вертушка 2015

Все о турнирах, проводимых под эгидой клуба UL-Legion

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 31 май 2015, 13:07

makezzz писал(а):Дим запость на Ешке, я там оч редко


Хорошо. Тему открыл. Буду перебрасывать регистрации. Подстрахуйте, если что.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 31 май 2015, 18:10

makezzz писал(а):ПОЛОЖЕНИЕ О КЛУБНОМ МИНИ-ТУРНИРЕ "UL-SPINNIG" © 2015
Хариус согласно Правилам ..... к вылову запрещен и при поимке подлежит незамедлительному возврату в реку.
Иные перечисленные выше виды рыб принимаются к зачету без ограничений по размерам.
Дополнительно за каждые полные 10 гр. улова будет начисляться 1 балл (для щуки 0,5 балла)

13.3. в случае равенства баллов у участников, определение победителя производится по максимальным баллам нарастающим итогом, начиная с наиболее существенных баллов в части видов рыб - Жерех, Жерех+Хариус, Жерех+Хариус+Голавль,Язь и т.д. до момента превосходства по баллам


Возникли вопросы после репоста правил. В частности из п. 13.3 следует вычеркнуть рыбу "Хариус". Ну так. Между прочим. Мой ответ.
Есть такое дело. Поправим. В любом случае согласно:
Приказ Минсельхоза России от 22.10.2014 N 402
"Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2014 N 34943)

В частности.
V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе
36. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места), сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
36.2. Водные объекты рыбохозяйственного значения Свердловской области:
36.2.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
36.2.2.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) все виды водных биоресурсов, указанные в пункте 36.2.2.1 Правил рыболовства;
б) стерлядь;
в) хариус;
г) таймень.

ЗЫ. Согласно вышеизложенному слово "Хариус" из п 13.3 положения - считать вычеркнутым. Да и забыть про эту оговорку из прошлых правил.

Прошу откорректировать правила в части п. 13.3.


И еще, от Василия.
Дима,а можно вес приманок поднять? До 5 гр скажем...а то 3.5 это классический ул....у меня 4-6 гр ништяково летают..а 3.5 гр..хромають((( а то оченя хочется панимаете ли вписаться)))
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение makezzz » 01 июн 2015, 16:32

Отредактировал, (что нашел) с телефона. В частности.
1Снял ограничения по параметрам вращающихся блесен.
2 Поправил пункт 13-убрал хариуса.
3 Добавил запрет на курение (старт/финиш, зона взвешивания)
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 01 июн 2015, 20:44

makezzz писал(а):Отредактировал, (что нашел) с телефона. В частности.
1Снял ограничения по параметрам вращающихся блесен.
2 Поправил пункт 13-убрал хариуса.
3 Добавил запрет на курение (старт/финиш, зона взвешивания)


Срач очередной на Е1 обеспечен (п.п 11.3 ). Ну да ладно. Завтра днем там вывешу изменения. Может быть.

Если никаких иных правок не будет (в части снятия всех ограничений по параметрам блесен)...
Так как небольшая неувязка в части п. 1, а именно:
- Пропаганда UL-спиннинга, как самого деликатного вида ловли рыбы на спиннинг.
Впрочем, Макс, ты проводишь турнир - тебе решать. Копья ломались в 2013, если мне не изменяет память, насчет убирания термина "УЛ из контекста правил" в связи с разрешаемыми приманками (вес, размер) и еще кое-чего там было.

По той же форели - изначально турнир заявлялся, как свободный береговой спиннинг (не УЛ), с любыми приманками, с некоторыми органичениями в части монтажа и не более того.

И так и "да" - если я вывесил вопрос - это совершенно не означает, что я его поддерживаю двумя руками. Памятуя просто о том, что ты редко посещаешь Е1. Лишь потому транслирую вопросы сюда, обеспечивая обратную связь.

Пока приторможу с вывешиванием обновления правил, до завтра, до обеда. Или даже до вечера или даже еще на пару суток - время есть. Поломать очередные копья.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 02 июн 2015, 20:12

По положению, Макс, решение окончательное? В части:

makezzz писал(а):Снял ограничения по параметрам вращающихся блесен.


Можно править положение на ином ресурсе?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение Шаман » 05 июн 2015, 10:28

И, все-таки, господа.... Я ПРОТИВ увеличения веса и линейных размеров приманок. Иначе просто "UL" нужно убирать из положения. Это, конечно, моё субъективное мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: вертушка 2015

Сообщение makezzz » 07 июн 2015, 15:49

ВСЁ!!!!
Положение откорректировано ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!
нюансовые изменения, касаемые места проведения, схемы подсчета баллов, наличие дополнительных номинаций, спонсоров- будут! но обсуждению не подлежат!

Дима можешь дублировать на Е1 !!!!!!
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 11 июн 2015, 20:26

Замечу, что ограничение:

-жерех-30см (в положении на УЛыбке)

в текущем положении ограничения - нет.

В пресловутом новом законе, будь он неладен:
V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе
36. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы (места), сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
36.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Челябинской области: - пропустим.
36.2. Водные объекты рыбохозяйственного значения Свердловской области:
36.2.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
При осуществлении любительского и спортивного рыболовства повсеместно запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 35 (промысловый размер):
Бла-бла-бла. Про жереха - ни слова. По крайней мере для Свердловской области. Для Челябы - есть, 30 см. Что это - недосмотр или недодумка - не наше дело. Но на УЛыбке жереха нужно было принимать к зачету в любой ипостаси. Так, после "драки".
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 11 июн 2015, 20:57

shein писал(а):Я всегда был против вылова детенышей жереха. Мне на вертушку очень часто попадаются жерешата не более 10 см в длину.
Жалко их! Лично я всегда таких отпускаю. Некоторые из коллег не видят разницы между малым жерехом и уклейкой.
И, в самом деле, без определенного опыта различить их сложно.
Так что я лично за установления предельного размера (всегда я подчеркивал этот момент) по жереху!


Игорь, ну ты же сам запостил:
Некоторые из коллег не видят разницы между малым жерехом и уклейкой.
И, в самом деле, без определенного опыта различить их сложно.


Весь вопрос в размере, после которого можно отличить. Мы же вместе с тобой стояли над одним из пакетов и практически единодушно пришли к решению - жерех это. Но ведь размер был далеко за уклейку, да? Но до 30 см по Челябинским ограничениям - не дотягивал. Не так ли?
Не, я прекрасно понимаю, что азарт борьбы. Но я не понимаю иного - почему в Челябе есть ограничение, а у нас - нет.
Впрочем этот вопрос наверное не для этой темы...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение Starling » 11 июн 2015, 21:44

shein писал(а):Дима, скажи, вот жерех длиной 10 см и уклейка длиной 10 см...... Сможешь ли ты их отличить?
И тот и эта на вертушки 000 попадаются....Я сам, имея определенный опыт поимки таких рыб, только после взаимного сравнения и долгого раздумья, могу дать ответ... (:


Если честно - вряд ли. Недаром уклею кличут "микрожерех" - ударчики еще те, с вывертом. Впрочем разве что по "уклейкости", взяв в руку и потом покликать пальцами левой руки - на предмет "склеивания указательного и большого". Но это так - ерунда, конечно. В пылу ловли некогда рассматривать спинной плавник и чешую.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: вертушка 2015

Сообщение makezzz » 11 июн 2015, 22:05

на улыбке, был пойман жерех мной лично! Атака приманки сильнее! На вид уклейка- уклейкой, но чешуя по-крупнее будет!
в предполагаемом месте лова данный вид присутствовать скорее всего не будет, так что переживать не стоит!
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Пред.

Вернуться в Клубные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron