Правила "игры"

Вопросы и предложения по сайту и форуму ЕАРК "UL-Legion"

Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 14:33

В связи с сегодняшней активностью насчет того - что можно, а что нет, что полезно для нас, а что нет - могу сказать только следующее:

Первое - форум работает в тестовом режиме, на предмет выяснения глюков, пожеланий, возможностей, логики работы и пр. Поэтому прошу понять меня правильно - нереально быстро сделать все, что хочется. Но оно будет сделано. Я - занимаюсь только технической стороной вопроса.

Второе - у нашего форума в настоящее время НЕТ пока правил. И это не может не огорчать. Так как никто не подумал о этом вопросе. Пока все руководствуются здравым смыслом и привычным стилем общения, выработанным на любимых нам с вами более других форумах. Но какие-то минимальные правила я полагаю нам все же нужны. И дело даже не в наказании и/или поощрении. Просто должны быть какие-то "правила игры".

Третье - пока временно вынужден выполнять вдобавок и функции скажем так "модератора". Но времени у меня на это нет. Будут ли модераторы назначены, будут ли они выбраны или их не будет вовсе - это все будет решаться в ближайшее время. Предположительно - на следующей неделе.

Есть еще и "Четвертое", "Пятое". Но не буду вас утомлять. Просто если есть кому что сказать по Второму и Третьему - высказывайтесь здесь.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение rebel » 29 июн 2012, 14:49

Дима, модераторы как бэ нужны... хотя бы даже ограждать сайт от набега рекламных ботов и остужения пыла участников. Но когда у них чсв и градус неадеквата параллельно с синдромом вахтёра начинает расти - гнать надо таковых ссанными тряпками с ресурса, чтобы не получилось как с тем же фишингом. Когда куча народа туда не ходит или ничего не пишет из-за долбоебизма тамошних модераторов.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 15:11

rebel писал(а):Дима, модераторы как бэ нужны... хотя бы даже ограждать сайт от набега рекламных ботов и остужения пыла участников.


Именно это и имелось в виду. И я прекрасно знаю все это. Сам через все прошел.
Однако они (модераторы) по улице с табличкой не ходят "я - адекватный модератор". Увы.

От ботов - я постараюсь по возможности оградить настройками, правами доступа для новых членов и т.п.
То есть для начала чисто технически. Но я не всесилен.
По другим вопросам, которые поднимались утром - глянул.
Технически реализумо открытие ссылки в другом окне.
Надо тестить на локальной копии - сломать все - очень просто. Построить...
Мы это уже проходили - "Весь мир до основания... а затем..."
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 29 июн 2012, 15:12

Ну вот и первое правило само собой напрашивается. Независимо от амбициозности участников и эмоциональности текстов, мат в форуме нужно пресекать. Я канешна понимаю, что для кого-то это нормальный и привычный (почти литературный) стиль общения, но если нет желания превращать форум в "базар" и свалку, чтобы любые темы и тексты могли читать не только злые опытные рыбаки, но и дети и (ну куда же без них) дамы, нужно воздерживаться от матершинки самим участникам, ну и руководству не дремать. Впрочем, если руководство решит, что этот ресурс ТОКА ДЛЯ СВОИХ и бабам с детишками тут нечего делать, тогда может и фиг с ним... с матом. Но скажу лично за себя, очень режет глаз и слух!
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 15:21

Roman писал(а):Ну вот и первое правило само собой напрашивается. Независимо от амбициозности участников и эмоциональности текстов, мат в форуме нужно пресекать.


Сергей (rebel) - очень эмоциональная личность.
За что иногда страдает... :lol: по полной...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 29 июн 2012, 15:26

Дим, ну нас всех иногда заносит, да и чего там кривить душой, иногда иных слов, кроме мата, нет. А некоторым собеседникам не грех и в репу дать (в прямом смысле).
Но! Если это становится нормой общения, это не есть хорошо.
Согласен?
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение rebel » 29 июн 2012, 15:31

Sao Paulo писал(а):По полной - понятие растяжимое.
Значит, не ПО полной, раз позволяет уже на заре рождения ЭТОГО Форума диктовать СВОИ условия и правила и применять в отношении пользователей (пусть и с другого ресурса) нецензурные выражения. Не говоря у же о том, что он МОЖЕТ написать в Личке...

ща заплачу мля... :lol:
я думал, какое-то понимание найдено... если нет - ничего писать не буду. переживу как-нить.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 15:45

Roman писал(а):Дим, ну нас всех иногда заносит, да и чего там кривить душой, иногда иных слов, кроме мата, нет. А некоторым собеседникам не грех и в репу дать (в прямом смысле).
Но! Если это становится нормой общения, это не есть хорошо.
Согласен?


Давайте так, по порядку. Правил пока нет. Ориентируемся на общепринятые нормы общения.
Нет смысла с первых моментов жизни форума начинать устраивать свару по любому поводу.
Нахлебался я уже этого выше крыши.
Не для этого мы начинали строиться, чтобы тут же просто закрыться.

Меня на сегодняшний день интересует два вопроса:
1. Правила "игры".
2. Модерирование.

А именно - что взять за "основу" правил для ЭТОГО форума, отредактировать и вывесить как основные правила.
Для отдельных веток - правила могут быть специальные. Технически - это возможно.

Модерирование - вопрос отдельный. И решаться будет сначала по всей видимости - предварительно кулуарно.

Пока - прошу всех воздержаться от язвительных замечаний и переходов на личности.
... морды будем после бить... (С) Лучше обсуждать наши дела коструктивно.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 15:52

Продолжая тему "правил"

Кто может порекомендовать "правила" в виде файла или просто запостить сюда вариант?
А еще лучше - взяться за подготовку проекта правил?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 29 июн 2012, 15:59

Правила многих форумов не сильно отличаются друг от друга, можно взять за основу 2-3 варианта и надергать оттуда самое полезное и общепринятое. Но главное, определиться со структурой управления и определить степень ответственности управленцев, в первую очередь. За что отвечают админы, а за что модераторы. Очень четко прописать, чтобы не получилось как на ... Ну да не об этом речь.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 29 июн 2012, 16:01

Могу выдрать пару вариантов и отправить тебе в текстовом файлике.
Даже с пометками.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 16:21

Roman писал(а):Могу выдрать пару вариантов и отправить тебе в текстовом файлике.
Даже с пометками.


А почему только мне?
Может сразу сюда?
Форум - позволяет делать вложения в пост.
Впрочем - как хочешь.
Просто "правила игры" - принимать не мне.
А как минимум правлению ЕАРК, как максимум - общему собранию ЕАРК.
Данный форум - это не мой личный проект.
Я лишь занимаюсь его техническим сопровождением.
Не больше и не меньше.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 29 июн 2012, 16:27

Я думаю, что не очень удобно будет выкладывать весь обсуждаемый массив правил в общий доступ.
Я текста найду, пометки сделаю. Ждем решение правления ЕАРК. Как будет определенность, что с ними делать дальше, отправлю на чей-нибудь адрес или опубликую.
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 17:04

Sao Paulo писал(а):РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать Правила Форума ОТДЕЛЬНЫМ Форумом с единственной темой - как раз с этими самыми Правилами.
А размещать в этой ветке не имеет никакого смысла. Ибо, уже назавтра эта страница (если сейчас сюда разместить Правила) уйдет в Архив (2-я, 3-я и так далее страницы). А, как правило, посетители не любят шарить далеко сзади, а просматривают лишь новые сообщения. Изредка перемещаясь на одну-две (не более) страницы назад.


Так мы пока правила - не делаем.
Лишь посмотреть, подержаться за варианты этих правил.
Правила - пусть готовит и утверждает ЕАРК в целом, конкретно - наверное правление или специально озадаченный этим вопросом конкретный человек.
Будет команда сделать ветку для обсуждения правил - сделаем.
Пока просто каждый высказывает свои мнения - каковы должны быть эти правила...
Предлагает варианты.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Starling » 29 июн 2012, 17:43

Не будем спорить.

5-го числа - собрание.
Это один из вопросов, который там должен будет подниматься по моему мнению.
На сегодня моя основная задача - обеспечить технически (ТЕХНИЧЕСКИ) корректно работающий сайт и форум.
Чем собственно я и пытаюсь заниматься.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение rebel » 01 июл 2012, 22:25

мну вот чо щетает...
конечно, пейсать сообщения, состоящие из "хуй, пизда, джигурда" не стоит... но, однако тут не институт благородных девиц, а собрание по интересам взрослых мужиков, которые и на рыбалках могут пропустить пару-тройку крепких словечек... соответственно и в форуме цыкать друг на друга не стоит из-за того или иного;)

хотя... думайте сами, решайте сами...
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение rebel » 01 июл 2012, 22:35

я это как бэ к чему написал...
вот представьте, вы на рыбалке, клюнула у вас крупная рыба... и под берегом сошла.
вы что скажите? "эх, незадача какая!" - не верю. будут именно те слова. и в рыболовном форуме то же самое :lol:
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Roman » 01 июл 2012, 23:05

Ну а что ж только в форуме то, давайте везде и всюду! нуачо?
Без мата уже и говорить разучились?
Покажите мне хоть один форум, где мат является нормой и администрация не применяет мер к матершинникам.
Банить жестко и бескомпромиссно! Только так!
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:05
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Правила "игры"

Сообщение rebel » 01 июл 2012, 23:18

Roman писал(а):Ну а что ж только в форуме то, давайте везде и всюду! нуачо?
Без мата уже и говорить разучились?
Покажите мне хоть один форум, где мат является нормой и администрация не применяет мер к матершинникам.
Банить жестко и бескомпромиссно! Только так!

действительно подсказать, или где?;)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Правила "игры"

Сообщение Шатун » 02 июл 2012, 02:57

Очень удручающее впечатление оставляет о себе сайт с момента своего рождения. Патетики масса, по делу минимум. Полицаи и "мятежники", моралисты и сторонние наблюдатели, а средь них мечется Скворец пытаясь склонить к позитиву. Правила предлагаю такие - каждый начинает с того что размещает свои отчеты, трепется о всякой мелочевке не заморачиваясь о будущем, со временем все само придет. И товарищ вахтер засовывает свое однозначное мнение куда подальше, если интересно - интересуется рыбалкой, если нет - молча правит тех накладки. А мат-не мат..... да это не самое главное.
Аватара пользователя
Шатун
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:04

След.

Вернуться в Вы спрашивали

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron