ЕВРАЗИЯ 19

Все о турнирах, проводимых под эгидой клуба UL-Legion

ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение makezzz » 20 июл 2019, 14:45

Европейско-Азиатский кубок
по рыбной ловле на ультралайтовый спиннинг
«UL-ЕВРАЗИЯ-2019»

1. Цель соревнований.
Целью данного Кубка (далее – Соревнований) является:
• Пропаганда UL-спиннинга, как одного из наиболее деликатного вида ловли рыбы на спиннинг.
• Пропаганда разумного и бережного отношения к природе и активного образа жизни.
• Общение, обмен опытом UL-спиннингистов различных регионов.

2. Организатор Кубка.
2.1.Организатором Кубка является Европейско-Азиатский рыболовный клуб «UL-легион» (Свердловская область)
3. Участники Кубка (Соревнований).
Участниками Соревнований могут быть все желающие, достигшие совершеннолетия и своевременно подавшие заявку на участие в соревнованиях на сайте http://www.ul-legion.ru в форуме в разделе «Соревнования» и разделе «Рыбалка» сайта http://www.e1.ru, с 1 августа до 09.00 10 августа 2019 г.
Участники, не подавшие заявку в указанные сроки к соревнованиям допускаются по решению судейской бригады.
Ценз общего количества участников - 40 человек. При достижении данного ценза по количеству участников регистрация автоматически прекращается.
Для участия в Соревнованиях лиц, не достигших 18 лет необходимо письменное разрешение родителей или опекунов и обязательное их личное присутствие.
Участники Соревнований должны имеет с собой: удостоверение личности, все необходимое для организации личного лагеря для проживания в полевых условиях (палатка, спальник и т.д.), продукты питания, питьевую воду из расчета 2-е суток, и средства первой медицинской помощи.

4. Участие в Соревнованиях.
Участие в Соревнованиях проводится на долевой основе. Стартовый взнос для участников Соревнований составляет 250 рублей с человека и используется для покрытия орграсходов и формирования призового фонда соревнований.

5. Дата, место и сроки проведения Соревнований.
Соревнование проводится 10-11 августа 2019 года на акватории двух рек.
Место и GPS координаты предварительного сбора участников – будет опубликовано на сайте http://www.ul-legion.ru в форуме в разделе «Соревнования» и разделе «Рыбалка» сайта http://www.e1.ru , 5-7 августа 2019 г.

6. Регламент Соревнований.
Розыгрыш Европейско-Азиатского кубка по рыбной ловле на ультралайтовый спиннинг «UL-ЕВРАЗИЯ-2019» проводится в два тура: «Азиатский» и «Европейский». Длительность каждого тура составляет 5 часов.
• Первый тур «Азиатский» 10 августа 2019г.
12.00 -13.00 – регистрация участников, работа мандатной комиссии, заседание судейской коллегии, брифинг.
13.00 – построение участников первого тура. Торжественное открытие Кубка.
13.30 - Сигнал к началу тура (старт) – зеленая ракета, дублирующаяся звуковым сигналом.
18.30 -Сигнал к завершению тура (финиш) – красная ракета, дублирующаяся звуковым сигналом.
Старт и финиш осуществляется «по времени».
По завершению тура каждому участнику предоставляется время для предоставления улова для контрольного взвешивания - 30 минут
18.30 - 19.00 – подведение итогов.
19.00 – объявление и награждение победителей Азиатского тура.
19.00 – 00.00 – обустройство лагеря, "свободная" рыбалка, общение, "посиделки" у костра.

• Второй тур «Европейский» 11 августа 2019г.:
08.00 – построение участников Второго тура.
08.30 - Сигнал к началу Второго тура (старт) – зеленая ракета, дублирующаяся звуковым сигналом.
13.30 -Сигнал к завершению Второго тура (финиш) – красная ракета, дублирующаяся звуковым сигналом.
14.00 -15.00 – подведение итогов.
15.00 – объявление и награждение победителей Второго тура и победителей Кубка.
Старт и финиш осуществляется «по времени».

По завершению тура каждому участнику предоставляется время для предоставления улова для контрольного взвешивания - 30 минут

7.Ограничение по тесту спиннинга (удилища)
К Соревнованиям допускаются только спиннинги категории Ультралайт (Ultralight) с тестом по верхней границе до 7 гр , маркированные фирмой-производителем. Участники со спиннингами без маркировки к Соревнованиям допускаются по решению судейской коллегии.

8.Требования к приманкам и снаряжению.
Блёсны:
- вращающиеся – (с одним лепестком). Максимальный размер (номер) «ноль» по классификации Mepps.
- колеблющиеся – до 40 мм.
Воблеры: - до 50 мм.
Джиговые приманки:
- джиговые монтажи собранные на основе джиг-головок, грузил с креплением крючка через соединительный элемент ("чебурашка")– и приманкой из пластичных материалов ( силиконовых, резиновых и пр.) до 50 мм (по проекционной длине приманки).
Мухоподобные приманки:
- мухоподобные приманки любого типа – до 50 мм.
Прочие приманки:
- спиннербейт – до 5 гр. (1|8 oz), при длине лучей монтажа до 50 мм.
Примечание:
Запрещается использовать одновременно две и более приманок на одной оснастке, снабжать дополнительные элементы (огрузку, поводки и т.д.) крючками, использовать разнесенную огрузку.
Общий вес применяемой оснастки не должен быть более 5 гр.
Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ и снастей, которые могут находиться при спортсмене или, по его желанию, в отведенном для складирования месте в зоне.
При вываживании рыбы разрешается пользоваться подсачеком. В случае, когда подсачек использовать невозможно, рыбу из воды разрешается изъять рукой. Использование багорика при вываживании рыбы запрещено. Во время тура Соревнования спортсмен должен носить свой улов при себе и сдать судьям после окончания тура.

В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место для ловли не ближе 5 метров от других спортсменов.
При одновременном подходе на один участок лова двух претендентов, участок остаётся за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению. Второй участник обязан переместиться на расстояние не менее 5 метров от первого.
В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться и занимать в пределах зоны свободные (не занятые другими спортсменами) места неограниченное число раз.
Примечание:
В турах - разрешен вход в воду по пояс при наличии «забродного» обмундирования.

9. Участникам Соревнования запрещается:
• Находиться в период проведения Соревнований (непосредственно лова) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
• Приближаться друг к другу на расстояние ближе 5 метров в процессе лова.
• Вступать в спор с представителя судейской коллеги.
• Производить действия, оказывающие явную помеху другим участникам соревнования (бросание посторонних предметов в воду, производить шум и замутнение воды, оскорблять, использовать нецензурных выражений и т.д.)
• Производить лов рыбы и тестирование рыболовных снастей непосредственно в дни проведения соревнований в отведенных для этого мероприятия зонах.
• ЗАПРЕЩЕНО КУРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СТАРТОВОГО И ФИНИШНОГО ПОСТРОЕНИЯ, А ТАКЖЕ В ЗОНЕ ВЗВЕШИВАНИЯ.
10. Гостям и зрителям (группам поддержки) соревнования запрещается:
• Приближаться к урезу воды в зоне соревнований на расстояние ближе 10 метров.
• Вступать в «прямой» контакт с участниками соревнований, т.е.: передавать улов, приманки, снасти, другие элементы оснащения, продукты питания и т.д., оказывать помощь при вываживании рыбы.
• Вступать в спор с представителя судейской коллеги.
• Производить действия, оказывающие явную помеху другим участникам соревнования (бросание посторонних предметов в воду, оскорбление, использование нецензурных выражений и т.д.)
11.Судьи имеют право:
• Проверить на любом этапе Соревнований рыболовные снасти участников (размеры и веса приманок, тип спиннинговой снасти и проч.), их улов и регистрационные карточки.
• Делать замечания, предупреждения, объявлять о дисквалификации участников. Два замечания равны одному предупреждению. Два предупреждения влечет за собой дисквалификацию участника. Решение о дисквалификации участника принимается Главным судьей Соревнование или по представлению линейного судьи.
Снятие с Соревнования (дисквалификация) спортсмена предусматривается за следующие нарушения:
• при нахождении спортсмена в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом Соревнования;
• за действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
• за умышленное изменение границ зоны лова;
• за отказ спортсмена от контроля ассортимента приманок;
• за использование запрещенных к использованию приманок;
• за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
• за намеренное багрение рыбы;
• за подтасовку результатов соревнований.

12. Определение победителя.
• Победитель и призеры в каждом туре определяется по количеству набранных баллов. За каждые полные 10 грамм улова начисляется 1 балл. За каждый «комплект» вида рыбы (5 шт.) дополнительно начисляется 50 баллов.
Минимальные размеры рыб, принимаемые к зачету:
- язь - 23 см,
- щука - 30 см,
- судак - 35 см.
- жерех – 30 см.
Иные не перечисленные выше виды рыб принимаются к зачету без ограничений по размерам.
Каждый участник Соревнований сдает в установленный срок свой улов (не более 5-и экземпляров каждого вида пойманной рыбы) в чистом виде и в таре, выданной организаторами Соревнований.
К улову в таре у каждого участника должна быть прикреплена его идентификационная карточка, выданная ему при регистрации.
В случае возникновения спорных ситуаций (определение веса, размера, видовой принадлежности пойманной рыбы), участник Соревнования может подать обоснованный протест в судебную коллегию Соревнования в срок, не превышающий 15 минут после окончания процедуры взвешивания его улова.
• Победитель в Кубке определяется по наименьшей сумме мест в двух турах. В случае равенства суммы мест приоритет отдается участнику, набравшего наибольшее количество баллов в двух турах.

13. Награждение победителей
Участники, занявшие 1-2-3 места в каждом из туров награждаются дипломами и медалями соответствующего достоинства.
Участники занявшие 1-2-3 места по результатам двух туров награждаются дипломами и медалями соответствующего достоинства, ценными подарками. Победитель соревнований награждается Кубком.
Награждение победителей производится организаторами Соревнований.

В целях безопасности на водоёме запрещено:
• разводить открытый огонь, кроме газовых горелок, вне размеченной организаторами "костровой зоны", на опасном расстоянии от легковоспламеняющихся материалов;
• купаться в водоеме и входить в воду без обуви;
• оставлять автотранспорт, устанавливать оборудование, палатки, шатры, перекрывая проезд вокруг водоёма или на участке Соревнования.
Последний раз редактировалось makezzz 01 авг 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение makezzz » 20 июл 2019, 15:58

Регистрация здесь!
Буду первым!
1 Мальцев Максим Андреевич 1986 Каменск-Уральский
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Шаман » 20 июл 2019, 19:46

Ну, тогда я вторым:
Федоров Геннадий Валентинович, 1960, Каменск-Уральский
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Starling » 22 июл 2019, 19:16

Дата проведения турнира: 10-11 августа 2019 (субб-вскр).
"UL-ЕВРАЗИЯ-2019", предварительная регистрация.
  1. Мальцев Максим Андреевич, 1986, Каменск-Уральский
  2. Федоров Геннадий Валентинович, 1960, Каменск-Уральский
  3. Яншин Олег Юрьевич, 1981, Каменск-Уральский
  4. Топорков Дмитрий Юрьевич, 1965, Екатеринбург
  5. Иванченко Ольга Анатольевна 1963, Каменск-Уральский
  6. -
Численный ценз (участников) - 40 человек.
Последний раз редактировалось Starling 30 июл 2019, 19:40, всего редактировалось 4 раз(а).
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Oleg » 23 июл 2019, 13:31

Яншин Олег Юрьевич, Каменск-Уральский
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Оля » 29 июл 2019, 22:55

Иванченко Ольга Анатольевна 1963, Каменск-Уральский
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:41

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Шаман » 01 авг 2019, 12:30

Господа, осталось 9 дней... Поторопитесь с регистрацией. Если народу будет менее 15 человек - отменим на фиг.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение aleks-aa » 01 авг 2019, 16:55

Шаман писал(а):Поторопитесь с регистрацией.

Предварительная регистрация, с 90% возможностью поездки....
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Шаман » 01 авг 2019, 20:29

aleks-aa писал(а):
Шаман писал(а):Поторопитесь с регистрацией.

Предварительная регистрация, с 90% возможностью поездки....

Так регтстрируйся: это, чё, откуда... :D
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение aleks-aa » 01 авг 2019, 22:45

Шаман писал(а):Так регтстрируйся: это, чё, откуда... :D

Так Анфимов Алексей Александрович, 1970 г.р. Екатеринбург.
Аватара пользователя
aleks-aa
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:33
Откуда: Верхняя Пышма

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Oleg » 02 авг 2019, 11:30

Абхадыров Марлен Юсуфович, 1979, Каменск-Уральский
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Шаман » 02 авг 2019, 13:39

Вопрос "на всякий пожарный": КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ХВОСТ ДО МЕСТА?
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение makezzz » 02 авг 2019, 17:25

Предварительно
Садилов Сергей Александрович, Екатеринбург 19...
Кирпищиков Андрей Николаевич, Екатеринбург 19...

П.С. Все б(з)дят погоду
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение makezzz » 02 авг 2019, 17:25

Шаман писал(а):Вопрос "на всякий пожарный": КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ХВОСТ ДО МЕСТА?

Вероятнее всего поеду без детей
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Шаман » 02 авг 2019, 19:28

makezzz писал(а):
Шаман писал(а):Вопрос "на всякий пожарный": КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ХВОСТ ДО МЕСТА?

Вероятнее всего поеду без детей

Тогда я с отбой!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Starling » 02 авг 2019, 19:31

Дата проведения турнира: 10-11 августа 2019 (субб-вскр).
"UL-ЕВРАЗИЯ-2019", предварительная регистрация.
  1. Мальцев Максим Андреевич, 1986, Каменск-Уральский
  2. Федоров Геннадий Валентинович, 1960, Каменск-Уральский
  3. Яншин Олег Юрьевич, 1981, Каменск-Уральский
  4. Топорков Дмитрий Юрьевич, 1965, Екатеринбург
  5. Иванченко Ольга Анатольевна, 1963, Каменск-Уральский
  6. Анфимов Алексей Александрович, 1970, Екатеринбург
  7. Абхадыров Марлен Юсуфович, 1979, Каменск-Уральский
  8. Садилов Сергей Александрович, 1976, Екатеринбург
  9. Кирпищиков Андрей Николаевич, 1989, Екатеринбург
  10. Швецов Сергей Анатольевич, 1976, Каменск-Уральский
  11. -
Численный ценз (участников) - 40 человек.
Последний раз редактировалось Starling 06 авг 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Starling » 02 авг 2019, 19:35

makezzz писал(а):П.С. Все б(з)дят погоду


П-ф-ф... Чо, снег пойдет чтоль?
Прекрасно помню, как сидели по машинам и ждали окончания дождя.
И ничего, все путем. Потом распогодилось. Да так, что все с себя снимать пришлось...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Oleg » 06 авг 2019, 17:38

Швецов Сергей Анатольевич, 1976, Каменск-Уральский
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение Oleg » 07 авг 2019, 13:29

Турнир состоится? Где будет проходить?
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: ЕВРАЗИЯ 19

Сообщение makezzz » 07 авг 2019, 14:24

Проводить будем!

Место проведения р. Уфа д. Урмикеево. Нижнесергинского района.
Схему проезда выложу позже
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

След.

Вернуться в Клубные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron