Окунь.

Окунь.

Сообщение Шаман » 23 окт 2013, 15:54

Окуня, пережившего Наполеона, Пушкина и СССР, выловили на Аляске


Пожилого окуня, который пережил Бородино, отмену крепостного права и две мировые войны, поймали на Аляске. Возраст рыбы – около 200 лет. Длина старейшего окуня планеты – больше метра, а вес– 17,5 килограммов.

Продолжить спокойную жизнь в пучинах Тихого океана окуню не дал американский рыбак Генри Либман. Он специально приехал на Аляску из Сиэтла ради того, чтобы порыбачить. С глубины около 174 метров он выудил огромного окуня, который оказался не только гигантом, но и долгожителем.

Он сразу же переплюнул своего предшественника – окуня длиной 83 сантиметра. В департаменте рыболовства и охоты Аляски рассказали, что тому окуню было около 175 лет. До сегодняшнего дня он считался самой большой и старой рыбой, пойманной в Тихом океане. Нынешнему улову дают около 200 лет. Ученые говорят, что он мог появиться из икринки еще в 1812 году.

Точный возраст помогут установить ушные кости рыбы. Как сообщает «Discovery», части окуня, пойманного Либманом, уже отправили в лабораторию города Джуно. Здесь годы, прожитые рыбой, посчитают по кольцам на ее ушных костях. Они откладываются на них, как годовые кольца на срезе стволов деревьев.

Радости самого Либмана нет предела. Улов не только польстил его рыбацкому самолюбию, но и светит записью в Книге рекордов Гиннесса.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Окунь.

Сообщение kak » 23 окт 2013, 18:09

крутой хомячок, хотя нет фото - нет рыбы :D
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Окунь.

Сообщение Дима » 23 окт 2013, 22:45

Гена,мне кажется что это бред!
Забиваем в Яндекс "сколько живёт морская рыба?"- получаем ответ:
http://zooeco.com/0-rib/0-ribi05.html
Кому лень всё читать,отрывок:
Дальневосточные лососи — кета, горбуша — погибают в возрасте 5—7 лет. Треска, сельдь и морской окунь доживают до 25—30 лет. Сравнительно долго (8—15) живут карповые рыбы (плотва, голавль, лещ).


Мало изучена продолжительность жизни акул. Казалось бы, такие крупные рыбы должны быть долговечными. На самом же деле их век, по-видимому, не более 25—30 лет.

В аквариуме до 30—35 лет живут золотые рыбки.

У одного немецкого ихтиолога угорь прожил 37 лет, а в небольшом шведском городке в колодце еще и сейчас живет столетний угорь. Его посадили в колодец личинкой в 1859 году.

Но так долго угри живут лишь в неволе. В естественных условиях продолжительность их жизни не более 25 лет. Фото

Долговечен сазан. Существовало мнение, будто он живет 100 и даже 200 лет. Но сейчас ихтиологи располагают более точными данными и утверждают, что век сазана 40—45 лет.

Около 50 лет живет осетр, до 40 лет доживает сом.
Там и про царских щук написано..............
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Окунь.

Сообщение Шаман » 24 окт 2013, 09:11

Дима писал(а):Гена,мне кажется что это бред!.
Не возражаю! Если это бред - то не мой! :D Забей в поисковике : "Окуня, пережившего Наполеона, Пушкина и СССР, выловили на Аляске" и посмотри сколько ссылок.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Окунь.

Сообщение Дима » 24 окт 2013, 16:49

А с другой стороны прикольно токую хрень дёрнуть.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: Окунь.

Сообщение Starling » 24 окт 2013, 17:52

Дима писал(а):А с другой стороны прикольно токую хрень дёрнуть.


Рука бойца "мотать" устанет. С глубины 174 метра... почти 20 кил веса в воздухе...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Окунь.

Сообщение александр-ps » 26 апр 2016, 20:06

Хочу продолжить в другом варианте. Предлагаю отметить День 30 апреля. Т.е. этот день в этом году будет для меня открытие летнего сезона, а начну его с ловли семейства окунёвых, то бишь судака. По скольку в этом деле я простак, то прошлогодним слаженным коллективом мы что нибудь возьмём.
александр-ps
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:25
Откуда: Каменск- Уральский

Re: Окунь.

Сообщение александр-ps » 29 апр 2016, 22:27

Мало кого интересует в это время рыба Окунь, но завтра его будут ловить на озере Сунгуль с лодок тролингом и с пробросом много народу. Я открою сезон с ловли судака на реке Исеть в д. Шилово.
александр-ps
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май 2013, 22:25
Откуда: Каменск- Уральский

Re: Окунь.

Сообщение Starling » 09 май 2016, 21:11

александр-ps писал(а):Мало кого интересует в это время рыба Окунь, но завтра его будут ловить на озере Сунгуль с лодок тролингом и с пробросом много народу. Я открою сезон с ловли судака на реке Исеть в д. Шилово.


Есть результаты?
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron