Не могу ничего написать!!!

Вопросы и предложения по сайту и форуму ЕАРК "UL-Legion"

Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 27 июн 2012, 00:01

Ответ на вопрос в теме - потому что идет настройка форума.
И отладка, и тестирование.
Писать - разрешено только пока членам ЕАРК UL-legion.
Прошу набраться терпения. Хотя бы с недельку-две.
Нужно обнаружить все проблемы и их устранить, по возможности.

С Уважением,
Ваш Скворчик...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Дима » 04 июл 2012, 22:07

Дима,в теме "общий сбор легионеров" не могу отписаться.Пишу как всегда,а пост не выходит почему то?
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Дима » 04 июл 2012, 22:09

Всё ошибку понял-жду одобрение мадератора.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 04 июл 2012, 22:33

Дима писал(а):Дима,в теме "общий сбор легионеров" не могу отписаться.Пишу как всегда,а пост не выходит почему то?


Дим, ПЕРЕКЛЮЧИ ГРУППУ на более приоритетную в своем профайле - конкретно на ЕАРК.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 04 июл 2012, 22:40

Дима писал(а):Всё ошибку понял-жду одобрение мадератора.


Это не ошибка - в ШТАБ - могут писать без предварительного "одобрямс" модера - только члены ЕАРК.
Для этого - нужно сделать приоритетной группой (группой по умолчанию) - ЕАРК.
Твой пост - отправлен в тему. Только что.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Дима » 18 сен 2012, 14:55

парни у меня проблема:сообщение в начале по 2-3 раза через просмотр идё,а потом только на форуме выкладывается!!!!!хотя отправляю сразу!!!
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Боёвский Дачник » 18 сен 2012, 14:59

Дима писал(а):парни у меня проблема:сообщение в начале по 2-3 раза через просмотр идё,а потом только на форуме выкладывается!!!!!хотя отправляю сразу!!!

Так бывает когда в эту же ветку кто нибудь ещё пишет в одно время с тобой.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 18 сен 2012, 15:20

Дима писал(а):парни у меня проблема:сообщение в начале по 2-3 раза через просмотр идё,а потом только на форуме выкладывается!!!!!хотя отправляю сразу!!!


Тебе должен подаваться контекст - "что мол, пока ты кнопил свой пост - появились новые месаги в той теме, в которую ты этот пост пытаешься разместить" - ЭТО нормально - посмотри месаги - может в свой пост еще что добавишь, процитировав свежие месаги со своими каментами. Я уже неоднократно сталкивался с этой фичей. И ей пользовался.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 07 ноя 2012, 16:49

shein писал(а):Не могу написать комментарии к "Новостям". В частности, комментарии к "Мастер-классу по ловле форели". Система отвечает, что комментарии могут написать только зарегистрированные пользователи, а регистрация у меня-то есть....Странно!


Регистрация на форуме и регистрация на сайте в части возможности оставлять комментарии - суть разные вещи.
Если необходимо - могу сделать для каждого желающего отдельную запись "комментатор".

Бразилец писал(а):если бы новостной скрипт был защищен регистрацией и премодерацией (что может случиться в любой момент в случае наплыва спама и флуда), то перед тем, как добавить комментарий была бы показана эта самая Форма для регистрации. Если ее нет, то это означает, что комментарии пока можно писать свободно.
Причину неисправности я установил и все подправил. Плиз, пиши, что желаешь.


Возможность делать комментарии без регистрации - была мной отключена месяца три тому назад в связи с невыносимым количеством спама с рекламой собственных ресурсов.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 07 ноя 2012, 19:36

Бразилец писал(а):
Starling писал(а):Возможность делать комментарии без регистрации - была мной отключена месяца три тому назад в связи с невыносимым количеством спама с рекламой собственных ресурсов.


Я уже понял. Однако увидев сообщение Игоря, решил вернуть свободное добавление комментариев.
Если это не оправдает себя и вновь полетят тонны спама, поставить галочку в одном месте не составит труда...


Уже поехало... Только что, пара упала. IP-блокировка не рулит. У меня список из 20-25 позиций за два дня. После чего отключил электричество. Нужен нормальный модуль регистрации, как везде - чтобы нормальные люди могли делать свое нужное и хорошее дело. Или просто регить желающих каментить - путем подачи заявки. Хоть здесь. Не важно.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 07 ноя 2012, 20:59

Бразилец писал(а):
Starling писал(а):Уже поехало... Только что, пара упала. IP-блокировка не рулит. У меня список из 20-25 позиций за два дня. После чего отключил электричество. Нужен нормальный модуль регистрации, как везде - чтобы нормальные люди могли делать свое нужное и хорошее дело. Или просто регить желающих каментить - путем подачи заявки. Хоть здесь. Не важно.


А где поехало то? Ты хоть бы оставил и написал мне в Личку. А дальше видно было бы.


См. личку.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Roman » 08 ноя 2012, 09:22

Может конечно глупость скажу... и я даже заранее знаю аргументы против моего предложения, но тем не менее. А что если не давать вообще возможность комментировать новости непосредственно на сайте, а создать в форуме раздел "Обсуждение новостей" и под новостью на сайте давать ссылку на темы в этом разделе форума, ну типа: "Обсуждение тут". Нажатие на ссылку переносит в форум. А в форуме в теме не перепечатывать новость полностью с сайта, а давать краткий анонс новости и обратную ссылку на саму новость на сайте. Таким образом "убивается 3 зайца" - 1) кто знает только о сайте, попадет ещё и на форум и, при желании комментировать, пройдет этап регистрации (а значит на одного форумчанина будет больше) 2) кто из форумчан редко бывает на сайте, в обсуждении новостей будет вынужден по ссылке переходить на сайт, чтобы прочитать новость полностью 3) не нужна двойная регистрация "и там и там", достаточно только одной - на форуме
Таким образом реализовано на многих ресурсах.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Rockfish » 08 ноя 2012, 09:46

Roman писал(а):А что если не давать вообще возможность комментировать новости непосредственно на сайте

Хорошая идея, поддерживаю!
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Не могу ничего написать!!!

Сообщение Starling » 09 ноя 2012, 20:39

Roman писал(а):Может конечно глупость скажу... и я даже заранее знаю аргументы против моего предложения, но тем не менее. А что если не давать вообще возможность комментировать новости непосредственно на сайте, а создать в форуме раздел "Обсуждение новостей" и под новостью на сайте давать ссылку на темы в этом разделе форума, ну типа: "Обсуждение тут". Нажатие на ссылку переносит в форум. А в форуме в теме не перепечатывать новость полностью с сайта, а давать краткий анонс новости и обратную ссылку на саму новость на сайте. Таким образом "убивается 3 зайца" - 1) кто знает только о сайте, попадет ещё и на форум и, при желании комментировать, пройдет этап регистрации (а значит на одного форумчанина будет больше) 2) кто из форумчан редко бывает на сайте, в обсуждении новостей будет вынужден по ссылке переходить на сайт, чтобы прочитать новость полностью 3) не нужна двойная регистрация "и там и там", достаточно только одной - на форуме
Таким образом реализовано на многих ресурсах.


Rockfish писал(а):Хорошая идея, поддерживаю!


Сутки на осмысление и взвешивание "за", "против".
Мотивы:
1. Есть люди, которые ходят только на сайт
2. Есть люди, которым вполне достаточно выразить свое отношение к материалу путем короткого каммента на сайте.
3. Создавать каждый раз "пустые" темы по одной новости - есть ли смысл, если траффика не будет? Зачем напрягаться?
4. Есть ли смысл "плодить сущности" - к примеру тема новости по вертушкам. Зачем нам две темы по вертухам - одна в теме "новости с сайта" и основная профильная тема по приманкам в общем и вертухам в частности?
5. Пока регистрации никакой - чисто борьбы со спамом - это моя проблема. И она решаема так или иначе.

Взвешивая это все сутки в своей голове и постоянно прокручивая - пришел к решению - оно просто. А именно - Соломоново решение - "разрубить младенца", оставив Богу-богово, Кесарю-кесарево.

Прошли еще сутки, которые мне были нужны на осмысление что и как сделать, чтобы "и волки были сыты, и овцы целы". Полагаю - решение я нашел и уже все сделал, поправив часть кода сайта. Собственно предлагаю:

1. С точки зрения новостей - все оставить как есть на сегодня. А именно - новость - возможность ее комментировать. Пока без регистрации комментаторов (при необходимости установить доп/модуль - представляется возможным, если уж совсе захлеснет спам).
2. Каждый форумчанин вправе - открыть соответствующую тему в соответствующем тематическом разделе с соответствующей темой - например: "Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта." Ну или еще как-либо более или менее понятно, что это обсуждение материала, опубликованного на сайте. Внутри темы - очень желательна ссылка на источник обсуждения, во избежание непонимания (что собственно я не сделал, открыв новую тему - но это - "первый шар в лузу").
3. После открытия темы - становится доступной ссылка на эту тему - в данном случае это:
Код: Выделить всё
http://ul-legion.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=273
. Копируем в буфер эту ссылку.
4. Заходим на сайт и начинаем комментировать новость (линковать ее с форумом). Как это сделать - очень просто. Жмем кнопку - добавить комментарий. В качестве "Имя:" указываем "Обсуждение на форуме" ну или еще как-либо обыгрываем Ваше приглашение обсуждать данный материал в теме, открытой Вами. В качестве e-mail - вставляем прямую ссылку из буфера - в данном случае
Код: Выделить всё
http://ul-legion.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=273
. Ну и в теле комментария пишем что-нибудь привлекательное, к примеру: Желаете обсудить более подробно это видео? Или посмотреть, что пишут наши постоянные посетители - заходите на форум по активной ссылке "Обсуждение на форуме".
5. Это все. Если будут желающие - они придут в ВАШУ тему и продолжат общение по разным вопросам.

Длинно, многословно. Но этот пост занял у меня много меньше времени, чем все остальное - обдумывание, подстройка, и т.д.
Так что - предлагаю именно такой вариант. Я полагаю - это оптимальный вариант на сегодня.
Жду информации о ошибках кодирования или прочих неполадках, невкусностях этого режима и т.д.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Вы спрашивали

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron