Осенний Аккорд - 2018

Все о турнирах, проводимых под эгидой клуба UL-Legion

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 13 окт 2018, 20:16

Сразу о главном. Турнир состоялся, удачно завершен и в запланированное время.
Призовой фонд разыгран полностью.

С удовольствием поздравляю победителей Турнира.

3 место: Анфимов Алексей Александрович, Екатеринбург - премия 2000 руб (вес по трем рыбам - 5740 гр).
2 место: Мальцев Максим Андреевич, Каменск-Уральский - премия 3000 руб (вес по трем рыбам - 6610 гр).
1 место: Топорков Дмитрий Юрьевич, Екатеринбург - премия 5000 руб (вес по трем рыбам - 7210 гр).

Общий протокол будет несколько позже.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 13 окт 2018, 21:14

О турнире. По кратковременному ближайшему прогнозу изначально было понятно, что будет трудно - обещали снег и как минимум до 10 утра. Так оно и случилось, увы.
По приезду предварительно договорились с Адсинистрацией КТРХ "Карьер Зеркальный" о оказании помощи в проведении Турнира в части фиксации результатов - сначала на их весах взвешиваем три рыбы или меньше, мы фиксируем в своем протоколе, и потом уже взвешивается весь улов на предмет оплаты его веса данным участником.
Старт был дан несколько ранее, по приезду и регистрации в протоколе всех зарегистрировавшихся предварительно участников. Финиш сдвинули на 13 часов, укоротив турнир минут на 40-45 в связи с неблагоприятными погодными условиями турнира.

Сказать, что было непросто - не сказать ничего. Перемежающиеся заряды снега с обложным снегом, постоянно меняющееся освещенение от пасмурно и снег до солнечно, или просто облачно. Сильный ветер - то дующий в лицо, то сбоку, то вообще невесть как (карьер все же).

Но это никак не помешало очень удачно отловиться многим участникам Турнира. Всего в Турнире приняло участие 13 человек и только один, к сожалению, не смог уйти от нуля. Ну так тоже бывает.

Общий протокол Турнира ниже.
К зачету принималось максимум три экземпляра форели, на выбор участника, у каждого участника.

№№ ФИО Город Вес по трем Место
1 Анфимов Алексей Александрович Екатеринбург 5740 3
2 Топорков Дмитрий Юрьевич Екатеринбург 7210 1
3 Мамонов Павел Алексеевич Екатеринбург 750 12
4 Поротников Николай Николаевич Екатеринбург 4765 6
5 Макушкин Андрей Юрьевич Челябинск 5530 4
6 Фоминых Роман Владимирович Челябинск 4530 9
7 Мальцев Максим Андреевич Каменск-Уральский 6610 2
8 Иванченко Ольга Анатольевна Каменск-Уральский 4315 10
9 Коновалов Андрей Васильевич Челябинск 0 14
10 Гетьман Сергей Александрович Екатеринбург 4640 7-8
11 Потолов Денис Александрович Екатеринбург 4780 5
12 Пласконный Александр Владимирович Каменск-Уральский 3160 11
13 Лобашов Василий Андреевич Екатеринбург 4640 7-8

Трофей турнира: Мальцев Максим Андреевич - 2970 гр

Главный судья: Топорков Дмитрий Юрьевич

Выражаем благодарность всем участникам Турнира, что согласились учавствовать, нашли время и возможность прибыть на Турнир, пусть даже на пару часов, к началу Турнира и без опозданий. Еще раз поздравляем победителей - знаем, что Вы уже не раз принимали участие в подобных турнирах и побеждали! Также благодарим зрителей, поддерживавших участников.
Особенную благодарность выражаем Администрации КТРХ "Карьер Зеркальный" за помощь в оказании взвешивания, терпения при этой процедуре, общей благожелательности и добродушному приему участников.

И да, как обычно. Ждем отчетов призеров по возможности и фото с Турнира, если кто их делал - не важно в каком качестве и кто на них запечатлен.

ЗЫ. А вообще все прошло на мой взгляд очень даже неплохо...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Шаман » 13 окт 2018, 21:30

Нет слов! Класс!!! Молодцы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Оля » 13 окт 2018, 22:33

Диме ,как организатору спасибо!!!Все было здорово!Эмоции отданы все)Поздравляю с победой Дима,Максим,Леша :Bravo: :good: !Как всегда очень рада встрече.Максу за доставку к месту соревнований, отдельная благодарность.Мне очень приятно , получила подарки, много!!!!!Спасибо!!!!До встречи.
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:41

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 13 окт 2018, 23:35

Шаман писал(а):Нет слов! Класс!!! Молодцы!!!


Жаль, что ты не смог приехать. Было классно.
Такую фору я еще никогда не ловил, от слова совсем!
Разве что на Бирюзе, много-много лет тому назад.

Оля писал(а):Диме ,как организатору спасибо!!!Все было здорово!Эмоции отданы все)Поздравляю с победой Дима,Максим,Леша


Оль, спасибо! Сам не ожидал, но какая-то нездоровая тенденция. Если я участвую в каком-либо турнире по форе - я забираю главный приз, еще со времен Мулянки. Может просто потому, что "пишу правила под себя любимого" и корректирую потом по "тестовому" заезду? :oops: Может потому, что немножко знаю тот или иной водоем на котором все провожу? Просто факт.
В свое время именно поэтому отказал для себя участвовать - тут решил, что может что-то поменялось, дай все же попробую... Да и поучаствовать самому лично ну уж очень сильно хотелось...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 13 окт 2018, 23:39

Рыба обработал.
Три с икрой - в двух не очень созрела, в третьей получше и покрупнее. Все в серебре, светленькие.
Та, что потемнее и с фиолетовым отливом, с кривыми челюстями, оказалась самцом с молоками более полными по объему, чем даже та, у которой более зрелая икра.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 14 окт 2018, 01:16

Отчет.

Предварительно мониторил погодные сайты. По двум - прогноз неутешительный, снег.
По другому - снега нет. Температуры по всем от 0 утром до +4 в полдень.
Ноль - обмерзание колец возможно. К тому же был небольшой инсайд - есть фора выше двушки. Что же брать в итоге?

Остановился на двух палках (да и не надо мне больше) для данного водоема и турнира:
Старичок из любимых: St.Croix, AVS70ULM2 - преимущество широкие кольца для данной температуры, недостатки - комфортый вес заброса ниже 7 гр
Из штакетника: Graphiteleader, Tiro GOTS-762L - преимущество мощность и комфортая работа с весами до 7 гр, недостаток - мелкие кольца, обмерзающие при низкой температуре.
В качестве катушек как обычно - две сестрички TwinPower 1000 FB, на одной установил шпулю с Daiwa presso, 0.16mm 4 lbs (монка), на второй PEUltra, 0.06 mm 3.5 kg (плеть). Ну и еще в запасе есть шпули с иным, но решил оставить эти основными.

Выезд. Стартуем в 4 утра. Беру все. Всю сумку с приманками, катушками, шпулями. Подсак и стойку для удилищ, садок. По дороге - летит небольшой снежок, проносятся заряды сильного снега. Кручу в голове - на что, на что, что собирать в первую очередь? Плюнул потом - доедем до места - пойму. Вот и водоем. Все в снеге. Все. Буду собирать Эвид с монкой. Если потеплеет - там поглядим.

Все приехали - все собирают снасти. Но мне торопиться некуда. У меня есть инсайд. Фора за двуху - обычно ловится на дальних мостках, "дичок". Хочу только "задвушку", иной не нужно, пусть хоть одна - мне хватит повозиться и получить удовольствие. Но инсайд есть инсайд, а есть еще и наблюдение в тестовый заезд по частоте лова в части расположения на мостках. Да и голова, которая должна думать. А потому выбираю промежуточный вариант. Завешиваю неспешно весь свой скарб на себя и топаю занимать точку. Время 8-30, время есть.

Я на точке. Начинаю сборку, поехали. Подсак, стойка, удилище в стойку, катуха, снасть, проверяю фрик, чуть ослабляю под монку. Люди начинают заходить в зону лова. Пытаюсь ускориться, уже пошли забросы. Что поставить? Ставлю любимое. Смит пюре, 2.7 гр, никель, с розовой полукаймой. Заброс. Есть, с первого заброса, с дальняка на выбросе, после пары-тройки метров. Не форсирую. рыб делает что хочет - гуляет влево, вправо. Слева встал Сергей, справа Денис, делают забросы. Подтягиваю фрик, начинаю выкачивать удилищем. Фора очень бойкая. Но все же сдается. На вскидку - полторашка, а может и поболее. Улыбаюсь сам себе. Серега берет рядом еще одну, потом Денис.

Ничего не меняю. Тишина. Пошел очередной заряд снега. Меняю - тот же вес, та же основа, полоса только кроваво-красная. А вот и еще одна. Неспешно выкачиваю, получая удовольствие от свеч и давления. Чуть поменьше на взгляд, но пойдет. Далее - тишина. Ощущение, что рыба ушла ниже. Топлю - поклевки, сразу проводка - тишина. ОК. Меняю вес - с 2.7 на 3.5 гр, и опять любимый цвет с розовой полосой. И опять на дальняке с первых метров и опять хорошая. Уф-ф-ф. Оттирая пот - все, по трем уже закрылся. Укрупниться бы немного...

Забросы - тишина, пробую с красной каймой - тишина, редкие тычки. Ставлю перламутр - а вдруг выстрелит? Тишина. Да что ж ты... Психанул и поставил кислотную расцветку. Заброс, второй. И тут началась песня. Уж как я ее уговаривал показать личико и глотнуть воздуха - ну вот никак. Сначала гуляла перед мостками, потом залезла под понтон. Как долго я ее оттуда выковыривал - я даже не знаю, но она бегала там метров на 15-20 вдоль линии понтона (под ним!!!), до оставшихся соседей и обратно на чистую воду возвращаться была явно не намерена. Но как-то все же вывел и принял. Это и была та самая моя, на 2840 гр.

Глянул на часы - время 10-30, можно начать "валять дурака", мне рыба, судя по садку, больше и не надо. Как оказалось впоследствии - все четыре - "задвушки", что-то чуть-чуть, что-то намного. Ну что же, удовольствие получил, посмотрел как люди ловят и выкачивают, как принимают крупную и в каком состоянии, пообщался во время и после. Время провел отлично. Всем спасибо за компанию!

ЗЫ. Чуть-чуть слукавил в части "и опять любимый цвет с розовой полосой." - не принесла она мне поклевок.
Но поменял на кроваво-красный.. Далее по тексту.
Оле ее потом дал - она с первого заброса взяла себе еще один хвост в садок.
Писать надо пока воспоминания свежи...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение den1976 » 14 окт 2018, 13:08

Starling писал(а):
ЗЫ. А вообще все прошло на мой взгляд очень даже неплохо...


Дима, какое там неплохо? Место офигительное, рыба офигительная, а главное, - люди, люди-то вокруг какие!!! :Yahoo!:
Ребята еще раз огромное всем спасибо, рад был видеть!!! И жаль, что у меня Лена все это пропустила.
den1976
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:23

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение aleks-aa » 14 окт 2018, 13:22

Ну раз так, то и я черкну пару строк.... :oops: Начав ловить перепробовал все мелкие колебалки, на которые ловил раньше и не получив результата, решил поставить ту на которую клевало на азарте в конце сентября. И на втором забросе, на падении следует поклевка, но увидеть, что клюнуло, мне не довелось, рыба зашла под понтон и благополучно обрезала шнур об него. Поняв, что рыба здесь не такая как на азарте, перехожу на кастинг, там шнур самый толстый, что был в наличии, повер про 0,15мм. :-D На этот комплект и была поймана вся рыба, плюс один раз выплюнула и один разгиб крючка. В итоге адреналин пополнен, легкая усталость и мондраж, и почетное третье место. Самые крупные две у меня 2,2кг. и 2,0кг. Спасибо Диме, за то, что все таки решился провести этот турнир. Спасибо Всем кто приехал. Не смотря на погоду турнир прошел очень позитивно... Ура!!!!! :Yahoo!: Не много фото: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Все фото по традиции по ссылке https://yadi.sk/d/56XP76dcuzEd_w
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 14 окт 2018, 13:48

aleks-aa писал(а):И на втором забросе, на падении следует поклевка, но увидеть, что клюнуло, мне не довелось, рыба зашла под понтон и благополучно обрезала шнур об него.


Вроде говорил. Может только соседям. Типичная ситуация - рыба видимо научена уже - заходит под понтон и рвет нить перетирая ее о бочки понтона. Особенно "дичка". Спин в воду как можно глубже и жди пока не выйдет, потихоньку выковыривая ее оттель подмоткой. У мну таких три штуки было за турнир, все за двушку. С последней просто умаялся (что на 2800). Ну не хочет никак назад вылезти - гуляет там и тупо рвет на форсаже так, что не остановишь. Подтянешь фрик - снасть рухнет. Вывел все же, семь потов сошло, думал уже все, каюк - уйдет к соседям, что за 15 метров и там, выскочив, перепутает все снасти. Хитрая бестия, но я ее взял все же. Рука только до сих пор немного ноет в кисти...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение aleks-aa » 14 окт 2018, 14:49

Starling писал(а):Вроде говорил. Может только соседям. Типичная ситуация - рыба видимо научена уже - заходит под понтон и рвет нить перетирая ее о бочки понтона.
Так и мне говорил, спиннинг и был в воде, видимо не достаточно глубоко. А так, любая фора, не зависимо от веса давала шороху. Если брала на выбросе, то старался её утомить не подпуская к понтону, но потом еще пара брала под ногами и одну я самостоятельно достал, а вторую Вася помог достать, за что ему огромная благодарность. :Bravo: Иначе катал бы её еще долго... :D
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 14 окт 2018, 16:28

aleks-aa писал(а):
Starling писал(а):Вроде говорил. Может только соседям. Типичная ситуация - рыба видимо научена уже - заходит под понтон и рвет нить перетирая ее о бочки понтона.
Так и мне говорил, спиннинг и был в воде, видимо не достаточно глубоко. А так, любая фора, не зависимо от веса давала шороху. Если брала на выбросе, то старался её утомить не подпуская к понтону, но потом еще пара брала под ногами и одну я самостоятельно достал, а вторую Вася помог достать, за что ему огромная благодарность. :Bravo: Иначе катал бы её еще долго... :D


Так я ж говорил - суй в воду до катушки или насколько сможешь. Да ладно. Ну не получилось ну и все, оборвала и ушла гулять. Насчет не торопиться и утомить на дальняке - абсолютно верное решение, я так и старался делать. А шороху действительно каждая давала - такой бой под ногами, мама не горюй. :lol:

Вот когда под ногами взяла - тут и абзац самый начинается. Я, если видел, что сосед мается с неуставшей под ногами - просто откладывал спин в стойку и тупо смотрел, при нужде помогал. Вообще всегда интересно смотреть как сосед борется с рыбой. Некоторые свои ошибки, да и соседа, сразу видны. Мотаешь на ус.

ЗЫ. Икру посолил. Уже попробовал, пока в ситечке стекает. М-м-м...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 15 окт 2018, 18:34

Инфа с водоема Зеркальный:

Карьер Зеркальный
13 окт в 17:28
Действия
Самый крупный экземпляр форели выловлен на сегодня 2970гр.

Карьер Зеркальный
сегодня в 7:57 (пост от 15 окт)
Действия
С 15 октября время работы с 8 до 18-00.
Вчера максимальный вес форели 3530гр.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение aleks-aa » 15 окт 2018, 22:29

Starling писал(а):Вчера максимальный вес форели 3530гр.

Это которая у меня три раза сошла!!! :lol:
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 15 окт 2018, 23:34

aleks-aa писал(а):
Starling писал(а):Вчера максимальный вес форели 3530гр.

Это которая у меня три раза сошла!!! :lol:


За "двуху" взял все четыре, одна из которых почти "треха".
Теперь поднимаю планку. Хочу "затреху". Очень хочу...

ЗЫ. за "двушку" хотел - аж кушать не мог. За "треху" - голодать чтоль? :lol:
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение aleks-aa » 15 окт 2018, 23:44

Starling писал(а):Теперь поднимаю планку. Хочу "затреху". Очень хочу...
ЗЫ. за "двушку" хотел - аж кушать не мог. За "треху" - голодать чтоль? :lol:

И что, в субботу опять тебя туда везти!? :shock:
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Шаман » 16 окт 2018, 10:29

СВОЛОЧИ!!!! Пригласите кто-нибудь на ужин на форель! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Дима » 16 окт 2018, 11:07

Шаман писал(а):СВОЛОЧИ!!!! Пригласите кто-нибудь на ужин на форель! :evil:

:D :D :D
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение aleks-aa » 16 окт 2018, 12:31

Шаман писал(а):СВОЛОЧИ!!!! Пригласите кто-нибудь на ужин на форель! :evil:

Я не сволочь, по этому не приглашу..... :pardon:
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Осенний Аккорд - 2018

Сообщение Starling » 16 окт 2018, 13:37

aleks-aa писал(а):
Starling писал(а):Теперь поднимаю планку. Хочу "затреху". Очень хочу...
ЗЫ. за "двушку" хотел - аж кушать не мог. За "треху" - голодать чтоль? :lol:

И что, в субботу опять тебя туда везти!? :shock:


Та не, хорош уже форели. Но вот щука...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Клубные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron