УЛ - все ли это наше?

Все вопросы о UL, которые вы хотели узнать, но боялись спросить.

УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 19:46

УЛ - все ли это наше? Вот вопрос, который меня мучает последние три недели.
Как им не начинается, так и не заканчивается. УЛ - отдельная "каста" что ли.
Я в этом убежден. Но нельзя жить в одной касте - иначе все теряет смысл.

Размышляя. Куда двигаться дальше.

ЗЫ. Упал вниз по тестам - интересно, собрал удилку по душе, да и на подходе вторая - интересно, рыбалил и на лайт - интересно, полюбил очень и Тенкару - интересно. "Куды бедному крестьянину податься? Белые придут - грабят, красные придут - также, понимаешь, грабить начинают" (С) Чапаев.

ЗЫ. Продолжая начатое в иной теме - теме нахлыста: здесь.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Дима » 03 окт 2013, 20:07

Интересное суждение.Но как ни крути это правда.Для себя выбрал 2 снасти:УЛ и нахлыст ими можно перекрыть весь видовой состав рыбы.Правда бывает делема:на какую снасть ловить сейчас?Нашёл для себя выход-одну оставляю дома и ловлю на другую.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Леха » 03 окт 2013, 20:11

Может двигаться в стороны целевых рыб а не снастей?
Насколько хорошо ты умеешь ловить головля на УЛ?
А жереха? А хариуса зачетного?
Вот тебе задание еще на несколько лет :D
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Леха » 03 окт 2013, 20:14

А тенкара ваще от лукавого
Тама даже катушки нет :lol:
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 20:16

Дима писал(а):Интересное суждение.

Ну так!

Дима писал(а):Но как ни крути это правда.Для себя выбрал 2 снасти:УЛ и нахлыст ими можно перекрыть весь видовой состав рыбы.Правда бывает делема:на какую снасть ловить сейчас?Нашёл для себя выход-одну оставляю дома и ловлю на другую.

Дим, ты просто перенес вопрос в другую плоскость - "вопрос на что ловить" теперь стал звучать "что оставить дома".

У меня еще затейливее - беру почти всегда все снасти/палки - Тенкару, УЛ, Лайт - и возникают даже два вопроса - что из УЛ в части палок оставить дома, это раз. И второе - на что ловить, приехав на водоем - это два. Ну и не закрытый вопрос - куда же двигаться???

Пока ударился в строительство палок по душе, в УЛ-сегменте и размышляю, размышляю пока куда и зачем и почему.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 20:39

Леха писал(а):Может двигаться в стороны целевых рыб а не снастей?
Насколько хорошо ты умеешь ловить головля на УЛ?
А жереха? А хариуса зачетного?
Вот тебе задание еще на несколько лет :D


Ходил я и в эту сторону. Она также интересна. Очень. Место и время. Вот основное. Вываживание - это второе.
А все остальное время, "неподходящее место" для данной снасти, неудовлетворенные желания в качестве снасти в целом и особенностей применения снастей в частности.

Пример - какой смысл пытаться ловить рыба на Малышева на спин, если на ту же Тенкару все ловится и чаще и порой зачетнее, да и визуально интереснее? Да, согласен - на спин можно там оттачивать свое мастерство, тестить приманки, порой и словить "Трофей", неплохой трофей, который никогда не словить на ту же Тенкару. Это для примера.

Гламурные бланки, убер-дизайн палок - и это я видел, оно также интересно. Как впрочем и их характеристики. Как и самосборка палок - "по душе". Они во многом отличаются от того, что есть в продаже, даже по своим характеристикам - и это также тема.

Тема и иное - посмотреть иные варианты - не буду их перечислять. Суть не в этом.
Суть в ином. Что же в конечном итоге я хочу? Вряд ли кто-то ответит тут за меня.
Только лишь замечу - УЛ - очень большая тема, но этой темой ничто не не начинается и ничто не заканчивается.
Но и не более того. Просто - поразмыслить на досуге, что я и сделал, подведя личные итоги сезона.
Последний раз редактировалось Starling 03 окт 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 20:40

Леха писал(а):А тенкара ваще от лукавого
Тама даже катушки нет :lol:


Да, увы нет - поэтому бегай, если сел "Трофей".
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Rockfish » 03 окт 2013, 21:07

Starling писал(а):Но нельзя жить в одной касте - иначе все теряет смысл.

Вот это точно!
Starling писал(а):Размышляя. Куда двигаться дальше.

Ну я не знаю... попробуй крестиком повышивать :D
Шутю конечно.

Лично мне вообще трудно чем либо увлекаться т.к. быстро остываю, сначало в тему с головой, за уши не оторвать, а потом все спокойней и спокойней.
Вот уже даже спин собирать передумал... решил несколько двинутся вперед оставляя за собой одну маленькую бороздку в непаханом поле.
Зимой все же возьму в руки лайт, зимний спиннинг все таки отдельная тема, есть своя изюминка. А на будущий год помимо УЛ возьму в руки нахлыст.
А дальше не знаю даже... может марки собирать начну :lol:
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 21:25

Rockfish писал(а):А дальше не знаю даже... может марки собирать начну :lol:


Есть у меня коллекция, пяток больших кляссеров. И в не разобранном еще много чего пылится.
Поверь на слово - нет там действа. Тихое шуршание листами, и прочее многое, о чем нет смысла здесь тереть.
Лучше палки коллекционировать. Ну или даже трубки курительные...
Как вариант - поклевки. :lol: :lol: :lol:
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Rockfish » 03 окт 2013, 21:36

Starling писал(а):Поверь на слово - нет там действа. Тихое шуршание листами, и прочее многое, о чем нет смысла здесь тереть.

Согласен - марки отстой :D
Если серьезно - то это скорей будет охота. Отец охотник, в детстве много с ним ездил, оружие люблю, стрелять люблю (1 разряд есть).
Только все никак документы не оформлю, билет и разрешение на хранение/ношение. :)
Коллекционировать... не я не коллекционер. Если только поклевки, да. :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Леха » 03 окт 2013, 21:44

Да уж не понять мне Диму с Андреем :D
Зачем искать какой то еще смысл в рыбалке :D
этому занятию много мильенов лет
а прыгать то туды то сюды
в итоге вернетесь к истокам - к ПОПЛАВКУ :lol: нет более завораживающей картины
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 03 окт 2013, 21:54

Леха писал(а):в итоге вернетесь к истокам - к ПОПЛАВКУ :lol: нет более завораживающей картины


Леха, не поверишь - один из моих знакомых так и сделал - повернулся именно к ПОПЛАВКУ.
Правда не знаю - надолго ли... Так и не заехал и не забрал у меня махалки на предмет попользоваться.
Все остальное - метания "интелегенции". Возможно в следующем сезоне я "нащупаю" все же "свою тропу", по которой двинусь дальше. А пока - душа мечется между разными вариантами разветвления дороги... Порой нехоженными - лишь тропка угадывается, порой утоптанными многими, кто прошел ранее меня.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Леха » 03 окт 2013, 22:05

Starling писал(а):Возможно в следующем сезоне я "нащупаю" все же "свою тропу", по которой двинусь дальше.

Я точно знаю куда буду двигаться в след году, если конечно семейные обстоятельства позволят, а если не позволят то через год -
и движение будет не в сторону убер-палки или чудо-снасти, а в сторону Уфы и Чусовой, в поисках головля зачетного :D
ТАК ЧТО НА БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ УЛ-МОЕ ВСЕ
точно знаю что уйду в нахлыст но не скоро :D еще не время
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Боёвский Дачник » 04 окт 2013, 16:31

Starling писал(а):
Rockfish писал(а):А дальше не знаю даже... может марки собирать начну :lol:


Есть у меня коллекция, пяток больших кляссеров. И в не разобранном еще много чего пылится.
Поверь на слово - нет там действа. Тихое шуршание листами, и прочее многое, о чем нет смысла здесь тереть.
Лучше палки коллекционировать. Ну или даже трубки курительные...
Как вариант - поклевки. :lol: :lol: :lol:

Вот трубки - это да, это здорово! И с рыбалкой согласуется. А как стильно-то, нахлыст, кепка, трубка! И ни каких бейсболок! Вот ещё кепи можно собирать!
А вообще, отловив этот сезон нахлыстом, замечал за собой, что скучал по улу иной раз. Вот и крайний раз позавчера ловил форелек палочкой 1-3, ну кайф ведь!
Отсель вывод - колекционировать стоит то, что доставляет кайф, то есть ощущения!
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: УЛ - все ли это наше?

Сообщение Starling » 20 окт 2013, 17:33

Боёвский Дачник писал(а):
Starling писал(а):
Rockfish писал(а):А дальше не знаю даже... может марки собирать начну :lol:


Есть у меня коллекция, пяток больших кляссеров. И в не разобранном еще много чего пылится.
Поверь на слово - нет там действа. Тихое шуршание листами, и прочее многое, о чем нет смысла здесь тереть.
Лучше палки коллекционировать. Ну или даже трубки курительные...
Как вариант - поклевки. :lol: :lol: :lol:

Вот трубки - это да, это здорово! И с рыбалкой согласуется. А как стильно-то, нахлыст, кепка, трубка! И ни каких бейсболок! Вот ещё кепи можно собирать!
А вообще, отловив этот сезон нахлыстом, замечал за собой, что скучал по улу иной раз. Вот и крайний раз позавчера ловил форелек палочкой 1-3, ну кайф ведь!
Отсель вывод - колекционировать стоит то, что доставляет кайф, то есть ощущения!


Такая тема - тенкара и амигасу, как дресс-код для участия. :lol:
Изображение
Кстати, термин не очень правильный, но не суть - приманки в шапке, как говорят, очень удобно хранить. Не нужна лишняя коробочка.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в UL-ликбез. Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron