Правила Форума "UL-Legion"

Правила Форума "UL-Legion"

Сообщение Admin1009 » 24 июл 2012, 22:30

Правила Форума Европейско-Азиатского рыболовного клуба "UL-Legion"

  1. Общие положения. Управление форумом.

    1. Регистрация в форуме означает Ваше согласие с настоящими Правилами и с необходимостью их выполнения.
    2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    3. За соблюдением Правил в форуме следит Администрация: модераторы и администраторы.
    Модератор - следит за отдельным, закрепленным за ним разделом (или несколькими разделами), и, в случае необходимости: редактирует, переносит, удаляет сообщения, закрывает темы в пределах закрепленных разделов; выносит предупреждения нарушителям Правил форума и норм общения.
    Администратор - имеет права модератора, а так же осуществляет общее управление форумом, отвечает за применение санкций к отдельным участникам форума в случае серьёзных нарушений Правил форума и норм общения.


  2. Регистрация на форуме. Оформление.

    1. Адрес электронной почты, указываемый пользователем при регистрации, должен быть действующим. Активация пользователя, указавшего недействующий или чужой электронный адрес, невозможна!
    2. Запрещается повторная регистрация одним участником (регистрация двух и более аккаунтов). При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя будут удалены, независимо от количества и содержания существующих сообщений от этого пользователя на форуме.
    3. Запрещается использование в никах (логинах): web-адресов, email-адресов, нецензурных слов!
    4. Не рекомендуется регистрация ников, схожих с уже существующими (зарегистрированными ранее на этом форуме). Например, если на форуме зарегистрирован пользователь с ником "ИВАН", не стоит регистрировать ник "ИваN", "ИВАН-2" или "IVAN" или с другими вариациями, которые могут ввести в заблуждение пользователей форума.
    5. При регистрации на форуме рекомендуется указывать данные, дающие представление о том откуда Вы (город местонахождения), какого пола и возраста, как к Вам обращаться (имя? имя отчество? Ник?)? То есть облегчающие другим пользователям общение с Вами.
      Пример: Вы выбрали себе ник типа "Саша", "Валя", "Солнце" или "A.B.C." и так далее и тому подобные (да ещё и с нейтральным аватаром вместо Вашей фотографии), при этом, не указав реального имени - в этом случае участники форума будут в затруднении, с кем общаются – с "мальчиком" или "девочкой"? Если Вы в возрасте, но выбрали, например, ник "Мишка" или "Генка", не указав при этом Ваш реальный возраст, пожалуйста, не удивляйтесь и не возмущайтесь, что в обращениях к Вам не будет должного уважения к возрасту и опыту. Никто не вправе запретить использование подобных ников, но, для исключения недоразумений при общении, желательно указать в профиле какие-нибудь дополнительные сведения о себе.
    6. Не перегружайте форум яркими анимированными аватарами, многоцветными и длинными персональными подписями и лентами. Помните, что вся эта "мишура" часто отвлекает от общения и мешает Вашим собеседникам сосредоточиться на предмете разговора.

  3. Рекомендации по созданию тем и сообщений, общению с другими участниками.

    1. Перед созданием новой темы убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Воспользуйтесь ПОИСКОМ, если сомневаетесь, что тема обсуждается впервые!Избегайте коротких сообщений, не приносящих новой информации ("Я тоже так думаю", "Hет, ты не прав", "+100500" и тому подобных).
    2. Избегайте написания текстов заглавными буквами! Текст, написанный в верхнем регистре, воспринимается как повышенный тон. Не кричите на собеседников!
    3. Для общения на различные темы, не имеющие прямого отношения к рыбалке вообще, и к ловле на UL в частности, создан раздел "ФЛЕЙМ".
    4. Для личного общения существует система обмена личными сообщениями. Избегайте в темах форума диалогов и споров, не несущих полезной информации для других участников форума.
    5. Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте одни и те же темы и посты (кросс-постинг).
    6. Избегайте частого и, тем более, постоянного употребления сленговых слов (вне тематики рыбалки)! На данном форуме не приветствуется употребление так называемого "Олбанского" языка, когда пользователь постоянно и целенаправленно искажает общепринятые слова, например: "мужыГ", "многа буккафф", "пешы исчо", или многозначительных сокращений "КГ АМ", "УГ", "ИМХО" и так далее и тому подобные. Данный форум - не полигон для отработки навыков извращения слов и текстов! Пожалуйста, используйте форум по назначению!
    7. Не создавайте ТЕМЫ, имеющие бессодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения (например, "ПОМОГИТЕ!!!", "Что Вы об этом думаете?", "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!", ****-- Новая тема--**** и так далее) Подобные названия вводят в заблуждение и вынуждают участников форума посетить тему, даже если она не вызывает у них по сути никакого интереса. Старайтесь раскрывать суть темы непосредственно в её названии, уважайте время собеседника!
    8. Старайтесь избегать общения с теми участниками форумов, к кому Вы не в силах проявить уважение.
    9. Не обращайте внимания на хулиганов, хамов и так называемых "троллей"! Не отвечайте им, даже если считаете, что Вас оскорбили. Просто оставьте жалобу на сообщение (кнопка "Пожаловаться на это сообщение"), либо отправьте личное сообщение одному из модераторов или администраторов форума. Разобраться в конфликтной ситуации и применить меры к нарушителям Правил форума и норм общения - обязанность администрации форума! Меры воздействия на нарушителей будут обязательно приняты в самое короткое время. Помните - отвечая на любое оскорбительное сообщение, Вы становитесь не жертвой, а соучастником, и по отношению к Вам также могут быть применены меры.

  4. ВНИМАНИЕ! на форуме ЗАПРЕЩЕНО:

    1. Использование оскорбительных и нецензурных выражений. За нарушение данного пункта следует ограничение общения на форуме (бан) на определенный администратором срок, либо полное удаление аккаунта! Всевозможные сокращения нецензурных слов любым количеством звездочек, а так же замена букв и изменение написания слов будут однозначно трактоваться как нарушение этого пункта Правил. Не забывайте, что форум является инструментом общения НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, темы могут читать наши дети!
    2. Умышленное искажение имен, ников участников форума с целью их унижения, оскорбления.
    3. Призывы к нарушению действующего законодательства РФ, разжигание межнациональной, расовой и религиозной розни, политические лозунги и агитация, высказывание демонстративного пренебрежения Правилами данного форума, законами, правилами и нормами, установленными и принятыми к исполнению в РФ. Данный запрет касается как текстового формата сообщений, так и изображений.
    4. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий (правка, удаление своих собственных сообщений после появления в теме ответов на них, с целью искажения или сокрытия их первоначального смысла).
    5. Размещать (без предварительного согласования с администрации сайта) любую рекламную и анти-рекламную информацию, продвижение ресурсов, товаров и услуг, размещать ссылки на любые сторонние ресурсы заинтересованными лицами. В качестве исключения служат ссылки на темы на дружественных форумах строго аналогичной тематики, а также ссылки на сайты со схожей рыболовной тематикой. Администрация оставляет за собой право исправить или удалить ссылку, если на нашем форуме есть подобная тема обсуждения, а также вынести предупреждение, если текст по ссылке противоречит какому-либо из пунктов Правил форума.
    6. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией, путем создания аналогичных тем или сообщений.
    7. Публичные дискуссии с администрацией сайта или модераторами по их непосредственной работе или работе сайта. Если Вы не согласны с решением модератора, сообщите об этом в личном сообщении или письме администратору форума или руководству ЕАРК "UL-Legion".

  5. Права участников форума.

    1. Участник форума имеет право менять свои персональные данные (кроме первоначальных регистрационных) в личном кабинете по своему усмотрению - добавлять/удалять/менять информацию без согласования с Администрацией форума, кроме случаев, противоречащих иным Правилам форума.
    2. Участники форума вправе вносить предложения по улучшению форума и сайта, в том числе и по изменению настоящих Правил, путем отправки писем или личных сообщений руководству форума.
    3. Участники форума вправе обжаловать действия модераторов, путем отправки личного сообщения Администратору форума или руководству ЕАРК "UL-Legion".

  6. Права администрации форума.

    1. Администрация имеет право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум, закрывать или удалять темы и сообщения, нарушающие установленный порядок и противоречащие Правилам форума и действующему законодательству РФ.
    2. За нарушение Правил Форума, администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
      - замечание или предупреждение о нарушении;
      - за нарушения средней тяжести, или в случае возникновения конфликтной ситуации, Администрация имеет право ограничить ваше присутствие на форуме на определенное время (срочный бан);
      - за многократные нарушения, а так же серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников или администрации ресурса, призывы к противоправным действиям - полное аннулирование аккаунта (регистрации на форуме).
    3. Администрация форума оставляет за собой права выдавать всю известную информацию о пользователях форума по требованию официальных лиц в случае судебного разбирательства по поводу сообщений опубликованных на форуме.
    4. Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения/дополнения в Правила форума, при условии немедленного публичного уведомления об изменениях/дополнениях Правил всех зарегистрированных участников форума.

Правила действуют с 20 июля 2012.
Изменения и дополнения: нет.
Аватара пользователя
Admin1009
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:19
Откуда: Екатеринбург

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron