Рыболовный спорт

Говорим о победах и неудачах в различных турнирах и соревнованиях

Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 13 сен 2012, 00:42

К сожалению, в этом сезоне, я не смог участвовать практически во всех соревнованиях, тусовках клуба. Виной этому - моя работа по сменам и затяжной летний отпуск, как по злому року соревнования Ul-legiona приходятся как раз на мои рабочие будни, в то время как несколько других соревнований как-будто специально совпали с моими выходными. Общаясь с участниками Ul-воблериады, понял, что некоторым хочется выйти на другую ступень развития рыболовства, т.е. участвовать в рейтинговых соревнованиях и получать разряды по Рыболовному спорту. Закрывает сезон рейтинговых соревнований по ловле спиннингом - Челябинск (Чемпионат области 13 октября). В считанные дни количество желающих принять участие перевалило за 20 команд (но возможно ещё будет вакант). Следующие соревнования - это блесна в декабре. Если у кого-то есть желание или кто-то заинтересован на будущий спиннинговый и предстоящий зимний сезон принять участие в рейтинговых соревнованиях, то отвечу на все вопросы и чем смогу - помогу.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 13 сен 2012, 20:12

Появилась информация о проведении Чемпионата Оренбургской области 29 сентября http://forum.orenfishing.ru/viewtopi...er=asc&start=0
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение kak » 14 сен 2012, 07:15

Не удается найти веб-страницу
HTTP 404
как так?
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 14 сен 2012, 21:25

Сам не пойму почему ссылка копируется не рабочая, несколько раз пробовал, проверял - ссылка почему-то не идёт.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Ale'shka » 14 сен 2012, 21:31

Oleg писал(а): Oleg
В этом году поучаствовал в чемпионате Екатеринбурга, но вообще без подготовки :( В следующем подойду к вопросу серьезнее :wink:
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Starling » 15 сен 2012, 18:49

Oleg писал(а):Появилась информация о проведении Чемпионата Оренбургской области 29 сентября http://forum.orenfishing.ru/viewtopi...er=asc&start=0


Имеется в виду ЭТО? :
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=3607

ЗЫ. Кратко и просто. Форум и номер топика.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 15 сен 2012, 23:04

Да, конечно, эта ссылка.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 07 ноя 2012, 02:41

Утверждён календарный план мероприятий по рыболовному спорту г. Каменска-Уральского. Соревнования рейтинговые, с присвоением разряда по рыболовному спорту. Положения будут выставлены заранее. Кому интересно пишите, отвечу на все вопросы. Также не забываем про соревнования Екатеринбург, Челябинск, Оренбург. В прошлом году впервые в Уральском регионе было проведено соревнование по спортивной ловле на блесну со льда "Чемпионат МО Каменск-Уральский" по Правилам... В этом году скорее всего будет блесна "беговая", а не по зонам. Всех жду на соревах!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение ilyich » 07 ноя 2012, 15:51

Oleg писал(а):Утверждён календарный план мероприятий по рыболовному спорту г. Каменска-Уральского. Соревнования рейтинговые, с присвоением разряда по рыболовному спорту. Положения будут выставлены заранее. Кому интересно пишите, отвечу на все вопросы. Также не забываем про соревнования Екатеринбург, Челябинск, Оренбург. В прошлом году впервые в Уральском регионе было проведено соревнование по спортивной ловле на блесну со льда "Чемпионат МО Каменск-Уральский" по Правилам... В этом году скорее всего будет блесна "беговая", а не по зонам. Всех жду на соревах!


Олег, можно уточнить даты?
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 08 ноя 2012, 13:04

Владимир, даты проведения такие:
1. Чемпионат МО г. Каменск-Уральский по ловле рыбы на мормышку со льда. 26.01.2013 г
2. Чемпионат МО г. Каменск-Уральский по ловле рыбы на блесну со льда. 16.03.2013 г
3. Чемпионат МО г. Каменск-Уральский по ловле рыбы спиннингом с берега. 07.09.2013 г
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 22 мар 2013, 01:35

Немного фоток перекину с блесны , фото Сандакова О.А.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 04 апр 2015, 12:13

Планируемый в конце февраля Кубок Челябинской области – 2015 по ловле на блесну со льда на Шершневском водохранилище организаторами было решено перенести на конец марта в связи с тем, что судьи входящие в состав ГСК для присвоения 1 разряда были на выездных Всероссийских соревнованиях. Нам это казалось на руку. Во-первых, оставалось больше времени на тренировки, а во-вторых прогнозировалась более благоприятная погода, вместе с тем и более комфортные условия для спортсменов, ну и для рыбы. Но, к сожалению, никакие прогнозы не сбылись, а произошло всё с точностью наоборот.
В итоге на полноценную тренировку двумя командами по разным причинам мы смогли только попасть непосредственно за день соревнований. Наши друзья из команды «Фанфишинг» уже провели до этого тренировку неделей раньше и у них уже имелась какая-либо информация. Были намечены несколько локальных точек, на которых попадались серии до 20 окуней по 15-20 грамм. В принципе, достаточно неплохо. Решаем проверить участок, убедиться, что рыба активность не потеряла, а также исследовать другие районы водоёма.
На лёд выходим около 9-00, с противоположного берега от места старта. По ходу сверлясь, смещаемся к видимому мысу. Игорь ловит 2-х окуней, Макс 4-х. Я не вижу ни одной поклёвки. У ребят из «Фанфишинга» тоже грустно. Набитые точки молчали, активность рыбы резко снизилась. К тому же все три дня трещал лёд – сбрасывали воду. Плюс ко всему ещё дул достаточно холодный ветер восточных направлений. На подходе к мысу несколько раз попадаю в грунт, нахожу перепад глубин, но поклёвок по-прежнему нет. Макс на глубине ловит судачка, я смещаюсь к пляжу и иду вдоль берега. Ко мне присоединяются Игорь с Максом. Идём широким фронтом, пробивая наиболее максимальный горизонт глубин. Ничего хорошего это не приносит, лишь Игорь уговорил пару окуньков. У меня ни одной поклёвки за день. Решаем развить участок, где отловился Макс в начале тренировки. Разбуриваемся. Сразу попадаем на рыбу. Определяем размеры пятна. Точка очень локальная. Комфортно ловить здесь сможет только одна команда. Размер рыбы оставляет желать лучшего. Средний окунь 5-10 грамм. Участок оставляем в покое. Делаем ещё небольшой бросок вдоль берега, но больше так и ничего не нашли. Встречаемся с ребятами, едем обустраиваться в съёмную квартиру. Поужинали, обсудили планы. Вечером заехал Алексей, привёз матрас, за что ему огромное спасибо, очень выручил. Общаемся о весах в турах. Немного пребываем в шоке от предполагаемого улова. Всё, завтра первый тур.
Приехали заранее к профилакторию «Волна», здесь намечен старт первого тура. Зарегистрировались. По жеребьёвке наш стартовый номер выпал под номером 2. Заранее сразу решили ловить свою рыбу и идти на точку, где вчера отмечали поклёвки. Старт в 9-00. 9 команд устремились на свои заветные места. В нашу сторону идёт 4 команды. Ожидается прессинг и борьба. Постепенно команды сами собой разошлись и спустя 35 минут ходьбы мы прибываем на точку. С первых лунок ловлю рыбу. Где-то больше серии, где-то меньше. Некоторые лунки удавалось раскачать до 20 рыб. Но на это уходило время. Рыба собиралась относительно долго. Только размер рыб с утра 3-5 грамм, на такой рыбе сложно сделать вес. Смещаюсь в глубину. Меняю проводку, делаю небольшие подбросы. Начинают попадаться «бонусы» грамм по 10, но заметно реже. Макс и Игорь тоже полавливают. Одна команда облюбовала свал с косы, но я вчера рыбы там не нашёл. К середине тура ситуация меняется. Темп спадает. Смещаюсь ближе к камышу, глубина до 50 см подо льдом. Поклёвки возобновились и до конца тура ловим в хорошем темпе очень мелкого окуня. За время тура пару команд пытается подловить рядом с нами, но точка настолько локальна, что в рыбу они не попадают. Уходим за 40 минут до финиша с рыбы.
Пересекаем финишную линию первыми, сдаём рыбу судье. Прикидываю вес, должно быть в районе килограмма, у Игоря примерно столько же, у Макса заметно меньше. Я сам проглядел и не учёл темп его ловли. Судя по пакетам участников, понимаем, что отловились достаточно неплохо. Только у «Метеора» уловы кажутся неприлично большими при такой активности. Проходит взвешивание - у меня 1144 грамм, у Игоря около килограмма, у Макса 600 с небольшим. После взвешивания едем домой, ужинаем и смотрим он-лайн трансляцию взвешивания с Чемпионата Мира по мормышке, болеем за наших ребят.
По итогам первого тура мы занимаем 2-ю позицию с суммой мест 23. Я на 4-м, Игорь сразу за мной на 5-м, у него фоновая рыба была почему-то крупнее, Макс на 14-м. Команду «Метеор» уже не догнать, они на 1-м месте с идеальной суммой мест 6. На третьем опытные ребята «Sportfish» с суммой 35. «Фанфишинг» отстаёт от 3-го места всего на 2 балла. Понимаем, чтобы удержаться в тройке придётся хорошо поработать. Но работать особо негде. На практике у нас случаются улёты именно во втором туре. На тренировке запасных точек мы не нашли, а точку первого тура мы изрядно взрыхлили. Остаётся либо идти за лидерами или добивать остатки рыбы на испаханном поле. Первый вариант может оказаться проигрышным, т.к. у лидеров задел хороший и мы рискуем прогуляться за ними по неизведанным местам так и не зацепившись за какой-либо участок. Решаем добивать нашу точку, выступить хоть и не в супер весах, но хотя бы сохранить какую-либо стабильность.
Старт второго тура от базы МЧС в 8-30. Расстояние до точки сократилось заметно. Доходим минут за 25. Сверлим лунки, начинаем ловлю в гордом одиночестве. Сначала я начал полавливать всё тех же «анчоусов» по 3-4 грамма, у Игоря и Макса дела не очень. Погода немного поменялась по сравнению с первым туром, стало теплее, стих ветер. Подтягиваю Макса, сажу на свои лунки. Рыба начала капризничать и клевать к середине тура практически перестала. К тому же почти пропали вчерашние 10-15 граммовые «бонусы». Две команды передвигаются на ограниченном пятне в зоне видимости, решаем проверить место, снимаемся с места и встаём между ними. Сверлим по несколько лунок, Макс снимает пару штук, я и Игорь в рыбу не попадаем. Уж лучше мало и стабильно чем ничего и идём добивать всё ту же точку, где за полтора часа до финиша начинается серийные раздачи опять же 3 граммового окуня. В хорошем темпе долавливаем оставшееся время. Но вес в ящике не внушает доверия и в два раза легче чем вчера. Уходим на финиш опять с рыбы. На финише смотрю на пакеты ребят и понимаю, что сегодня мы пролетели. Средний вес гораздо выше вчерашнего. У команды «Sportfish» пакеты с рыбой ровные и веса хорошие. Также хорошо отловилась команда «Челфишер», ребята также могут составить конкуренцию и побороться за призы. Команда «Метеор» во втором туре отловилась стабильно хорошо. На взвешивании высыпаю улов в корзину, микроокуни рассыпаются как семечки. Ожидаемо наши уловы оказались скромными у меня 528 грамм, у Макса 401, у Игоря 300 с небольшим. После взвешивания перекусываем бутербродами, любезно предоставленными организаторами, за что им отдельное спасибо. Ждём окончательных результатов. Интрига сохраняется до конца.
Организаторы объявляют построение. Оглашение личных результатов. Я с сомнительным выступлением во втором туре умудрился залезть в пятёрку. При объявлении командного зачёта пришлось немного поволноваться. Давно не было такого ощущения интриги, как сыграла сумма мест во втором туре и в итоге.
А в итоге команда «Шторм» занимает третье место. Макс выполняет норматив первого разряда, Игорь второго, я подтверждаю первый. Поздравляю парней, очень за них рад, они достойно боролись и долго ждали пьедестала.
Второе место ожидаемо занимает команда «Sportfish». Ребята очень хорошо и ровно отловились во втором туре и обошли нас с большим заделом.
Ну и безоговорочно команда «Метеор» занимает первое место. Молодцы, одним словом!
Мои поздравления всем призёрам и победителям. Борьба была интересной и достойной. Огромное спасибо организаторам за предоставленный праздник. Отдельное спасибо нашему судье Александру, который мужественно 2 дня преодолевал желание ловить и мог только наблюдать сам процесс. Не понаслышке сам знаю как это трудно. Спасибо Алексею Кабанову за организацию и хлопоты по поиску квартиры. Огромное спасибо нашим Друзьям из команды «Фанфишинг» Сандро, Андрею и Рустаму за отличную компанию и науку. Очень рад был всех увидеть и пообщаться. До встречи в следующем спортивном сезоне!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Шаман » 04 апр 2015, 20:38

Молодцы!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Боёвский Дачник » 05 апр 2015, 00:05

Красавцы! Респект за упорство!
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Ale'shka » 09 апр 2015, 19:42

Молоцы парни :Bravo:
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Oleg » 06 сен 2015, 22:26

Поздравляю от всей души Алексея Корнилова с ОЧЕНЬ трудовым 3-м местом в Кубке Курганской области по ловле спиннингом с берега, а также с выполнением норматива 1-го разряда. Таких монстров спиннинга уделать - это очень круто.http://frsko.forum2x2.ru/t31p45-topic
Лёха, спасибо за компанию, теперь ты настоящий "Штормовец"
Фото позже будут.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение kak » 07 сен 2015, 07:59

Ну Леха монстр :shock: :)
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Шаман » 07 сен 2015, 09:46

МОЛОДЧИНА!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Боёвский Дачник » 07 сен 2015, 10:15

Поздравляю!
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: Рыболовный спорт

Сообщение Ale'shka » 07 сен 2015, 20:50

Парни, спасибо, я старался :wink:
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron