не имеющих прямого отношения к Ультралайту.

Другое дело, что Уважаемый Буль, возможно, выбрал изначально не правильный тон общения с некоторыми форумчанами. В формально уважительных фразах так и сквозит высокомерием и пренебрежением, да и панибратское "Дружище", при обращении к незнакомым людям, вызывает у многих раздражение, если я правильно понял. Нарушения Правил форума тут нет, поэтому я просто констатирую, что беседа изначально не задалась по некоторым причинам, не имеющим прямого отношения к теме изготовления приманок!
Предлагаю всем участникам темы подумать над моими словами и сделать правильные выводы... ну и вернуться к теме изготовления приманок (не важно какого размера!)!


Роман,ну зачем мне кому то навязывать своё присутствие,я что,за передачу своего опыта денег поимею,или ещё какую выгоду ... :wink: :)
Зашёл на данный ресурс,прочтя вот этот пост : (21 июл 2013, 16:40 ) ,даже не обратив внимания на УЛ,хотя разницы в этих приманках,ну никакой...
Просто решил сдвинуть данную ветку с мёртвой точки - помочь народу в этом деле :pardon: .

Что касается манеры и культуры общения !
Ну чёрт знает,если моё Дружище,кого то оскорбило,я конечно извиняюсь !
Только Роман,после моего ДРУЖИЩЕ,следует обращение к собеседнику на Вы и
обратите внимание,с большой буквы,а это,уже само собой-уважение к собеседнику,
или я плохо знаю русский язык ...
Тыкать,мало знакомым людям-как принято при общении в инэте,для меня не приемлимо,
так что незнаю,но криминала в моей манере общения,не вижу ... :unknown:
Что касается высокомерия :) .
Я уважаю дотошных интересующихся упорных людей,но когда это здоровое упорство в
поиске истины,а не обыкновенное ослинное упрямство,тем более ничем не подкреплённое.
Человеку 10 раз объясняешь что это белое,а он тебе в ответ,опять же 10 раз,что это чёрное ... :unknown:

Ну и в заключении,пару слов о себе...
Потомственный рыбак,ловлю на воблер с 78 года,река,озеро,море.С конца этого же года,начал заниматься
изготовлением данных приманок,с середины 81-82 года,занимаюсь изготовлением профиссионально.
Занимаюсь как приманками из дерева,так и изготовлением приманок из различных полимеров.
Холодное литьё в домашних условиях,горячее литьё под давлением,изготовление из наборного органического стекла,
литиевые формы-личного производства.

Ну и как обычно,что бы не быть голословным...

Холодное литьё в домашних условиях...

С возможностью изготовления абсолютно любой плавучасти,ну и конечно размеров ...

Изображение

Изображение

Изображение

Горячее литьё под давлением.Прозрачная ПРИЗМА.
Так же с возможностью ручной весовой доводки,балансировки и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Органическое стекло-изготовление в домашних условиях,так же,с возможностью получения любой плавучасти и размеров...

Изображение

Изображение

Ну и дерево,любой лиственной породы,любой плавучасти и любых размеров ...

По окраске,трафареты хорошо,но рисунок смотрится живее ...

Изображение

Изображение

Пара "хамелеонов"

Изображение

Изображение

Ну вот и всё,чем хотел поделиться,не считая элементарщины,да по всему видно-не сложилось ... :unknown:
Всем всего доброго господа,успехов в ваших начинаниях !
Рад был пообщаться,с уважением,Александр.
Последний раз редактировалось Буль 07 авг 2013, 06:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 04:28

Greench писал(а):
Буль писал(а):Ну и пара "малышей",в моём понятии конечно... :)
Дерево-ольха,плавающий вариант,10см...
Очень симпатичные =)


Благодарю за добрые слова,дружище :beer:
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение kak » 07 авг 2013, 06:56

Буль писал(а):...Ну а кто Вам мешает сделать,эти замеры,это ж не ямы рыть ... :wink:

в том-то и дело, что никто не мешает, а и эти замеры доказывают то, что вручную повторить сложную форму воблера практически невозможно. Если вам это удается то снимаю шляпу, преклоняю колени и ем свой галстук :wink: Спорить дальше не вижу смысла, вы, к примеру, видите белое, а я - градации серого, вот и все
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Roman » 07 авг 2013, 09:08

А я бы ещё хотел уточнить, воблеры делаются только для себя, или на продажу на заказ?
Если на продажу, то хотелось бы видеть какой-нибудь иллюстрированный каталог. Если необходимо, можем создать отдельную тему под это дело.
Ещё раз повторюсь, я не вижу проблем в том, что на ресурсе УЛ обсуждаются другие направления и классы, если они не начинают доминировать по отношению к УЛ-у. Это, безусловно, идет только на пользу развитию ресурса.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Roman » 07 авг 2013, 09:56

Виталий, да я то только "ЗА", только ты не забывай, что я озвучил только своё "модераторское" мнение (читай: мнение "исполнительной власти"), но есть ещё отцы-основатели и духовные наставники УЛ-Легиона. Они пока молчат, но стоило бы заручиться и их поддержкой в смысле развития ресурса ;)
Формально Правила форума не запрещают рождение тем, не имеющих прямого отношения к УЛ. Другое дело, что они должны занимать четко определенное место в структуре форума и ресурса вообще. Как это сделано с Нахлыстом или Тенкарой, например. Отдельную ветку под другие направления могут создать только админы. Вот к ним тебе и стоит обратиться, если есть желание развить направление.

Чуть позже эти сообщения удалю, чтобы не засорять тему изготовления приманок. А пока прошу прощения у авторов темы изготовления приманок за оффтоп!
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 19:21

kak писал(а):
Буль писал(а):...Ну а кто Вам мешает сделать,эти замеры,это ж не ямы рыть ... :wink:


в том-то и дело, что никто не мешает, а и эти замеры доказывают то, что вручную повторить сложную форму воблера практически невозможно.

Если вам это удается то снимаю шляпу, преклоняю колени и ем свой галстук :wink:

Спорить дальше не вижу смысла, вы, к примеру, видите белое, а я - градации серого, вот и все



Дело в том,что между вами и мной,существует такое "маааааленькое"различие !
Я,практик и могу реально представить исготовленные мной приманки и т.д.
и не только в виде "ёлочных игрушек",а как реальные рабочие приманки.
И совсем не ради хвастовства а ради информации,добавлю,я занимаюсь изготов
лением приманок,именно,для троффейного хищника,а не абы что хапнет :wink:
И на рыбалку еду,не ловить абы что хапнет,а именно,за трофеем !
Я,не кричу на форуме с техническим уклоном,что одно невозможно,другое
не реально,в итоге,сложите ручки,выпейте пивка и бегите в магазин покупать приманки ... :wink:
Для меня,это не ново,на некоторых форумах,приходилось сталкиваться с подобным,именно
на таких ветках.Обычно,это люди,проталкивающие через ресурс,всякий китайский хлам ...
Я,ставлю себе целью,изготовить какую то приманку и несмотря ни на что-реально это,не риально,
возможно,не возможно-теоритически,медленно или быстро,но продвигаюсь к своей цели.
И в конце концов,концы с концами и наконец,получаю РЕЗУЛЬТАТ !
Затем,из года в год,довожу этот результат до совершенства и дело не столько в деньгах,
дело в РЕЗУЛЬТАТЕ проделанной работы,ну а затем и РЕЗУЛЬТАТАХ от этого результата :wink:
Не знаю,возможно у кого то ещё есть сомнения в достоверности моих слов ...

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Вы же,в отличае от меня,в луууучшем,случае,теоретик,хотя и в этом ооочень сомневаюсь...
Во всех ваших постах,сплошное-невозможно,не риально,не может быть,не умею,не буду,трудоёмко и т.д и т.п
Это только в сказке,про "Ивана дурака" - всё по щучьему велению :ROFL: ,а здесь,мозгами
нужно шевелить и руками работать,вот тогда,смотришь,а оказывается "невозможное",стало возможным ... :wink:
Я вот здесь реальные примеры возможного предоставил,Вы же,ухватились за 0.1мм,не смотря на то,что вся остальная
работа,в ноль :D . А я на все 100 уверен,представь я вместо штангеля микрометр,Вы бы за микрон ухватились :lol:
Есть просто определённый сорт людей-сам,ничего не делает и делать не хочет,но зато всё знает и умеет,ну вот
не реально у него и всё тут ... :) Ну не получается у них,руки не от туда растут,или мозги не в том направлении работают,
так это их,проблема.Зачем же народу на мозг капать,своим абсурдом !? Пусть молодёж пробует себя-свои возможности,
вот коллега Рустам,вполне приличные вещи изготавливает.Кто сказал,что на этой ветке,нет второго Рустама или Александра,
да чушь полнейшая... Никогда таких людей не понимал,либо зависть,либо какая то определённая цель ...
Мужик блоху,при царе горохе,подковал,а тут,деревянную болванку не повторить ... :pardon: ,каменный век какой то ... :ROFL:

Не надо кушать галстук,уважаемый :) ,так,мы можем потерять коллегу-рыбака :wink:

Я с вами не спорил,не спорю и спорить не собираюсь !!!
Потому как у меня,реально представленные вещи,а у Вас,сплошные голословные утверждения ...
Я,в теме,а Вы,УВЫ ...
Вот когда Вы,забудите своё немогу,не буду,не хочу и т.п.,и реально возьмётесь за дело,как это и
подобает мужику и рыбаку,вот тогда,я запросто с вами по дискутирую на эту тему.
Подчёркиваю,ПОДИСКУТИРУЮ,а не поспорю,потому как спорить с начинающим,человеку с
моим опытом в этой сфере ... :wink: :unknown:,могу посоветовать,а спорить :) ,мне оно надо ... :)

Ну а что касается градации-прекрасно Вас понимаю :wink: !
Только в данном деле,ни градации серого,ни голубого,ни розового,
видеть совершенно не обязательно.Повторяюсь,не надо усложнять
и так не простое дело !

Всё что я хотел здесь сказать,не столько для Вас,сколько для людей,интересующихся этим делом !
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение kak » 07 авг 2013, 22:14

"Дружище", а ведь своим снобизмом Вы пытаетесь меня оскорбить. Все эти слова про пиво, теорию без практики, пробежки в магазин...К чему? Я просто еще раз попробовал Вам объяснить про то, что есть реальные вещи, а есть абсолютно невозможные. Вы просто не желаете понять, что кроме Вас есть и другие люди и ничуть не хуже, но иногда и намного лучше Вас разбирающиеся в некоторых вопросах. И сколько бы Вы мне не доказывали, но все равно Вам не под силу изготовить два совершенно одинаковых, хоть и очень красивых, и может быть достаточно уловистых воблера. А про сорт людей, так на этом форуме (если бы Вы удосужились его посмотреть) есть приманки созданые не только японскими или китайскими специалистами. ;-)
за сим откланиваюсь, продолжать столь содержательную беседу не считаю нужным.
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 22:16

Knight писал(а):
Буль писал(а): я ловлю хищника от 5 до 16кг на палочку 5-25 гр.,плетня 0.14-0.16 ,по весовой нагрузке-если сравнивать вашего язя,
вроде как по круче получается


Буль писал(а): нормального язя и головля,усача и т.п.,начиная хотя бы с 2.5кг ... :wink:

Увы, Александр, такие трофеи на нашей земле – крайняя редкость. Даже у джерковиков Свердловской и Челябинской областей щука в 5-7 кг. не частое явление. Чего уж говорить про других спиннингистов.

Буль писал(а): Вот Вы уважаемый о каких то"укусах" с моей стороны ...
Между тем,именно Вы,уже несколько раз,прямым текстом указываете мне,что мне,здесь не место,
я из уважения,как говориться пропускал "мимо ушей",но настала пора ответить ...
Уважаемый,вот Вы не один раз,заявляете,что Вас и как бы всех участеиков данной ветки,не интересует
изготовление "крупных"- в сравнении с ультролайтом приманок !
А что,Вы сами то,сделали для развития данной темы ???

Александр, перечитайте свои посты еще раз. Пренебрежение ко всем, кто сказал Вам хоть слово поперек просто сквозит. Крайне остро на это реагируете. Между тем, высказывание неподдельного восхищения к Вашим изделиям, и уважения к Вашим рукам и мозгам Вы пропустили «мимо ушей». Что это? Комплексы? Я не говорил, что Вам здесь не место, а лишь попытался объяснить, почему Вам говорят «к черту буратин – про микробов расскажите». В технические тонкости того отличается технология изготовления «большого» воблера от «маленького» я лезть не буду. Тут моего мнения просто нет. Так как никогда не делал воблеров. Единственное, что могу сказать с уверенностью – все этапы ручной обработки на маленьких деталях делать труднее. В этом я убежден на практике изготовления блесен. К примеру сделать вертушку № 0 по классификации Меппс гораздо проще чем 000. Это факт неоспоримый. За сим я в этой теме «замолкаю», так как Вы правы на 146% - я в ней ничего полезного сказать не могу.
P.S. А вот если сохранились у Вас фотографии УЛ-воблерочков, которые Вы ранее изготавливали, то было бы крайне интересно взглянуть. И еще – можно подробней про лопатки? Как просчитываете ее геометрию, каким образом обрабатывается оргстекло? Конечный результат выглядит отлично. Интересно узнать, как он получается.


Кивать на отсутствие трофеев,легче всего ... :pardon:

Я головля,на 13см. воблер ловлю,а мимо проходящие рыбаки,на жучка и т.п.
Вот и результат,у меня голавль от 2.5,а у них,дай бог 1кг,да и то,как Вы сказали,
за счастье.Когда они мою приманку видят,смеются,а когда мы на обратном пути
встречаемся,смеюсь я ... :wink:
Если бы в моё детство и юнность,старые рыбаки увидели,какого язика и головлика
современный рыбак берёт,уши бы открутили,завели бы к батьке,а батька,ещё бы
добавил ... :) .А с усачём,вообще круто дело обстояло,а сейчас,300 грамового сикуна
в мешок пихает,как будто ему жрать нечего ... :oops:

А мне слово поперёк,никто и не сказал :) ,а если бы и сказал,так я не против,если по существу,по теме !
А у нас получается,10 раз одно и тоже повторяешь,а всё как об стенку горох,как будто я со стенкой общаюсь :pardon: :)
Вот и опять,уже в который раз про сравнение в изготовлении УЛ и среднего размера воблеров :ROFL: .
Ну сколько можно одно и тоже повторять :
УЛ воблер и среднего размера воблер,ЭТО ОДНО И ТОЖЕ,и там и там,ВОБЛЕР :D
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭТИХ ПРИМАНОК,ИДЕНТИЧНО !!!

P.S.

Я отвечу на любой вопрос по изготовлению,покраске и т.д.,что касается данной темы,с удовольствием,
любому участнику данного форума . Но отвечу тогда,когда увижу какое то движение,т.е.,когда Вы
господа начнёте реально шевелиться-пробовать что то изготовить своими руками.
А отвечать на празные вопросы ради любопытства,ни желания,ни времени не имею,уж не в обиду ...
Пока что,я не вижу надобности в моих ответах ...
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Starling » 07 авг 2013, 22:31

Буль писал(а):...


Очень красивые фото. Реально красиво. Как фото вобов, так и фото с рыбой.

Всем в этой теме - парни, хорош ругаться.
Если заинтересовало - пишите по делу, задавайте вопросы, получайте ответы.
А все остальное - просто хлам. Ну не удалять же посты и не править их, удалая пикировку друг с другом.
Реально - "за деревьями леса не видно". Прошу всех воздержаться от любых комментариев, не касающихся сути вопроса - изготовления воблеров.
Как то - "пиво, укусы, пренебрежение, высокомерие, стенка-горох" и пр. лабуды.
Не нравится стиль общения, изложение, подача материала, ответы - не отвечайте. Тема потухнет сама собой.
Отвечайте по сути вопросов и ответов, касающихся приманок. Есть технические вопросы - задавайте. Есть вопросы в части уловистости - оно в тему. Есть вопросы по УЛ-воблерам и их изготовлению - вперед. Не вижу смысла, никакого, в ином общении - есть ветка "Флейм" - с остальными аспектами туда, пжл. Чисто просьба. Ко всем, кто в этой теме.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 07 авг 2013, 22:47

kak писал(а):"Дружище", а ведь своим снобизмом Вы пытаетесь меня оскорбить.

А про сорт людей, так на этом форуме (если бы Вы удосужились его посмотреть) есть приманки созданые не только японскими или китайскими специалистами. ;-)
за сим откланиваюсь, продолжать столь содержательную беседу не считаю нужным.


Да никто Вас оскорблять не собирается,я просто констатирую ФАКТ - Ваши же,слова .
Не надо ссылаться на людей-что то,кем то,созданное,Вы за себя отвечайте ...
Ну а в дальнейшем,согласен и уже давно ...
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение kak » 07 авг 2013, 23:02

Буль писал(а):
kak писал(а):"Дружище", а ведь своим снобизмом Вы пытаетесь меня оскорбить.

А про сорт людей, так на этом форуме (если бы Вы удосужились его посмотреть) есть приманки созданые не только японскими или китайскими специалистами. ;-)
за сим откланиваюсь, продолжать столь содержательную беседу не считаю нужным.


Да никто Вас оскорблять не собирается,я просто констатирую ФАКТ - Ваши же,слова .
Не надо ссылаться на людей-что то,кем то,созданное,Вы за себя отвечайте ...
Ну а в дальнейшем,согласен и уже давно ...

Угомонитесь милейший, я давно и вертушки и колебалки сам делаю, мух вязать начал в этом году, а про грузила различной формы так уже забыл когда в магазин за ними ходил, сейчас вот сижу и спиннинг поломаный починяю. Так что Ваши слова и не про меня как бы, только Вы их ко мне примеряете. Так что снова ПРОЩАЙТЕ :evil:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Starling » 07 авг 2013, 23:04

Так, парни, брэк.
Надоело читать то, что к теме не относится. Хорош уже.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 08 авг 2013, 00:15

Starling писал(а):
Буль писал(а):...


Очень красивые фото. Реально красиво. Как фото вобов, так и фото с рыбой.

Всем в этой теме - парни, хорош ругаться.
Если заинтересовало - пишите по делу, задавайте вопросы, получайте ответы.
А все остальное - просто хлам. Ну не удалять же посты и не править их, удалая пикировку друг с другом.
Реально - "за деревьями леса не видно". Прошу всех воздержаться от любых комментариев, не касающихся сути вопроса - изготовления воблеров.
Как то - "пиво, укусы, пренебрежение, высокомерие, стенка-горох" и пр. лабуды.
Не нравится стиль общения, изложение, подача материала, ответы - не отвечайте. Тема потухнет сама собой.
Отвечайте по сути вопросов и ответов, касающихся приманок. Есть технические вопросы - задавайте. Есть вопросы в части уловистости - оно в тему. Есть вопросы по УЛ-воблерам и их изготовлению - вперед. Не вижу смысла, никакого, в ином общении - есть ветка "Флейм" - с остальными аспектами туда, пжл. Чисто просьба. Ко всем, кто в этой теме.


Благодарю за добрые слова,коллега :beer: !
К стати по поводу снимков "с полигона",съёмочной бригады,с собой не вожу,
снимки лично мои,в одной руке спин,в другой "мыльница" :D

Целиком и полностью согласен !!!
Всё что угодно,но,по теме !!!

Господа,снимки,выложенные мной,не хвастовство,а материал к размышлению,
как говориться быть или не быть,вот в ... :unknown:
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 08 авг 2013, 00:49

Roman писал(а):А я бы ещё хотел уточнить, воблеры делаются только для себя, или на продажу на заказ?
Если на продажу, то хотелось бы видеть какой-нибудь иллюстрированный каталог. Если необходимо, можем создать отдельную тему под это дело.
Ещё раз повторюсь, я не вижу проблем в том, что на ресурсе УЛ обсуждаются другие направления и классы, если они не начинают доминировать по отношению к УЛ-у. Это, безусловно, идет только на пользу развитию ресурса.


Роман,я профессионально этим занимаюсь,работаю на заказ.
Сайт у меня был,но на данное время нету,что то какие то проблемы на ресурсе были
и все снимки с соответствующей информацие,накрылись медным тазом :wink:
На данный момент,один из коллег по рыбалке,занимается этим делом,но он часто
по командировкам мотается,так что дело не очень то двигается.Ну а сам я,в этих
программах и т.п.не волоку,мягко говоря :) .
Роман,на счёт темы,как скажите-будет тема,будем общаться,что зависит от меня,
нет проблем,если интерес у народа есть,почему нет ...
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 08 авг 2013, 02:31

Ale'shka писал(а):
... В нашем понятии далеко не "малыши", конечно, но :good:

... И вопрос к автору, я так понимаю приманки изготавливаются на продажу?



Извиняюсь-как то получилось,Ваш пост проигнорировал ... :oops:

Благодарю за отзыв,коллега :beer: !

И на продажу,тоже ...


Knight ;Ale'shka

Вы господа просили "микробов" поискать ... :wink:

Вот кое что нарыл-из старого ...
Вот эти фатики,изготавливались от 2 до 7см,если мне память не изменяет,
а следующие,вроде от 2 до 6см,даже и не припомню,остались ли у меня
оригиналы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой ещё с удленённым корпусом резал,великолепная модель получилась...

Изображение

Вот такие,с различного рода лопастями резал ...

Изображение

Изображение

Изображение

Ну за качество снимков извиняйте,однако странно что они вообще остались ... :)
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Roman » 08 авг 2013, 09:37

Буль писал(а):Роман,на счёт темы,как скажите-будет тема,будем общаться,что зависит от меня,
нет проблем,если интерес у народа есть,почему нет ...

Учитывая факт, что до сих пор отцы-основатели УЛ-Легиона не высказали недовольство по поводу существования темы как таковой, можно сделать вывод - тема будет существовать, причем без каких-либо ограничений по размеру обсуждаемых приманок. Будет, при условии обсуждения именно приманок, а не профессиональных качеств друг-друга. Впредь прошу, все обращения не по теме адресовать друг-другу в личку. А если есть желания выступать именно "на публику", то велкам в раздел Флейм!

Вечером эту тему постараюсь почистить от лишней болтовни.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Самодельные воблеры

Сообщение Буль » 20 авг 2013, 18:51

Roman писал(а):
Буль писал(а):Роман,на счёт темы,как скажите-будет тема,будем общаться,что зависит от меня,
нет проблем,если интерес у народа есть,почему нет ...


Будет, при условии обсуждения именно приманок, а не профессиональных качеств друг-друга. Впредь прошу, все обращения не по теме адресовать друг-другу в личку. А если есть желания выступать именно "на публику", то велкам в раздел Флейм!

Вечером эту тему постараюсь почистить от лишней болтовни.




Roman,ну чёрт знает,я вроде как сугубо об изготовлении приманок беседу веду,
а не о том,как всё тяжело,плохо и невозможно.В моём понятии всё несколько по другому-
-чем тяжелее-тем интересней,никто и не говорит,что всё просто и легко ...
В противном случае,я вообще и смысла не вижу,на существование данной темы :unknown: !!!
Работать нужно-пробовать себя,а не "ля ля 3 рубля"...
Рисоваться тут - как Вы сказали - "на публику",если это конечно в мой адрес,мне нечего,
небольшую часть того,что можно сделать своими руками,я предоставил.Так что,как говориться
факты на лицо,ну а заинтересован ли народ,это другой вопрос...
Я,со своей стороны,могу помочь советом,поделиться опытом,ну а спорить и что то кому то доказывать,
ни малейшего желания не имею.
Я так,понимаю,раз человек спорит,значит он умеет сделать что то лучше,если умеет,значит может
всем показать и его нужно со всем вниманием выслушать,ну а раз показать нечего,значит просто трепло ...

Возможно сказано резко,но справедливо ! ИМХО.
Буль
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:37

Пред.След.

Вернуться в Воблеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron