Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Как я участвовал в турнире у соседей и друзей

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Oleg » 08 апр 2015, 20:52

ilyich писал(а):
Леха писал(а):Типа малинка на мормышке не канает?


Типа да, не канает. :sorry:

Если приманка силиконовая и похожа на малинку, то канает.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 08 апр 2015, 22:54

Oleg писал(а):
ilyich писал(а):
Леха писал(а):Типа малинка на мормышке не канает?


Типа да, не канает. :sorry:

Если приманка силиконовая и похожа на малинку, то канает.


Нарезка канает, имитация малинки нет. :Yahoo!: Олег, в правилах всё строго написано. Учи матчасть. :wink:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Rockfish » 09 апр 2015, 09:24

ilyich писал(а):Андрей, что не понятно? :shock: Опушка, кембрики ворсинки, шерстинки - всё запрещено. Крючок должен быть ГОЛЫМ (один металл) :wink:


Это как раз понятно.

А вот это -
ilyich писал(а):Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.


Для меня это несколько странно, приманки же не натуральные, силиконовые, зачем запрещать - совершенно непонятно. Хотел бы понять причины :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 11:51

тоже задумался, силиконовые иммитации насекомых чем не угодили, чем они хуже иммитаций рыбок?
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 09 апр 2015, 18:17

Андрей, Кирилл, вы думаете, что это мы придумали? :no: Есть утверждённые правила по ним и проводятся соревнования. :pardon: Все вопросы в Федерацию рыболовного спорта России. :Yahoo!: На фестивалях можно придумывать свои правила, в спорте увы. :sorry:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Леха » 09 апр 2015, 18:55

ilyich писал(а):Андрей, Кирилл, вы думаете, что это мы придумали? :no: Есть утверждённые правила по ним и проводятся соревнования. :pardon: Все вопросы в Федерацию рыболовного спорта России. :Yahoo!: На фестивалях можно придумывать свои правила, в спорте увы. :sorry:

Эт они так флудят :D
Название команды нашей УЛ-Банда
Мой тел 8-902-87-45-520
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 19:37

Леха писал(а):
ilyich писал(а):Андрей, Кирилл, вы думаете, что это мы придумали? :no: Есть утверждённые правила по ним и проводятся соревнования. :pardon: Все вопросы в Федерацию рыболовного спорта России. :Yahoo!: На фестивалях можно придумывать свои правила, в спорте увы. :sorry:

Эт они так флудят :D
Название команды нашей УЛ-Банда
Мой тел 8-902-87-45-520

так не до флуда уже, почти вся резина кого-то имитирует, червей, пиявок, рачков, рыбок наконец, что теперь только на вертухи ловить, так не сезон вроде. может что-то не так прочитали :shock:
пошел правила искать и штудировать :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 09 апр 2015, 19:52

kak писал(а):
Леха писал(а):
ilyich писал(а):Андрей, Кирилл, вы думаете, что это мы придумали? :no: Есть утверждённые правила по ним и проводятся соревнования. :pardon: Все вопросы в Федерацию рыболовного спорта России. :Yahoo!: На фестивалях можно придумывать свои правила, в спорте увы. :sorry:

Эт они так флудят :D
Название команды нашей УЛ-Банда
Мой тел 8-902-87-45-520

так не до флуда уже, почти вся резина кого-то имитирует, червей, пиявок, рачков, рыбок наконец, что теперь только на вертухи ловить, так не сезон вроде. может что-то не так прочитали :shock:
пошел правила искать и штудировать :wink:


Кирилл, лови, учи:
http://www.minsport.gov.ru/pravilaribolovsport.doc
По спиннингу п.5 по результатам п.9 :good:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 19:54

наковырял:
5.6 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены... (С)
заметьте ни слова о мягких приманках
а вот о них сразу дальше с новой строки:
...При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
На соревнованиях в водоемах без лососевых видов рыб разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. (С)
как видите тут никаких ограничений по видам силикона нет :wink:
так что не парьтесь, мормышка с мотылем Беркли = джиголовка с силиконовым червячком :Yahoo!:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 20:01

[quote="ilyich"][/quote]
Володя, не подумай чего плохого, но правила читать я умею :oops:
иногда перед стартом протесты заготавливать можно :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 20:27

Игорь, я о том же говорю, нельзя огульно запрещать все, имитация рыпки из силикона попадает под (и т.п.) :lol:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Oleg » 09 апр 2015, 21:17

ilyich писал(а):Нарезка канает, имитация малинки нет. :Yahoo!: Олег, в правилах всё строго написано. Учи матчасть. :wink:


Я с этой матчасти не одно положение написал и знаю её отлично, а трактовать ты можешь правила как угодно. На каких конкретно соревнованиях тебе влепили санкцию за использование малинки силиконовой? Где этот запрет оговорён? Черви, слаги, раки и т.д. тоже имитация, но силиконовая, они что тоже запрещены?
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:23
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 09 апр 2015, 21:36

Ну вот запинали Володю совсем, он сейчас все почитает внимательно и примет правильное решение :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 09 апр 2015, 23:50

Не, ничего писать не буду. :no: Есть главный судья, доказывайте ему. :roll: Про червей я кажется нигде не писал. :shock: Олег, а ты где-то был на Российских стартах по спиннингу? :oops: Давай съездим в Краснодар и получим :x предупреждение. :D
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 10 апр 2015, 00:16

ilyich писал(а):Не, ничего писать не буду. :no: Есть главный судья, доказывайте ему. :roll: Про червей я кажется нигде не писал. :shock: Олег, а ты где-то был на Российских стартах по спиннингу? :oops: Давай съездим в Краснодар и получим :x предупреждение. :D

А кто главный судья? что за волюнтаризм? тут не самые глупые люди обосновано доказывают, а еще что это за правила которые можно по разному прочитать?
Володя, червей нельзя, они под вид "и т.п." подпадают как имитации а еще есть у лаки джона силиконки с ножками, тоже имитация, так о чем мы говорим?
прости немного сумбурно :wink:
Зы: кстати все кто будет ловить на силикон могут попасть на нарушение данного пункта и их можно будет снимать с дистанции :ROFL:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 10 апр 2015, 00:57

kak писал(а):А кто главный судья? что за волюнтаризм? тут не самые глупые люди обосновано доказывают, а еще что это за правила которые можно по разному прочитать?
Володя, червей нельзя, они под вид "и т.п." подпадают как имитации а еще есть у лаки джона силиконки с ножками, тоже имитация, так о чем мы говорим?
прости немного сумбурно :wink:
Зы: кстати все кто будет ловить на силикон могут попасть на нарушение данного пункта и их можно будет снимать с дистанции :ROFL:


Главный судья - Путинцев Владимир. :roll: Согласно положения. Все вопросы задавайте ему здесь:
http://www.ekfish.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1020
Или пишите, я перенесу. :wink:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение ilyich » 10 апр 2015, 00:59

Да, и ещё, давайте общаться по существу :friends: : если вы участники, то диалог идёт, :beer: если нет, то просто поговорить я не хочу. :no:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение Леха » 10 апр 2015, 02:00

ilyich писал(а):Да, и ещё, давайте общаться по существу :friends: : если вы участники, то диалог идёт, :beer: если нет, то просто поговорить я не хочу. :no:

Вот тут согласен 100%
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 10 апр 2015, 07:58

ilyich писал(а):Да, и ещё, давайте общаться по существу :friends: : если вы участники, то диалог идёт, :beer: если нет, то просто поговорить я не хочу. :no:

Я вот хотел бы, но при таком подходе (чтении правил) нет уверенности, что в процессе еще чего нить не прочитается по другому :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Кубок СО по ловле спиннингом с берега

Сообщение kak » 10 апр 2015, 09:24

Спасибо Игорь :oops:
Владимир вот ответ на Ваше предложение, засим умолкаю и больше не отвлекаю Вас от разных занимательных занятий :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Пред.След.

Вернуться в Соревнования у соседей и друзей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron