Семинары и т.д.

Все вопросы о UL, которые вы хотели узнать, но боялись спросить.

Семинары и т.д.

Сообщение Шаман » 13 авг 2012, 09:33

rebel. Сереж, а может быть "замутим" семинарчик по отводному? Лично для меня эта снасть - "тёмный лес", да и еще есть люди. кто ей не ловили. У тебя опыт есть и достаточно хороший. Поделишься тем. что знаешь и умеешь? Как смотришь на эту идею?
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Дядя Петя » 13 авг 2012, 09:38

Поддерживаю, хорошая тема. Т.к. на последних соревнованиях этот метод реально работал.
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
Дядя Петя
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 10:40
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение rebel » 13 авг 2012, 09:47

могу поведать, не вопрос :)
только суть в том, что я сам этот способ рыбной ловли открыл буквально в этом году... буквально - рыбалок эдак 20 назад... так что на звание гуру не претендую :D
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Леха » 13 авг 2012, 09:52

Оснастку эту знаю в теории давно, попробовал единожды, как то с опаской к ней относился до этого, вообщем если че я тож участвую 8)
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Шаман » 13 авг 2012, 09:52

Сереж, а ты обратил внимание, что у нас здесь "гуру" нет совсем! Все понемногу что-то умеют и всё! Спасибо, что согласился. Теперь надо решить "технические" стороны. Где, когда, во сколько и кто хочет поучаствовать...
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение kak » 13 авг 2012, 10:19

shein писал(а):Я бы тоже с большим удовольствием пообучался. :)
В принципе, в интернете есть немного видио по этому способу ловли, но некоторые вопросы (в основном - тактика) остаются непонятными.

про интернет http://fishinginrus.ru/article/1077 тут есть почитать, а про семинар так с радостью :Yahoo!:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Семинары и т.д.

Сообщение rebel » 13 авг 2012, 10:23

решайте... лично за себя могу одно сказать - не люблю больше 100 километров от города ездить за рулём...
а так - один из двух выходных дней у меня всегда свободен для рыбалки... какой - желательно предварительно сообщать :)

особых требований к месту ловли нет никаких. главное - чтобы рыба была, и не стоял сплошной ковёр из травы до поверхности... там точно другие приманки лучше использовать.
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Семинары и т.д.

Сообщение kak » 13 авг 2012, 10:47

кстати про отводной, на многих соревнованиях его просто запрещают, видимо как "браконьерскую" снасть :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Семинары и т.д.

Сообщение rebel » 13 авг 2012, 11:06

kak писал(а):кстати про отводной, на многих соревнованиях его просто запрещают, видимо как "браконьерскую" снасть :wink:

уже нет. он может быть запрещён только на тех соревнованиях, где считается общий вес улова. тогда да - сотня 80граммовых окуней зарулит 2х щук по 4 килограмма.

в реальности - я около сотни и поймал.

так или иначе - вот недавно проводились соревнования Pro Anglers League 2012. с правилами можно ознакомиться тут:
http://www.proanglers.ru/sample-page/

на них просто нужно предоставить 5 или менее хищных рыб больше определённого размера к взвешиванию в живом виде. по применяемым оснасткам запретов нет, кроме троллинга, дорожки и вертикального блеснения/джигования. :)
Аватара пользователя
rebel
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Rockfish » 13 авг 2012, 11:52

С удовольствием бы поучаствовал.

rebel писал(а):так или иначе - вот недавно проводились соревнования Pro Anglers League 2012

Смотрел сюжет с сорев, в котором Питерцов поднял сома кг за 50, поматерился, успел только погладить и обрезал шнур :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Семинары и т.д.

Сообщение ilyich » 13 авг 2012, 13:40

rebel писал(а):
kak писал(а):кстати про отводной, на многих соревнованиях его просто запрещают, видимо как "браконьерскую" снасть :wink:

уже нет. он может быть запрещён только на тех соревнованиях, где считается общий вес улова. тогда да - сотня 80граммовых окуней зарулит 2х щук по 4 килограмма.


Вопрос по запрету отводного на соревнованиях ведется, но решение ещё не принято ( ни ДА, ни НЕТ) и, поэтому, ловить на него можно. На фестивалях все решает организатор - допускать отводной или нет. Вопрос то я думаю не в этом. Сейчас подброшу темку. :roll: Сайт то ЕАРК "UL-Legion" и вот вопрос: уместно ли вообще УЛ ловить на отводной? Если честно, то на него просто ловится и все (почему и поднят вопрос на соревнованиях по нему)!!! Умения и мастерства (да простит меня победитель "Полосатого") здесь вообще не надо. Просто надо принять Геннадию волевое решение - имеет место отводной на соревнованиях УЛ или нет? Все таки УЛ это искусство. :good: И люди ловят УЛ для эстетики и удовольствия, а не для "надолбить" побольше рыбы. Все выше сказанное чисто мое мнение. Вроде бы всё. Можно начинать :x .
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Aleksey » 13 авг 2012, 14:04

ilyich писал(а):
rebel писал(а):
kak писал(а):кстати про отводной, на многих соревнованиях его просто запрещают, видимо как "браконьерскую" снасть :wink:

уже нет. он может быть запрещён только на тех соревнованиях, где считается общий вес улова. тогда да - сотня 80граммовых окуней зарулит 2х щук по 4 килограмма.


Вопрос по запрету отводного на соревнованиях ведется, но решение ещё не принято ( ни ДА, ни НЕТ) и, поэтому, ловить на него можно. На фестивалях все решает организатор - допускать отводной или нет. Вопрос то я думаю не в этом. Сейчас подброшу темку. :roll: Сайт то ЕАРК "UL-Legion" и вот вопрос: уместно ли вообще УЛ ловить на отводной? Если честно, то на него просто ловится и все (почему и поднят вопрос на соревнованиях по нему)!!! Умения и мастерства (да простит меня победитель "Полосатого") здесь вообще не надо. Просто надо принять Геннадию волевое решение - имеет место отводной на соревнованиях УЛ или нет? Все таки УЛ это искусство. :good: И люди ловят УЛ для эстетики и удовольствия, а не для "надолбить" побольше рыбы. Все выше сказанное чисто мое мнение. Вроде бы всё. Можно начинать :x .

Володя ! По чесноку для многих это новоя тема. Её нужно опробывать а потом я думаю что организаторы и примут какоето решение :wink:
Что не делается ,делается к лучшему.
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:52
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение ilyich » 13 авг 2012, 14:15

Алексей, тема для простой ловли может и канает, но не для УЛ (моё мнение). :oops:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Шаман » 13 авг 2012, 14:32

Господа!!! нет в рыбалке панацеи. так как и нет супер-мега-уловистой остнастки на все случаи. На мой взгляд это относиться и к отводному. Рыбалка - это не только соревнования. но и просто РЫБАЛКА. Я. допустиМ, не считаю спортивной техникой "мормодрочЬ". ведь она в отдельных случаях просто "убиственнА"... на водоёмах со слабым течением или вообще без него. но на горных реках с этой техникой нечего делать.Так и с отводным....
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение sergey-66 » 13 авг 2012, 15:27

А почему отводной не может быть УЛ? Мое мнение может, тем более если он укладывается в "весовую категорию".
В семинаре участвую, конечно в роли ученика.
Аватара пользователя
sergey-66
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36
Откуда: Екатеринбург (Нижний Тагил)

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Леха » 13 авг 2012, 15:33

sergey-66 писал(а):А почему отводной не может быть УЛ? Мое мнение может, тем более если он укладывается в "весовую категорию".
В семинаре участвую, конечно в роли ученика.

на соревнованиях я кидал отводной с 3х гр отгрузкой трапарой :crazy:
отводной может быть УЛ
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Aleksey » 13 авг 2012, 15:42

Господа,товарищи давайте не будем спорить ! Есть тема , есть желающие,нужно определиться с датой и водоемом.
Сергей тебе как преподу и карты в руки предлагай :) а народ я так думаю приедет. Лучше в сентябре но это моё мнение :roll:
Последний раз редактировалось Aleksey 13 авг 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Что не делается ,делается к лучшему.
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:52
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Семинары и т.д.

Сообщение kak » 13 авг 2012, 16:07

shein писал(а):
Aleksey писал(а):Господа,товарищи давайте не будем спорить ! Есть тема , есть желающие,нужно определиться с датой и водоемом.
Сергей тебе как препаду и карты в руки предлогай :) а народ я так думаю приедит. Лучше в сентябре но это моё мнение :roll:


Опять поддерживаю Алексея! :oops:
Но, по моему разумению, в водоеме для семинара должен присутствовать не только "полосатый". Щучка тоже должна быть....

полностью с Игорем соглашусь, щукана тоже хочется
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Семинары и т.д.

Сообщение ilyich » 13 авг 2012, 16:15

kol_al писал(а):
sergey-66 писал(а):А почему отводной не может быть УЛ? Мое мнение может, тем более если он укладывается в "весовую категорию".
В семинаре участвую, конечно в роли ученика.

на соревнованиях я кидал отводной с 3х гр отгрузкой трапарой :crazy:
отводной может быть УЛ


Алексей, у всех разное понятие УЛ. Вес огрузки не главное. Ограничения были до 7 гр. Ты только начинаешь. Вспомним эту тему через годика этак 2. Тогда и поговорим. :wink:
ilyich
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:44

Re: Семинары и т.д.

Сообщение Леха » 13 авг 2012, 16:24

ilyich писал(а):Алексей, у всех разное понятие УЛ. Вес огрузки не главное. Ограничения были до 7 гр. Ты только начинаешь. Вспомним эту тему через годика этак 2. Тогда и поговорим. :wink:

вашу мысль я понял, поговорить можно и раньше :) , мне это интересно
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

След.

Вернуться в UL-ликбез. Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron