Ул-резина

Все о микроджиге

Re: Ул-резина

Сообщение Starling » 23 июн 2017, 18:33

Oleg писал(а):Очень хорошо себя зарекомендовали по пассивному окуню Фанатик dagger и старый добрый полярис цвет рубин.


Картинки есть? Я уже так отстал от всех этих новых приманок...
Старые добрые твистера еще полный мешок, не протухли, не затвердели и не слиплись. И даже запах не потеряли...
Каждый вид в своем мешочке, на защелке.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Ул-резина

Сообщение den1976 » 23 июн 2017, 21:36

Дима, а в интернете-то никак не глянуть? Crazy-Fish Polaris приманка называется. Тощий сегментированный червяк, клон приманки Джавастик от Имакацу вроде. У мну Полярис в 14 цвете и размере 45 мм ловит все: от щук до карпов с карасем. По запаху (вкусу?) лучше чеснок и жареная рыба. От Крейзи-Фиш можешь еще Нано-Минноу посмотреть, очень хорошо работают по окуню. Или Бэби Рокфиш от Лаки Джон. Заодно и Тиогу 2" от последних можешь глянуть. Так-то и старые добрые твистера до сих пор работают. Маннс 35 мм иногда так прямо выручает... по шпротам полосатым :lol: .
den1976
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:23

Re: Ул-резина

Сообщение FISHHUNTER » 25 июн 2017, 14:54

Денис, а что за запах жареная рыба. Есть у них чеснок, анис, креветка, кальмар. Запах жареной рыбы не встречал. :(
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Ул-резина

Сообщение den1976 » 25 июн 2017, 15:51

Дима (уже другой :) ), да у нас по хищнику самый ходовой он, если найдешь. Хотя и карпов с карасем я вроде на такой же ловил. Внизу на пачке в кругляшке бежевого цвета так и написано: "Запах жареной рыбы", нарисован рыбий стейк и снизу еще "Roast fish". Вверху на маркировке пачки (зеленый прямоугольник) написано "smell: 3". На запах он чем-то похож на "макрель" от Лаки Джон, а не жареную рыбу... на вкус не сравнивал. Там вообще все с запахами относительно. Например, вскрыв единственную "залетную" пачку Поляриса с запахом "чеснока", я сразу завонял как нефтяник в 3-м поколении :lol: . Зато на него даже елец по осенней холодной воде клевал.
Недавно за неимением лучшего Поляриса "кальмара" в размере 54 мм взял. Буду пробовать, как он ловит. Но бывалые говорили, что хуже "жареной рыбы".
den1976
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:23

Re: Ул-резина

Сообщение Starling » 16 янв 2019, 22:09

Пока сам буду публиковать интересное, по темам. Вот одна из публикаций, что мне лично понравилась.

Канал Creative fishing with Dmitriy Isetskiy поздравляет всех рыболовов с Новым 2019-м Годом! И специально для Вас выпустил этот видеоролик, в котором автор рассказывает о своих любимых силиконовых приманках для ловли на УЛ. Надеюсь Вам понравится видео, и Вы почерпнёте из него много интересного для себя.




Автор на сайте бывает, изредка. Задавайте вопросы ему. Будет еще несколько публикаций от этого автора. Следите за новыми сообщениями в темах.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Ул-резина

Сообщение Starling » 19 янв 2019, 11:34

Свежий топ-5 микроджиговых приманок, которые отлично себя показали как на обычных рыбалках, так и на береговых соревнованиях в сезонах 2017-2018




Еще один канал и еще один автор. И тоже наш, из Екатеринбурга.
От этого автора тоже будут видео впоследствии.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Ул-резина

Сообщение Дима » 19 янв 2019, 13:58

Чисто мое мнение:
Второе видео более доступное что ли. Парень просто расказывает что стрельнуло в этом году. Не утверждая что это панацея.
Первое видео с выражениями:
.....мои друзья спортсмены......
.....только поставил и поклевка......
.....вся рыба и даже......
Это попахивает рекламой Лаки Джона.
А отношение к ВЫБРАСЫВАЕМОЙ :shock: (отпускаемой) рыбе!!!!!!!!
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Ул-резина

Сообщение Starling » 19 янв 2019, 19:05

Дима писал(а):Чисто мое мнение:
Второе видео более доступное что ли. Парень просто расказывает что стрельнуло в этом году. Не утверждая что это панацея.
...

Это попахивает рекламой Лаки Джона.


Второе видео от Артема Петухова. Первое - от Дмитрия Исетского.
Дим, не суди строго, парни делают дело - показывают живьем.
А по поводу рекламы - ну у кого какой на чем бзик. Стоит просто попробовать и принять свое решение.
Дима Михалев - тоже предлагает два варианта производителя. :lol: Один из них у меня точно на слуху.
Мне интересно иное. Ранее было только две формы - твистер и виброхвост. Сейчас же тьма фантазийная.
Вот и смотрю обзоры с этим прицелом - совпадение мнений по форме.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Ул-резина

Сообщение FISHHUNTER » 31 янв 2022, 00:24

Оживлю немного тему. Заказал себе формы пока на 4 модели. Все в размере 2". LARVA от Фанатик, EASY SHINER и SWING IMPACT от Кейтеч, ну и TIOGA от Лаки Джон. Последние три сезона это те приманки которые я в основном использую. Расход бещенный, иногда по полторы пачки за рыбалку. Если с фанатиком, ну и в какой то мере Лаки Джоном, это не так уж кретично по деньгам. То кейтеч уже реально напрягает, и не только ценой. Но и отсутствием нужных расцветок в продаже. Ходовые цвета быстро расходятся. Вот и пришло решение изготавливать их самому. Заодно решил поэксперементировать с плотностью селикона, цветами и атрактантами. Есть ещё пара перспективных моделей, но пока остановился на этих четырёх. Хорошие качественные матрицы стоят не дёшево. Но думаю это того стоит. Да, сразу скажу это не самореклама. Изготавливать на продажу не планирую. Заодно обсудил с производителем матрицы на отливку тейл-спинеров. Тоже не дешёвые расходники. За прошлый сезон, только в сентябре оборвал тейл-спинеров почти на 2,5 тысячи. Места ловли уж очень крепкие оказались. Ну это уже другая тема.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Пред.

Вернуться в МДЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron