L BAITS

Все о микроджиге

L BAITS

Сообщение Starling » 27 мар 2013, 10:29

Стырил с другого ресурса. Вообще было бы интересно посмотреть образцы.

Рассказ Латвийского разработчика:

Пора наверно на самом деле попиарить резину L BAITS,пока мы ее не продаем в Латвии,но скоро бутем.
Презентации в Латвии еще не было по причине,маленьких технических моментов у производителя.А вот в Москве наша компания,представила на осенней выставке Охота и рыбалка на Руси,которая проходила как обычно в ВВЦ.
На фоне того,что на наших стендах можно было ознакомится с силиконовой резиной разных именитых Японских фирм (KEITECH,REINS,DEPS,JACKALL Bros),большой интерес у рыболовов,журналистов,спортсменов вызвала к себе интерес,именно наша Латвийская "съедобка". Руководитель одной крупной Латвийской сети рыболовных магазинов спросил не доверяя, действительно ли я ее привез из Латвии???Я ему в ответ,да из славного города Даугавпилс.
Компания L BAITS дебютировала в этом году с пятью новыми приманками,разработанными для ловли нашего горячо любимого окуня,судачка,головля и форели.Год разработчики тестировали и дорабатывали штрихи,перед тем как пустить в серийное производство свои модели.Приятно отметить,что все ароматические ингредиенты включая специальную муку,в составе которой входит основой компонент креветка,натуральное и не опасно для окружающей среды.Основные компоненты компания закупает в США и Японии.
Девизом компании L BAITS перед выпуском,было доказать себе и рыболовной общественности,что можно добиться качества и сделать это на месте.Чаще всего идеи разрабатывают у себя в стране,а заказы размещают на заводах,где то на востоке Китая или Тайваня,так это происходит чаще всего.Наверняка при успешном повороте событий,появятся последователи...
Многие известные рыболовы России взяли себе на тест,оценив сразу же внешний вид,и мягкость приманок.Спортсмены признали,что все пять моделей подходят для ловли на популярную сейчас поводковую оснастку,как назвал ее этой весной в Италии гид по имени Марко, где мы ловили большеротого окуня - Москоу Ринг.Я был весьма удивлен знаниями этого товарища,не разу не бывавшему в России.
Так вот я пробовал ее только пока на форели,пробовал три модели,головастика,нимфу и слаг.Конечно поймал на все,особенно понравился мне твичбейтовый слаг,на маленьком офсете,чебурашка 3 гр,он на коротких рывках творит чудеса.
Окунь будет визжать в ярости))).
Ну а форель их полюбила с первого взгляда, особенно более сексуальные цвета.
Поживем увидим,разработчики обещают к весне порадовать моделями для щуки и судака.Так что придется поддержать новый виток в истории производства в Латвии.Какая то партия или образцы просочились в руки спортсменов,ходят слухи, что последний этап ЧЛ победили люди именно этой резиной...Не знаю,не знаю,эти люди все время побеждали в последние годы))
Если правда,что говорят,то у нас будет свой местный Кайтеч))).
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение rebel » 27 мар 2013, 11:29

Дима, да сколько уже этой "мегасуперуловистойрезиныинажористой" существует в продаже...
А по факту - она является или репликой моделей более именитых производителей... или даже просто продажей под другим брендом.
При чём попробовав погуглить данную фирму - увидел что ценник за пачку с 10 штуками этой резины стоит порядка 250 рублей.
Не, я кнешна понимаю, что у латышей там кризис, все дела. Но пошли они в жопу, фашисты сраные! Я проголосую рублём за Keitech/Reins/Fina и т.п. в данной ценовой категории. А если захочу подешевле - то есть Lucky John и Aiko.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение Starling » 27 мар 2013, 11:33

rebel писал(а):Дима, да сколько уже этой "мегасуперуловистойрезиныинажористой" существует в продаже...
А по факту - она является или репликой моделей более именитых производителей... или даже просто продажей под другим брендом.
При чём попробовав погуглить данную фирму - увидел что ценник за пачку с 10 штуками этой резины стоит порядка 250 рублей.


Просто интересно пока. Именно в части того, что кто-то поднимает производство, как минимум. Да еще в таком сегменте.
Посмотрим. Если будет ценник здесь приемлем и качество на уровне - почему бы и нет?
Хотя как обычно - запарившись с комплектухой и раб/силой все опять разместят в Китае.
С экономией на всем.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение rebel » 27 мар 2013, 11:35

дак я и говорю - эти фашиствующие скоты предлагают какое-то кетайское дерьмо за 250 рублей/пачка. они совсем умом тронулись, пусть травку жрут :P
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение Дядя Петя » 27 мар 2013, 11:50

rebel писал(а):Дима, да сколько уже этой "мегасуперуловистойрезиныинажористой" существует в продаже...
А по факту - она является или репликой моделей более именитых производителей... или даже просто продажей под другим брендом.
При чём попробовав погуглить данную фирму - увидел что ценник за пачку с 10 штуками этой резины стоит порядка 250 рублей.
Не, я кнешна понимаю, что у латышей там кризис, все дела. Но пошли они в жопу, фашисты сраные! Я проголосую рублём за Keitech/Reins/Fina и т.п. в данной ценовой категории. А если захочу подешевле - то есть Lucky John и Aiko.


Действительно, а чем проверенная резина не устраивает? На худой конец есть еще резина от серебряного ручья, весьма недорогая.
А у пиндосов berkley различных конфигураций очень демократично стоит. А 250 рублей за 10 штук, многовато ИМХО для входа на рынок.
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: L BAITS

Сообщение Starling » 27 мар 2013, 12:00

Дядя Петя писал(а):Действительно, а чем проверенная резина не устраивает? На худой конец есть еще резина от серебряного ручья, весьма недорогая.
А у пиндосов berkley различных конфигураций очень демократично стоит. А 250 рублей за 10 штук, многовато ИМХО для входа на рынок.


Никто и не пишет, что не устраивает. Интересна вариантность.
Еще нарыл тут кое-что, попутно, пока искал иное.
Поляки начали делать резину, Микадо. Нахваливают до нельзя.

ЗЫ. Кстати, порой как раз вариантность может удержать ценники у нижней планки. Не к данному случаю, естественно, спич.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение Дядя Петя » 27 мар 2013, 12:26

Starling писал(а):
Никто и не пишет, что не устраивает. Интересна вариантность.
Еще нарыл тут кое-что, попутно, пока искал иное.
Поляки начали делать резину, Микадо. Нахваливают до нельзя.

ЗЫ. Кстати, порой как раз вариантность может удержать ценники у нижней планки. Не к данному случаю, естественно, спич.


Безусловно, чем больше выбор, тем лучше. И конечно же экспериментировать нужно.
Но консерватор я по сути :oops: :wink:
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: L BAITS

Сообщение rebel » 27 мар 2013, 13:29

а я принципиальный противник покупать что-либо латышское. а за такие деньги - могу им предложить только лососнуть тунца!
пускай парад гордости поскорей у себя проведут, может какого похотливого бюргера охмурят на спонсорство... :ROFL:

а из вариативности - есть та же Akara до кучи... есть хохлопроизводители...

ну а эти евроинтеграторы - нам с ними не по пути. :evil:
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение vadim l.baits » 07 ноя 2013, 21:42

rebel Ваш никнэйм говорит сам за себя. Вы и есть та ложка дёгтя в любой бочке.
Во-первых, больше слушайте Ваши и вообще какие-либо СМИ. Во вторых, именно из-за подобной Вам кучки радикально настроеных людей, все проблемы и непонимания с обеих сторон.
vadim l.baits
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

Re: L BAITS

Сообщение vadim l.baits » 07 ноя 2013, 21:43

Расскажу немного о себе. Проектированием и изготовлением приманок из мягкого пластика в народе силикон занимаюсь с 2007 года. Модели своих приманок разрабатываю сам . Придумываю, разрабатываю prototype, после всего этого очень долго тестирую. На разработку одной модели уходит около года.l baits единственная компания которая разрабатывала приманки для ловли нашего родного окуня. Это японская для mebary или американская для grappy или bass. Все цветовые решения подбирали для ловли именно в наших водоемах. Все съедобные компоненты опять же подбирали под вкусовые предпочтения нашего полосатика. Высокая цена приманки объясняется тем, что я использую только самые лучшие компоненты для производства приманок мягкого пластика. Имею ввиду сам пластик и съедобные компоненты. Мои приманки на 40 процентов состоят из съедобных компонентов. Аминокислоты, соль,натуральный запах с энзимами и феромонами. Которые для меня разрабатывал американский университет. Только на это ушел год. Плюс подбор эластичности пластика, что бы приманка работала на самых маленьких скоростях проводки и могла провоцировать на поклевку не активного окуня. На тестах провожу около 230 дней в году
vadim l.baits
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

Re: L BAITS

Сообщение vadim l.baits » 07 ноя 2013, 21:57

Свои приманки никому не навязываю. Если у кого то есть желание попробовать буду рад услышать любой положительный или отрицательный отзыв. Спортсмены на самом деле очень успешно применяют l baits приманки на соревнованиях самого высокого уровня. У многих это секретная приманка. И пожалуйста не судите приманки пока ими не половили. С уважением к всему рыболовному сообществу. Вадим Логинов.
vadim l.baits
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

Re: L BAITS

Сообщение kak » 07 ноя 2013, 22:33

Вадим, тут пока Вашу приманку и не судили, обсуждали только ее цену, реально дорого, за такие деньги есть проверенные производители ;-)
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: L BAITS

Сообщение Леха » 07 ноя 2013, 22:49

Где в Бурге есть и какой ценник?
А то как пробовать то
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: L BAITS

Сообщение Руслан » 07 ноя 2013, 23:02

В ЕКБ навряд ли есть магазин где есть эта резина, а так на пробу тоже прикупил бы пачку червей.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:19
Откуда: Каменск-Уральский

Re: L BAITS

Сообщение Дима » 07 ноя 2013, 23:28

А где бы глянуть на это чудо?
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: L BAITS

Сообщение Руслан » 07 ноя 2013, 23:30

Дима писал(а):А где бы глянуть на это чудо?

На уловистой посмотри.
Аватара пользователя
Руслан
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:19
Откуда: Каменск-Уральский

Re: L BAITS

Сообщение Дима » 08 ноя 2013, 00:36

Руслан писал(а):
Дима писал(а):А где бы глянуть на это чудо?

На уловистой посмотри.

Как это понять? :Search:
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: L BAITS

Сообщение Александр » 08 ноя 2013, 05:24

Дима писал(а):Как это понять? :Search:

Дима уловистая точка интернет магазин на фионе вот ссылка именно на Л-бейтс:
http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=1863
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 00:47
Откуда: Екатеринбург

Re: L BAITS

Сообщение Дима » 08 ноя 2013, 06:14

Сана,спасибо.Посмотрел и что в этой резине такого умного????
Вадим,без обид,просто интересно?Я понимаю так что вы имеете непосредственное отношение к изготовлению.Поясните пожалуйста слоган:"Съедобная резина. Приманки для умной ловли."
И чем приманки LBaits лучше чем от других производителей,только без громких слов,что у вас самая мягкая резина или больше аминокислот (не думаю что Ямомото, Рейнс или Экогир применяют хуже)
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар


Вернуться в МДЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1