Семинары и т.д.

Все вопросы о UL, которые вы хотели узнать, но боялись спросить.

Re: Семинары и т.д.

Сообщение rebel » 13 авг 2012, 18:53

ilyich, а что мешает собрать отводной с весом огрузки 1-3 грамма?
чем не ультралайт?
а с таким подходом - лично мне, к примеру, не интересно ловить на вертушки или кренки
да, рыба на них ловится, в определённых условиях они лучше всего... но толком нет никакой анимации закинул - и крути. идиотбейтс в чистом виде ;)

ну а отводной... его можно монтировать и с 3мя граммами... и с 32мя... в зависимости от условий ловли и т.п. :)

на счёт щуки - ловил, но не целенаправленно. на одну пойманную - 3-5 срезов.
ну и твистеры/виброхвосты использую 1-1.5"

глобально - до этого лета 2 года пытался подружиться с отводным... и никак не получалось. да, всё относительно просто... но есть нюансы...
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Ale'shka » 13 авг 2012, 22:55

ilyich писал(а):Вопрос по запрету отводного на соревнованиях ведется, но решение ещё не принято ( ни ДА, ни НЕТ) и, поэтому, ловить на него можно. На фестивалях все решает организатор - допускать отводной или нет. Вопрос то я думаю не в этом. Сейчас подброшу темку. :roll: Сайт то ЕАРК "UL-Legion" и вот вопрос: уместно ли вообще УЛ ловить на отводной? Если честно, то на него просто ловится и все (почему и поднят вопрос на соревнованиях по нему)!!! Умения и мастерства (да простит меня победитель "Полосатого") здесь вообще не надо. Просто надо принять Геннадию волевое решение - имеет место отводной на соревнованиях УЛ или нет? Все таки УЛ это искусство. :good: И люди ловят УЛ для эстетики и удовольствия, а не для "надолбить" побольше рыбы. Все выше сказанное чисто мое мнение. Вроде бы всё. Можно начинать :x .
А я вот напримар солидарен с Шаманом и
Шаман писал(а):не считаю спортивной техникой "мормодрочЬ"
:twisted: :x Но давайте все таки смотреть на вещи реально - на обычной рыбалке в принципе можно и не применять отводной, но на соревнованиях нужно показывать результат :wink: И если в данных условиях наилучший результат показывает именно эта снасть, то нужно вязать монтаж и ловить на отводной, в общем мнение такое - это очень уловистая снасть, но для своих условий ловли и в этом то и есть вся фишка, подобрать снасть так, чтоб показать результат здесь и сейчас :) А насчет УЛ или не УЛ - ну вряд ли можно назвать грузик в 3 гр и леску 0.12 на поводке - хеви джигом :unknown:
PS: первого и пока единственного подлещика на спиннинг - поймал именно на отводной :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Aleksey75 » 14 авг 2012, 01:38

Всем привет :wink: вопрос, а в сентябре немного всего получается?
Aleksey75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:47

Re: Семинары и т.д.

Сообщение FISHHUNTER » 14 авг 2012, 08:11

Aleksey75 писал(а):Всем привет :wink: вопрос, а в сентябре немного всего получается?


Алексей , Извиняюсь, а вы вообще кто. В регистрации профиля даже данных нет, даже не знаешь к кому обращаешся. А о том , что много или мало.... Семинар не соревнования.А просто совместные покидушки, для желающих и тем кому это интересно.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Пред.

Вернуться в UL-ликбез. Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron