Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Все о турнирах, проводимых под эгидой клуба UL-Legion

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 05 июн 2015, 13:23

Леха писал(а):Чет ппц народу


Площадки для стоянки авто - не маловато будет?
Хотя за мостом, с другой стороны, также место есть. Немного правда.
И, если мне не изменяет память - под мостом вроде бы можно проехать как-то.
Но не уверен.

В любом случае - на месте нужно рулить и машины не должны под мостом загораживать проезд.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение makezzz » 06 июн 2015, 16:01

И всё бы ничего, если б не дождь....
Место отличное. Река интересная. Рып присутствует. Но при более благоприятных условиях вааще бы было супер!
Про процесс.
Закрылся по уклейке в течении часа. Далее начал подбирать ключ к иным рыбам. В процессе потерял одну из невольниц, не положив в садок другого. Пришлось добивать уклейку еще около часа. Прочие виды рып молчали. Двинулся в сторону Михайловска. Меняя приманки "обловил" mistic ,купленный еще в прошлои сезоне, покатав голавлика за килушку. На очередной проводке взял окуня. Пройдя есчо с полКМ по реке,решил больше не мокнуть.

Подводятся итоги. О них позже
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 06 июн 2015, 19:40

Такой погоды - врагу не пожелаешь.
Но турнир - состоялся.

Цитата:
От пользователя: Лexa.

3 место - Корнилов Алексей
2 место - Федоров Геннадий
1 место - Слаутин Николай


От всей души поздравляю победителей турнира!
Респект главному судье за организацию и судейство.

Отдельный респект за демонстрацию "рыба есть, ловить надо уметь". :-D
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 06 июн 2015, 19:45

От себя - закрылся по окушку в первой половине, попутно взяв уклейку.
Сбегал посмотреть на головля. Нет клева на вертушку. Попробовал колебло - аналогично.
Побежал закрываться по уклейке. И тут небеса разверзлись. Взял еще одну уклейку.
Потом все. И не клюет и сверху льет. В общем финишировал с тем, с чем есть.
За пару часов до окончания.

По окушку работали понтуновки 0, по уклее - водопадовка капля с чеканкой 000.
Последний раз редактировалось Starling 07 июн 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 06 июн 2015, 19:58

Было бы неплохо услышать отчеты призеров...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Шаман » 06 июн 2015, 21:03

Два часа со старта - одна невнятная поклевка. Потерял еще час на попытке снять со струи крупного голавль (он там систематически бил). Ушел ниже. Взял щучку. Еще час в вхолостую. Поменял вобы на вертушки. За 2 часа окушки, уклейки, пара ельцов, мелкий голавль. Промок насквозь. Доволен как слон. Лежу в ванне, пью виски, пишу с планшета. Огромное спасибо участникам и организаторам. Если бы Колотов не был судьей - первое место его! Набузгал крупных голавлей прямо на месте старта! Респект!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Леха » 06 июн 2015, 21:16

Шаман писал(а):Два часа со старта - одна невнятная поклевка. Потерял еще час на попытке снять со струи крупного голавль (он там систематически бил). Ушел ниже. Взял щучку. Еще час в вхолостую. Поменял вобы на вертушки. За 2 часа окушки, уклейки, пара ельцов, мелкий голавль. Промок насквозь. Доволен как слон. Лежу в ванне, пью виски, пишу с планшета. Огромное спасибо участникам и организаторам. Если бы Колотов не был судьей - первое место его! Набузгал крупных голавлей прямо на месте старта! Респект!

Скорее всего бил не голавль а мелкий жерех
Леха Корнилов поставив минноху закрылся по незачетному жереху
У меня все голавли были с мест где никто не бил
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Юрий » 06 июн 2015, 21:54

Ультралайтом увлёкся недавно (2 последних турнира в прошлом сезоне). Сегодня голавлик (первый в жизни), жерешок незачётный (тоже первый), пара уклеек и три окушка, доволен как слон, впечатления от турнира только положительные, несмотря на погоду. Голавлик и жерешок пойманы на вьюновку. Спасибо организаторам и всем участникам!
Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы! (Сократ)
Аватара пользователя
Юрий
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:56
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Шаман » 07 июн 2015, 11:19

По приманкам: щучка на золотисто-серебряный чирфул, голавлик на черный гипноз, вся остальная мелочь на вертушки 00 - 000 и микроколебло от Димки Михалева.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 07 июн 2015, 12:14

Леха писал(а):Скорее всего бил не голавль а мелкий жерех
Леха Корнилов поставив минноху закрылся по незачетному жереху
У меня все голавли были с мест где никто не бил


Долго ломал себе голову - почему никто больше ничего там не взял, но под "занавес" отличился Николай.
Логично предположить - место отдохнуло. Это теперь, после размышлений.
Хотя и прежняя версия также пока не сброшена со счета - время выхода и кормежки рыба.
Но на протяжении турнира, чуть ниже по течению - видел раза три бой либо голавля либо жереха, посреди реки, там, где какая-то возвышенность и торчали верхушки травы там и сям. Опять же - видимо рыба "скатилась" вниз из-за прессинга. Потом вернулась, когда место очистилось. Как предположение.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 07 июн 2015, 12:58

shein писал(а):Из пяти поклевок щуки - реализована одна! Все- больше никаких одинарников на колебло!!!!!


Что уж так, категорично. По форели - самое оно то, тройник замучаешься выковыривать из форы.
А вот по щуке - "то да". Надежно зафиксировать - хотя бы пару поддевов то надо. А потому - лучше тройник.

Кстати, повторяясь возможно - все окушки садились на все три поддева у понтуновок, хотя и размер окушков оставлял желать лучшего.
Подвожу - смотрю - тройника не видать - и смело достаю. Оговорюсь - все же был один сход окушка из восьми выловленных, но на дистанции. Так что можно списать на случайность.

ЗЫ. Чем дальше, тем больше люблю я свой новый коротыш, с которым бегал. Правда есть нюансы ловли в дождь - ручка становится скользкая, а перчатки я не стал одевать - лето. Но в целом... очень мне нравится. Tenryu CR50UL, остальное - здесь для примера.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение makezzz » 07 июн 2015, 18:24

немного фоток. Новая папка.rar

кто еще фоткал????
Выкладывайте!!

Лёха, где протокол????
Аватара пользователя
makezzz
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:55
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Шаман » 08 июн 2015, 01:16

makezzz писал(а):немного фоток. Новая папка.rar

кто еще фоткал????
Выкладывайте!!

Лёха, где протокол????

Снимала Ольга, но они только приехали с Юрюзани
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Оля » 08 июн 2015, 08:16

Поздравляю победителей!!! :Yahoo!: Спасибо организаторам и участникам!Погода взбодрила :) и закалила дух,про тело не знаю.Всё что смогла поймать,взяла не вертушку 00.Фото, постараюсь выложить вечером.
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:41

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Леха » 08 июн 2015, 08:48

makezzz писал(а):немного фоток. Новая папка.rar

кто еще фоткал????
Выкладывайте!!

Лёха, где протокол????

Седня будет
Все выхи мимо компа
С телефона не вариант это делать
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Леха » 08 июн 2015, 11:08

ФИО вес-баллы за вес-бонус-сумма баллов-место

1. Хоменко Григорий Тимофеевич 0-0-0-0-42
2. Палагин Сергей Анатольевич 0-0-0-0-42
3. Константинович Станислав Александрович 0-0-0-0-42
4. Киреев Александр Евгеньевич 570-114-100-214-4
5. Слаутин Николай Васильевич 1980-396-100-496-1
6. Колясников Алексей Валентинович 0-0-0-0-42
7. Андреев Дмитрий Евгеньевич 155-31-0-31-21
8.Федоров Геннадий Валентинович 465-93-200-293-2
9. Шульгиненко Василий Константинович 340-68-0-68-20
10.Киряков Евгений Валерьевич 0-0-0-0-42
11.Топорков Дмитрий Юрьевич 205-41-100-141-10
12Ланец Артем Иванович 0-0-0-0-42
13.Мальцев Максим Андреевич 155-31-100-131-13
14.Шавшуков Юрий Александрович 520-104-0-104-17
15.Костюков Максим Валерьевич 130-26-0-26-22
16.Пласконный Александр Владимирович 105-21-100-121-15
17.Иванченко Ольга Анатольевна 75-15-0-15-23
18.Шабаловский Александр Андреевич 745-149-0-149-9
19.Старков Иван Дмитриевич 0-0-0-0-42
20.Мальцев Алексей Викторович 0-0-0-0-42
21.Алексеев Анатолий Николаевич 0-0-0-0-42
22.Сяйлев Валерий Николаевич 0-0-0-0-42
23.Новиков Дмитрий Сергеевич 0-0-0-0-42
24.Коновалов Андрей Васильевич 0-0-0-0-42
25.Корнилов Алексей Николаевич 885-177-100-277-3
26.Евстифеев Сергей Павлович 700-140-0-140-11
27.Копылов Александр Михайлович 0-0-0-0-42
28.Асадулаев Риф Сафиевич 105-21-100-121-15
29.Зубков Арсений Сергеевич 0-0-0-0-42
30.Садилов Сергей Александрович 935-187-0-187-5
31.Шеин Игорь Роленович 385-77-100-177-6
32.Бердник Антон Николаевич 50-10-0-10-24
33.Моисеев Олег Геннадьевич 132-27-100-127-14
34.Черемных Юрий Вениаминович 355-71-0-71-19
35.Постов Леонид Николаевич 0-0-0-0-42
36.Щербаков Владимир Ильич 355-71-100-171-7
37.Паначёв Виталий Николаевич 485-97-0-97-18
38.Яншин Олег Юрьевич 160-32-100-132-12
39. Пичугин Павел Александрович 40-8-0-8-25
40. Прудников Валерий 575-115-0-115-16
41. Каптилова Мария 750-150-0-150-8
42. Константин 0-0-0-0-42
Последний раз редактировалось Леха 08 июн 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Леха » 08 июн 2015, 11:21

отчет от Коли Аззи. (Эльбуб)

Ладно-ладно! Никакой в этом убер-тайны нет, всё предсказуемо, для меня лично.
Но, начну по порядку, раз уж так заведено. Выехали мы с Димой Андреевым (aka Plov_lover, мой друг и коллега), пораньше (4.30), чтоб на бережку пересортировать коробочки вдумчиво, не спеша, и чтоб поглядеть на реку, на которой никогда до этого не ловили.
Приехали, нашли место, Дима помог мне намотать бэкинг, ибо "не летит", и мы пошли. Пошли искать место вверх. Дошли до поворота реки на 90 градусов, с перекатом и заводью на той стороне. Я для себя решил, что это щучье-окунёвое место. Далеко, конечно.
Пришли в лагерь и поняли, что разведать реку ниже просто не успеем. Хотя, судя по всему, там потенциально щуковые места.
Я решил делать упор вначале по щуке (так и видел, как вывожу щучку на кило триста сорок), потом долбануть окунёвый комплект и затем уже факультативно белой рыбой.
Когда был дан старт, короткий миг паники - не пойти ли в неизведанный низ реки?
Но то, что мы верхний участок уже видели, стало решающим фактором и мы решили бежать вверх, на заводь за перекатом. Ловить щук. Это и стало роковой ошибкой! :-) Щук не оказалось! :-) Вначале я покатал на Finezza Corto UL-S (плюс не подходящий особо сюда Biomaster C200S, "леска" F+) водопадовку на тоненьком стальном поводке. Шикарное место с кувшинками, яма, но щук не клюёт. Клюнула уклейка. Черт с ними, решил я, и попытался поймать ещё четырех. Фигу. Попробовал силикон на полутора граммах. Обкидал все окна в кувшинках, проводил и вдоль них, и с заходом с течения - нет щук. Выловил окуня. Ещё четырёх на этом месте не оказалось. Беда. Поставил самую мелкую из водопадовок, с желтым лепестком - словил... густеру! Чистая добыча, аккуратно тройничком за губы. Дальше кидал и чирфула, и другие воблерки - ничего. На этот момент у меня было три рыбы, мелкие и разного наименования. Беда. Времени уже было потрачено полно. С сожалением решил оставить такое перспективное, на первый взгляд, место. Перешел реку обратно, туда, где было много коллег во главе с ругающимся Шаманом, который видел поклёвки, но не рыбу. Я там не увидел вообще ничего. План номер два был такой - пойти по воде вдоль противоположного берега, обкидывать слом струи на зарослях кувшинок. Так я хотел добыть щуку, которая, по моему разумению, должна была в этих кувшинках прятаться, окуня, уклейку и стограммовых голавликов. Мой опыт по очень похожей на эту реку Бисерти, давал мне надежду. А дальше я хотел пойти в неизведанную нижнюю часть участка, за этой коварной, ускользающей от меня жирной щукой. Между тем, как пел Чиж и Ко, "Опять пошел дождь". Рыба бастовала, было зверски холодно. Я брёл и кидал, кидал, кидал.. Чередовал водопадовки разных моделей и иногда воблерки, которые неожиданно для себя самого периодически мастерски закидывал точнёхонько под ветки нависших кустов. Голавль, где-то там должен быть голавль! Гы... Идея с микрозатишками у кувшинок тоже не работала. Были тычки, была ещё уклейка.. Слом и решение пришли много позже. Я стал искать другую вертушку (на воблеры не видел ни единого тычка) и вспомнил слова Медведя, которые он сказал однажды не помню кому (здесь должен появиться Медведь в таком полу-прозрачном облачке, изрекающий): "Видишь течение, ставь Мепсовскую Аглия Лонг". Облачко растворяется. Течение видел, лонги два нуля были. Поставил медную. И на первом забросе почувствовал бодрый тычок. Сделал ещё несколько, поймал уклейку и тычки. Интересно! Мепса после водопадовок катать не интересно, и я вспомнил, что у меня есть старая, доставшаяся по наследству от того же нахлыстового теперь Медведя, водопадовка, с окислившимся латунным лепестком. Окисление произошло характерными красными пятнами. Красными! "И тут понеслось"! :-) У кувшинок добил окуней до комплекта, поймал шестого, выкинул, словил ещё уклейку. Словил первого голавлика, наконец-то, как и планировал, 100-150 гр. Всё это время я неторопливо брёл вниз. Дошел до точки старта, по противоположному берегу. И понял, что не успею пойти вниз за щуками, до финиша осталось 45 минут. Я не смотрел на часы до этого и текущее время оказалось для меня неприятным сюрпризом. А ещё оказалось, что "слона-то я и не заметил". В стремлении сбежать от основной толпы в непуганые места, я даже не рассмотрел воду у лагеря! А там интересно! Годная заводь с ямой, сломы струи, медленные и быстрые участки. Делаю заброс под 45 градусов на струю, блесенка идёт дугой, и на входе в тихое место получаю добрейший тычок! Ещё пара забросов - и неплохой голавлик у меня! Несколько повторений, мощный удар, треск фрикциона и чувство, как я поднимаюсь в таблице участников повыше! Палка отрабатывает, катушка настроена как раз так, как нужно, голавль выскакивает из воды сразу после поклёвки и потом уходит на глубину, красота! Подсак-ракетка, трясущимися руками отправляю хомячка в пакет! Делаю заброс, получаю ещё один такой-же удар! Супер! Между тем с противоположного берега Дима говорит, что времени уже 14.40, финиш скоро, опаздывать нельзя. Смещаюсь на пару метров ниже, чтоб догнать что-то подозревающих и явно отошедших голавликов, несколько забросов - удар, фрикцион и такое тонкое чувство, смесь удовольствия от поклевки, от вываживания и страха, что сойдёт. При этом понимаешь, что удовольствие от борьбы с рыбой всё равно сильнее! Есть! Второй хомяк! Меня, между тем, потихоньку обсверливают коллеги в противоположного берега. Но у них нет нужной водопадовки! :-)
14.50, десять минут до финиша. Я решил не рисковать, хоть и очень хотелось взять ещё одного головля, пятого, комплектного, и перейти реку. И вот здесь я столкнулся с проблемой. Перейти не могу! Глубоко и сильное течение. Захожу почти до подмышек, начинает сносить и дно уходит ещё ниже! Страшно! Делаю несколько попыток в разных местах, кричу Диме, чтоб он искал переход с той стороны, ниже по течению, сам поднимаюсь выше. Глубоко! Шальная мысль - переплыть пару метров. Но во внутреннем кармане куртки дорогой телефон, спиннинг, сумка с приманками, пакет с рыбой, подсак. Время уходит! Паника-паника-паника, лагерь так близко, а я не могу в него попасть! Поднялся ещё на пару метров, и буквально на носочках ног, сносимый течением, перешёл.Уф! 14.58, я в лагере и с рыбой! Итог: 1 густера, 3 уклейки, 5 окуней, 4 голавля, два из которых для меня пока рекордные (позже оказалось, 530 и 590 грамм, у страха глаза великИ, было ощущение, что они под кило!). Всего 1980 грамм. Щук нет. Жаль, что я допустил такую тактическую ошибку и потерял море времени на дальнем походе. По факту, рыба, которая меня спасла, была под носом с самого начала и выловил я её за 30 минут. Из шести-то часов.
Победная водопадовка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

(за каждое слово "Водопадовка" в этом тексте я получаю от Алексея (автора блёсен) по пять рублей! Водопадовка и только водопадовка! )))) ) Шучу. Но Алексею и правда спасибо.
А ещё спасибо организаторам, всё было как по нотам, и спасибо другим участникам, всегда очень рад всех видеть!
Водопадовка. :-D
Последний раз редактировалось Леха 08 июн 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Леха » 08 июн 2015, 11:22

У меня отработали по голавлю
Усами аля крэк джэк 38- 4 шт
Свит крэнк - 3 шт
Фэт крэнк - 1 шт
У всех серебристые бока и темная спина
Щучка на л минноу 44
Самый лобастый 570
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Starling » 08 июн 2015, 12:07

11.Топорков Дмитрий Юрьевич 205-42-100-141-10

Вполне закономерное явление. Финиш за 2 часа до 15-00. Можно было поупираться и за два оставшихся часа попытаться поймать еще трех уклеек.
Но уже не было сил. Промок и замерз. Вывод - нужна нормальная одежка (плащ от дождя).
А мог бы быть четвертым...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация "Весенняя ULыбка-2015"

Сообщение Оля » 08 июн 2015, 19:40

Ещё раз поздравляю победителей.Фото с "Улыбки" :)
Изображение
Изображение
перед построением
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Изображение
отступлю от темы,тоже рыбачит :wink:
Изображение
Изображение
До встречи...
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Клубные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron