Фото-конкурс

Говорим о победах и неудачах в различных турнирах и соревнованиях

Re: Фото-конкурс

Сообщение Roman » 26 дек 2012, 10:26

Starling писал(а):Ссылок на сторонний ресурс - не будет, так как он мной неконтролируем в части доступности и содержимого контекста, на который ведет ссылка. Проверять регулярно все ссылки на доступность и идентичность контекста - желания нет.

Подожди, тогда как это заявление соотносится с вот этой темой:
viewtopic.php?f=38&t=44
???
Там расписаны правила размещения фотографий на сторонних ресурсах с копированием ссылки (на этот сторонний ресурс) в форуме. И это общепринятая практика во всех форумах и сайтах, не желающих размещать контент на своем сервере, для экономии места. Почему же в случае с конкурсами это неприемлемо? Разве там необходим какой-то дополнительный контроль?
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 26 дек 2012, 10:46

Roman писал(а):
Starling писал(а):Ссылок на сторонний ресурс - не будет, так как он мной неконтролируем в части доступности и содержимого контекста, на который ведет ссылка. Проверять регулярно все ссылки на доступность и идентичность контекста - желания нет.

Подожди, тогда как это заявление соотносится с вот этой темой:
http://www.ul-legion.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=44
???
Там расписаны правила размещения фотографий на сторонних ресурсах с копированием ссылки (на этот сторонний ресурс) в форуме. И это общепринятая практика во всех форумах и сайтах, не желающих размещать контент на своем сервере, для экономии места. Почему же в случае с конкурсами это неприемлемо? Разве там необходим какой-то дополнительный контроль?


Ром, размещая все на нашем сайте - я контролирую и доступность и подающийся пользователям контекст.
Размещая посты на иных форумах, со ссылками на загрузку фото с нашего сайта - я контролирую подающийся пользователям контекст.
Размещая ссылки на материал, лежащий где-то еще и размещенный кем либо еще - я не контролирую ни контекст, ни работоспособность ссылки, ни вообще наличие там материала, который может быть удален как хозяином сервера по разным причинам, так и тем, кто разместил материал для загрузки.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Roman » 26 дек 2012, 11:13

Это понятно, но ведь можно сделать проще. Конкурсанты присылают фотографии по почте, а организаторы сами размещают их на выбранном и надежном ресурсе (это очень просто и быстро) и сами же размещают ссылки на эти изображения на этом сайте/форуме. Тем самым "убивается 3 зайца":
1) Размещение снимков с экономией места
2) Возможность просмотра снимков без потери качества
3) Не нужно никого контролировать. Ресурс один, снимки находятся в одном месте (в одном альбоме). Добавлять и удалять снимки из альбома и с этого сайта может только организатор.
А оригиналы снимков даже не обязательно хранить на своём компе.
Учитывая не очень высокую активность, небольшое кол-во работ и приличные сроки приемки снимков, всё это не составит никакого труда.

(Я может сжато и не очень понятно объясняю, если надо, опишу процесс подробнее).
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 26 дек 2012, 23:53

Roman писал(а):Это понятно, но ведь можно сделать проще. Конкурсанты присылают фотографии по почте, а организаторы сами размещают их на выбранном и надежном ресурсе (это очень просто и быстро) и сами же размещают ссылки на эти изображения на этом сайте/форуме. Тем самым "убивается 3 зайца":
1) Размещение снимков с экономией места
2) Возможность просмотра снимков без потери качества
3) Не нужно никого контролировать. Ресурс один, снимки находятся в одном месте (в одном альбоме). Добавлять и удалять снимки из альбома и с этого сайта может только организатор.
А оригиналы снимков даже не обязательно хранить на своём компе.
Учитывая не очень высокую активность, небольшое кол-во работ и приличные сроки приемки снимков, всё это не составит никакого труда.

(Я может сжато и не очень понятно объясняю, если надо, опишу процесс подробнее).


Рома, все понятно - мы за пустое бьемся.
Перед голосованием я сделаю возможность просмотра присланных оригиналов в том разрешении, в котором они присланы и с тем качеством, какое было у оригинала. Так или иначе. Вопрос я решу.

Одна только тема в разработке на сегодня - очень щепетильная. При публикации непорезанных авторских фото возникает простой вопрос - если кто-то утянет оригинал и выдаст за свое - ничего не смогу тут сделать (в частности и по этой причине также не выкладываю и придерживаю оригиналы фото). Я пока думаю над этим вопросом. Возможно на оригиналы наложу сверху кое-что. Пока этот вопрос в осмыслении.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 14 янв 2013, 19:46

По просьбам ценителей большого и красивого формата. Организованы три фото-альбома.
Все присланные фото до окончания подведения итогов будут доступны в их авторском варианте - то есть именно то, что было прислано в качестве исходного материала на фото-конкурс. Будте внимательны - некоторые фото просто очень большого размера.

Итак, представляю авторские оригиналы фото:

Номинация "Пейзаж"
Всего на конкурс прислано 20 фото.

Номинация "Я и Рыба"
Всего на конкурс прислано 17 фото.

Номинация "Макросъемка"
Всего на конкурс прислано 19 фото.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 14 янв 2013, 19:48

Приветствуя всех и каждого. Что же. Наступила пора подведения итогов фотоконкурса летнего сезона 2012.
Прием материалов для участия в фото-конкурсе проходил в трех номинациях - "Пейзаж", "Я и Рыба", "Макросъемка".
Все желающие учавствовать - прислали то или иное фото. В той или иной номинации конкурса.
Итак. Голосование считается объявленным.
Промежуточные итоги голосования будут подводиться каждую неделю.
Публиковаться будут только номера фото фаворитов голосования, кандидатов на призовые места в конкурсе, в той или иной номинации. Каждое фото регистрировалось под своим уникальным номером при принятии на конкурс. Именно эти номера и будут публиковаться, и, не составит большого труда понять - какое фото нравится большинству проголосовавших. Подведение конечных итогов будет происходить после окончания голосования всех желающих оценить то или иное фото.
Условия голосования:
1. Каждый добровольный участник голосования будет зарегистрирован под своим порядковым номером.
2. Каждому голосующему за то или иное фото дается право голосования в три голоса.
3. Ограничения: одно фото - один голос (вы не можете за одно и то же фото отдать все свои три голоса - только один голос).
4. Свой голос вы можете отдать за любое фото, в любой номинации - хоть все три голоса в одной номинации, хоть по одному в каждой, или вариантно.
5. Вы можете ограничиться только одним голосом - за одно фото. Или двумя голосами, по одному за каждое из двух фото.
6. Голосовать можно или сразу на форуме, или отправив e-mail в адрес ul-legion@bk.ru. В последнем случае голоса будут учтены только в том случае, если вы укажете свой ник на форуме, и форум, откуда вы голосуете.
7. Весьма не приветствуется "двойное голосование" и накрутка "рейтинга фото". Не знаю как я это буду проверять - но в любом случае попытаюсь это контролировать.
8. Общие итоги будут подводиться в самом конце голосования. И, также, будут опубликованы - кто и за какое фото голосовал.
9. Раскрытие информации. После подведения итогов - будет раскрыта следующая информация: полное ФИО автора фото, занявшее призовое место в той или иной номинации, а также - результаты голосования - какой ник, на каком форуме и за какое фото отдал свой голос.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Дима » 14 янв 2013, 21:27

Уже можно начинать прямо тут?
Тогда я первый:N001.F002.M008
Если что то не правильно,приношу извинения.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 15 янв 2013, 09:13

Дима писал(а):Уже можно начинать прямо тут?


Да, конечно.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Василий » 15 янв 2013, 09:21

Мое мнение:
N 012; M 018; F 017.
Аватара пользователя
Василий
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Rockfish » 15 янв 2013, 10:03

Голосую
N012
F002
M008
:)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Фото-конкурс

Сообщение akkord » 15 янв 2013, 15:09

Голосую за эти фотки: N007, F014, M008!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
akkord
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 01:37
Откуда: Каменск

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 15 янв 2013, 19:29

Интересное это дело - подводить промежуточные итоги.
Даже за один день голосования наметился явный фаворит в номинации "Пейзаж", хотя и проголосовало пока только 9 форумчан (на трех форумах).

Предварительно - итоги будут фиксироваться по окончании четверга и публиковаться в пятницу. Если будет техническая возможность - утром. Если нет - до 20-21 часа пятницы очередной недели.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 18 янв 2013, 12:37

Промежуточные итоги голосования:

Проголосовало 13 человек.

Текущие фото-лидеры голосования:
Пейзаж: N012, 6 голосов
Я и Рыба: F002, 3 голоса
Макросъемка: M018, 5 голосов

По остальным фото - все голоса учтены, но пока все очень плотно и явных лидеров нет.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение Ale'shka » 21 янв 2013, 21:27

N001
F002
M004
Как то так :)
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Фото-конкурс

Сообщение Леха » 21 янв 2013, 21:43

N012
F008
M008
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Фото-конкурс

Сообщение makezzz » 21 янв 2013, 22:27

NO12
F017
MOO5
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Фото-конкурс

Сообщение ЕНЧ » 22 янв 2013, 11:21

n12, f011, m018
ЕНЧ
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 25 янв 2013, 19:59

Промежуточные итоги голосования:

Добавилось еще пятеро проголосовавших с Легиона и Е1.
Итого - пока проголосовало только 17 человек (один ранее голосовавший - отдал свой последний голос).

Текущие фото-лидеры голосования:
Пейзаж: N012- 9 голосов
Я и Рыба: F002 - 4 голоса
Макросъемка: M018 - 6 голосов, M008 - 4 голоса

По остальным фото - все голоса учтены, но пока все очень плотно, особенно в номинации макросъемка.
Явный лидер в номинации "Пейзаж" - фото N012, бесспорный лидер с очень большим отрывом.
Постольку, поскольку голосование идет очень вяло - возможно постинг будет не раз в неделю, а раз в две недели.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото-конкурс

Сообщение FISHHUNTER » 25 янв 2013, 21:09

М 018 , F 002 , N 001
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Фото-конкурс

Сообщение Starling » 08 фев 2013, 20:59

За две прошедшие недели к участию в голосовании добавился только один (ОДИН!) голос, почти ничего не изменив в раскладе.
Число проголосовавших ников - 18, что даже меньше, чем число авторов фото.
Если в течение двух-трех следующих недель голосующих не добавится - буду считать голосование закрытым и начну подводить итоги конкурса.
Публикую список голосовавших и учтенных голосов. Если кто себя не обнаружил - срочно сообщите любым удобным способом.
Учтенные голоса (форум и ник на форуме):
Е1 vip.96.vp
УЛ-Легион Дима
УЛ-Легион Василий
УЛ-Легион Rockfish
Уралфишинг Сплавщик
Е1 Kak
Уралфишинг myran
УЛ-Легион akkord
Е1 Витаминыч
Е1 Mark_67
Уралфишинг Dimsa
Уралфишинг Artem P.
Уралфишинг Мазей
УЛ-Легион Ale'shka
УЛ-Легион kol_al
УЛ-Легион makezzz
УЛ-Легион ЕНЧ
УЛ-Легион FISHHUNTER

На сегодня - это все.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron