Марафон 2018

Все о турнирах, проводимых под эгидой клуба UL-Legion

Re: Марафон 2018

Сообщение Шаман » 06 июл 2018, 11:29

Я к ОГРОМНОМУ сожалению не смогу присутствовать ни в каком качестве.
Всем участникам удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение makezzz » 06 июл 2018, 12:53

В виду изменения очередности турниров(мест проведения) ,
МЕСТО СБОРА УЧАСТНИКОВ НА ТРАССЕ Каменск-Уральский - с. Барабановское -пос.Усть-Багаряк
после развилки ПОТАСКУЕВА-ОКУЛОВО-НОВЫЙ БЫТ в сторону НОВОГО БЫТА
Вложения
Точечный рисунок.JPG
Точечный рисунок.JPG (144.52 КБ) Просмотров: 13090
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение анжик » 06 июл 2018, 13:14

Макс, подскажи какая там остановка, если на электричке ехать в Каменск? Карьер из окна видно( даже закинуть можно спиннинг). Вдруг завтра утром ехать получится.
Плохих дней на рыбалке НЕ БЫВАЕТ!
Аватара пользователя
анжик
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 19:33
Откуда: Челябинск

Re: Марафон 2018

Сообщение Oleg » 06 июл 2018, 13:37

Макс, на развилке встреча с 8-00 до 8-30?
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение Oleg » 06 июл 2018, 13:44

анжик писал(а):Макс, подскажи какая там остановка, если на электричке ехать в Каменск? Карьер из окна видно( даже закинуть можно спиннинг). Вдруг завтра утром ехать получится.

Андрей, стация 31-й километр, если мне память не изменяет. До карьера 5-10 минут, если пешком.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение makezzz » 06 июл 2018, 15:44

Олег, ДА с 8 до 8-30
Андрей ,Да "31км"
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение Oleg » 07 июл 2018, 20:15

Несмотря на название турнира - Марафон, время пролетело как в блиц-турнире. Так оно и есть 3 блиц-турнира. По одному водоему ходить под конец тяжеловато, а здесь каждый тур что-то новое.
Также получилось и с рыбой и техникой лова. Первый тур карьер, ловля очень капризного окуня, который гоняется за приманкой, но брать ее не хочет. Тут помогла пассивная ловля со дна, мелкими дергами. Закрылся полярисом, первых двух взял утром на активной игре пелагикой. Итог 2-место.
Второй тур Синара р-н Потаскуева. На мормышку взял неплохого чебака, далее нашел отличный перекат с ельцом. Ловил на водопадовку 000. Также 2-й.
Третий тур - Багарячка. Ловля мормышкой в окнах с травой. Долго искал место ловли. Буквально с трех окон снимаю практически на каждой проводке мелких ельчиков, плотвичек, уклеек и пескарей. Самые крупные как обычно сходят. На финише выбираю 5 самых крупных. Итог 1 место в туре.
Отличные соревки, разные водоемы, разные способы ловли.
Спасибо всем, рад был всех увидеть.
До встречи.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Марафон 2018

Сообщение Оля » 07 июл 2018, 20:34

Поздравляю Олега,Игоря,Максима!!!А так же всех нас!!!Было интересно,впервые участвовала в таком формате соревнований.Все молодцы!Спасибо организаторам! :) Юрию как всегда благодарность.Олегу за судейство огрмное спасибо!Макс ,очень понравились дипломы прямо в точку :good: Была рада всех увидеть .
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:41

Re: Марафон 2018

Сообщение Starling » 07 июл 2018, 22:37

Второй турнир, "UL-МАРАФОН" © 2018 состоялся, в соответствии с заявленной датой, 07 июля 2018 года.
Всего в Турнире, к сожалению, а может и к счастью, приняло 9 человек. Последний этап - было не очень много места для авто.
О Турнире в целом - турнир проходил в достаточно сложных условиях. погодные условия - солнце палило нещадно, впору было как бедуину закрывать все участки тела.
Водоемы 2и 3 этапа очень обмелели. приходилось буквально искать рыбу по окнам в траве. Но, все позади. Практически все с рыбой.

Итак, результаты Турнира.
В первую очередь, конечно, поздравлю призеров Турнира:
Мальцев Максим Андреевич, Каменск-Уральский, 3 место
Базило Игорь Николаевич, Каменск-Уральский, 2 место
Яншин Олег Юрьевич, Каменск-Уральский, 1 место
Каждый получил памятные дипломы Турнира, медали, призы, денежные призы и, конечно, свою порцию аплодисментов.
Победитель получил памятный кубок турнира.

Остальные места распределились следующим образом.

Анфимов Алексей Александрович, Екатеринбург, 8
Самойлин Сергей Анатольевич, Екатеринбург, 9
Топорков Дмитрий Юрьевич, Екатеринбург, 7
Иванченко Ольга Анатольевна, Каменск-Уральский, 5
Шавшуков Юрий Александрович, Каменск-Уральский, 4
Пласконный Александр Владимирович, Каменск-Уральский, 6

ЗЫ. От себя лично. Очень давно запал мне в душу этот достаточно динамичный турнир, со сменой водоемов по принципу пруд-река-ручей. И все же мы смогли повторить этот турнир. Да, было трудно, да смена водоемов требовала и смены тактики и приманок и обмундирования и оборудования. Но оно того стоит. Победили те, кто смог быстро перестроиться под каждый иной водоем. В общем спасибо всем участникам, возможно этот Турнир как-нибудь будет снова повторен на тех же принципах - пруд-река-ручей. До следующих встреч!

ЗЗЫ. Немного опаздываю с постом, но приехал около 20-00, потом разбирал вещи и досматривал футбол. Ну и сам пост потребовал некоторого времени для подготовки.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Марафон 2018

Сообщение Starling » 07 июл 2018, 23:12

Oleg писал(а):Несмотря на название турнира - Марафон, время пролетело как в блиц-турнире. Так оно и есть 3 блиц-турнира. По одному водоему ходить под конец тяжеловато, а здесь каждый тур что-то новое.


Олег, спасибо за пост. Было бы интересно увидеть также мнение иных призеров.

А "Марафон"... :) Это во первых время проведения турнира. По плану - мы должны были закончить много позже. Но управились за более короткое время. Видимо из-за меньшего (чем в прошлый раз) количества участников. И в прошлом "Марафоне" было главное - "добежать до финиша" и "не сойти с дистанции". Впрочем как и в этот раз.

Я рад, что все участники "добежали" до финиша, и что понравился этот динамичный турнир, со сменой мест. Может и повторим, как - нибудь, впоследствии.

ЗЫ. А лично мне на следующий сезон очень бы хотелось повторения "воблериады". Не следует забывать те турниры, которые имели некоторую изюминку, что-ли. Кроме традиционных, разумеется.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Марафон 2018

Сообщение Starling » 07 июл 2018, 23:20

Совсем забыл запостить.

Особая благодарность Олегу Моисееву за руководство проведением Турнира, подведением результатов и т.д.
Олег - так держать! :)

ЗЫ. А нахлыст... Сразимся на ДЗЕН, если он состоится. И да... Я бы попробовал, может быть, чтобы понять а в чем разница между Тенкарой... Чисто факультативно. :D
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Марафон 2018

Сообщение aleks-aa » 07 июл 2018, 23:24

Как всегда чертовски рад был видеть эти лица Изображение
Водоёмы выбраны интересные и очень отличающиеся друг от друга. Ловить в них было очень не просто, время ограничено, а ключик к рыбе сложно подобрать. У Олежки это получилось во всех трех турах и соответственно заслуженное и честно заработанное первое место. Игорь с Максимом видимо на каком то этапе сбились с истинного пути. :D Изображение
От всей души поздравляю всех участников турнира с завершением очередного, очень сложного турнира. Особая благодарность нашему непредвзято-загорелому судье Олегу. :Yahoo!: Изображение
И не много еще фоток. Первый этап был здесьИзображение
На карьере у меня было всего три поклевки и ноль реализации. На втором этапе было с десяток поклевок и на финиш принес только одного ельца 30 гр. Третьий этап был здесь.
Изображение
В этом туре у меня уже было более 20 поклевок, два схода в траве и на финише елец 40 гр. Вроде начало получаться ловить белую рыбу на спиннинг, до этого ловил только хищную. И как обычно куча фоток по ссылке: https://yadi.sk/d/iB6xg3GF3Yu8tR
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Марафон 2018

Сообщение sergey-66 » 08 июл 2018, 09:13

В очередной раз неугомонные собрались померяться силами. На этот раз в марафоне. И марафон удался. Я ни одного не догнал, что бы снять участников за поимкой рыбы.
Простите что мало фото, что то вчера здоровье подкачало, меня хватало на часик с небольшим на каждом этапе, потом ноги подкашивались, голова пыталась съехать. Но я очень доволен и этой встречей.
Спасибо огромное организаторам, участникам.
И конечно поздравляю сильнейших с победой.

Место первого этапа
Изображение

Участники готовятся
Изображение
Изображение

Организаторы видимо какую-то "козу" замышляют, что бы интереснее было
Изображение

Место второго этапа
Изображение
Изображение

Каждый этап протколируется
Изображение

Место третьего этапа[
Изображение

Изображение

Что они делают в траве? Да рыбу ловят, и успешно
Изображение

А вокруг красотень
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergey-66
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36
Откуда: Екатеринбург (Нижний Тагил)

Re: Марафон 2018

Сообщение sergey-66 » 08 июл 2018, 09:13

Ну вот и пора взвешивать уловы
Изображение

Какаяже это приятная процедура, вешать медали на победителей
Изображение

А участники замерли в ожидании
Изображение

Процесс награждения пошел
Изображение
[img]https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/]2b0af26a615548814d0f3dc8421db3ef/view.pic[/img]
Изображение

Вот они сильнейшие
Изображение

И конечно фото на память. Вот с серьезными лицами для "протокола"
Изображение

А вот хлынули эмоции, как было все здорово
Изображение
Аватара пользователя
sergey-66
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36
Откуда: Екатеринбург (Нижний Тагил)

Re: Марафон 2018

Сообщение Starling » 08 июл 2018, 18:04

Серега, классные фотки.
Главное передают и настроение и прочее.
Ну и действительно показывают суть турнира: пруд-река-ручей.
На последнем этапе было чертовски интересно ловить в траве рыбу в этом ручье по сути.

ЗЫ. Особенно впечатлил прозрак, на всех этапах. А в ручье - так вообще. Атака приманки на 2-3 метрах так смотрелась, даже без очков (забыл дома). Идет приманка по окну, по струе, между травы и вдруг мелькает тень или бочок рыбы - и удар...

ЗЗЫ. Забыл добавить, что Турнир проходил в двух регионах - Свердловской и Челябинской областях, если я не ошибся.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Марафон 2018

Сообщение sergey-66 » 08 июл 2018, 20:58

Дима! У меня "Насадка" на мои очки для слепошарого лежит вообще в бардачке в машине. А ты видел хоть раз меня в них? :-D
1-ый и 2-й этапы в Свердловской области, а 3-тий в Челябинской. Спецом поглядел по карте.
Вообще все супер было.
Аватара пользователя
sergey-66
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36
Откуда: Екатеринбург (Нижний Тагил)

Re: Марафон 2018

Сообщение aleks-aa » 09 июл 2018, 12:28

Изображение Саня, прости. :oops: Рука бойца колоть врагов устала...... :ROFL:
Последний раз редактировалось aleks-aa 09 июл 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Марафон 2018

Сообщение Дима » 09 июл 2018, 21:19

Серега,фотки супер!!!!
Как сам побывал,приятно знакомые лица увиветь.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Марафон 2018

Сообщение Starling » 09 июл 2018, 21:35

sergey-66 писал(а):Дима! У меня "Насадка" на мои очки для слепошарого лежит вообще в бардачке в машине. А ты видел хоть раз меня в них? :-D
1-ый и 2-й этапы в Свердловской области, а 3-тий в Челябинской. Спецом поглядел по карте.
Вообще все супер было.


А чего не надеваешь "Насадку"?
А насчет этапов - указатели были - "Челябинская область". :D

aleks-aa писал(а):Изображение Саня, прости. :oops: Рука бойца колоть врагов устала...... :ROFL:


Леха, не открылась фотка у меня.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Клубные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron