Ротан

Re: Ротан

Сообщение Ale'shka » 19 авг 2012, 22:53

А давайте сделаем так, я выложу ссылку, а если модераторы посчитают ее рекламой, то пусть удалят :wink: http://rybalka-video.com/ot-moskvy-i-do ... -spinning/ Достаточно интересный подход к ловле :)
Аватара пользователя
Ale'shka
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:19
Откуда: Северка

Re: Ротан

Сообщение Lex » 20 авг 2012, 00:53

Изображение
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение Lex » 20 авг 2012, 01:24

Изображение
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение Lex » 20 авг 2012, 02:26

Захар, ссылочка уже есть в этой теме. :) :wink:
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение FISHHUNTER » 20 авг 2012, 06:59

Алексей причем тут престиж или непрестиж. Просто те кому это интересно ловят его и бдут ловить. А кому нет, тот и не будет заморачиваться. А по ловле других рыб: Крупный окунь тоже сразу уходит вниз в траву или коряги, и еще надо постараться вытащить его от туда. Елец, если это крупный елец тот еще боец. А про хариуса и говорить не стоит. Те свечки и попытки сойти с крючка , я не видел у других рыб. А судя по ссылке. Ну обьясните мне что интересного в тасканиии резины по зарослям ряски и травы.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Ротан

Сообщение Захар » 20 авг 2012, 13:02

А меня ловля этой рыбы заинтересовала, если кто-то соберется за этими трофеями, с удовольствием присоеденюсь.
Или буду рад, если кто-нибудь сольет местечко обитания ротана не далеко от Екатеринбурга, съедобность рыбы без различна :)
Захар
 

Re: Ротан

Сообщение Rockfish » 20 авг 2012, 13:35

Ale'shka писал(а):Достаточно интересный подход к ловле :)

Интересная видяшка. Осталось найти водоем и попробовать.
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Ротан

Сообщение Lex » 20 авг 2012, 19:18

FISHHUNTER писал(а):Алексей причем тут престиж или непрестиж. Просто те кому это интересно ловят его и бдут ловить. А кому нет, тот и не будет заморачиваться. А по ловле других рыб: Крупный окунь тоже сразу уходит вниз в траву или коряги, и еще надо постараться вытащить его от туда. Елец, если это крупный елец тот еще боец. А про хариуса и говорить не стоит. Те свечки и попытки сойти с крючка , я не видел у других рыб. А судя по ссылке. Ну обьясните мне что интересного в тасканиии резины по зарослям ряски и травы.

Дмитрий ведь каждый из нас ловил окуня тровянника и это даже считается спортивной рыбой. На мой взгляд ловля ротана спортивней т.к на те проводки на которуе ловится окунь и другая рыба, ротан ловиться не будет. У меня вчера была возможность половить окуня или ротана т.к. ротаний водоем и водоем где живет окунь разделенны дорогой. Я сначала половил окуня. Да окунь боец, даже мелкий вытворяет не весть, что. Но это быстро мне надаело т.к. ни какого творческого подхода. Перешол на ротаний водоем. К своему удивлению первого ротана поймал на твистер со второй проводки ступенькой в толще воды. Дальше шли поклевки, но ротан полностью не втягивал микротвистер в пасть. Поменял на самодельную колебалочку, словил парочку при очень медленной проводке но создавалось впечатление, что твистер ротану больше нравился и я решил снова перейти на мдж. В этоге выработалась эффективная ротанья проводочка для тех условий(думаю эта проводка будет эффективна и по карасю, и по другой медлительной рыбе) На один оборот катушки - 8 коротеньких пауз. При подмотке - два коротенькиш подергивания кончиком спиннинга. Время подмотки = времени паузы. Проводка очень медленная. На стандартные проводки и на дрожащюю почемуто атаковал, но не засасывал полностью приманку. Вообще заметил, что ротану нужна пауза, чтобы всасать приманочку как следует. А на счет видео действительно дело каждого. Просто паренек там показал один из способов ловли ротана. Кстати щуку в подобных условиях подобным способом или на глисер тоже ловят и ни че ведь нравится! Но там снасть мощней, а нам ультралайтовикам щуку так не половиш, но ни что нам не мешает таким способом ловить ротана. Думаю, что Владимир Солопов при желании продимонстрировать этот способ зациклился на нем, при ловле с лодки можно было бы половить ротана вдоль ряски и погонять приманочки по чистой воде т.к. водоем весь заросший подводными растениями. Кстати ротана которого вы видите - поймал не в береговой зоне, а именно в таких подводных зарослях. Не трофейчик конечно, но удовольствия мне доставил огромное. Для меня этот ротан ценнее, чем поимка крупного окуня. Вид уже такого размера ротана выглядет как то не обычно. Буду и дальше пытаться поймать трофейного ротана и советую тем кому интересна ловля ультралайтовых трофеев. Пока ловля ротана не популярна у нас эта задача реальна, а когда прочувствуют это дело то будет поймать крупного ротана сложней. Я тут продвигаю ловлю ротана для его не счастья и подумываю, а может не стоит этого делать? Ловлю я его себе в тихую и ловлю и конкурентов нет. Ведь ротана запросто выбить можно(по крайней мере крупняка в доступных водоемах ).
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение FISHHUNTER » 20 авг 2012, 21:42

Алексей. Я ведь тебя не агитирую перестать его ловить. Как я уже писал, он мне просто неинтересен в данный момент. Каждый ловит то что ему нравится. А спортивно это или нет, уже другой разговор.
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Ротан

Сообщение Lex » 25 авг 2012, 22:28

FISHHUNTER писал(а):Алексей. Я ведь тебя не агитирую перестать его ловить. Как я уже писал, он мне просто неинтересен в данный момент. Каждый ловит то что ему нравится. А спортивно это или нет, уже другой разговор.

Вот по этому я и создал эту тему. Что бы на эту рыбу к сожалению недооцененной обратили внимание. И вообще ротанья рыбалка вносит разнообразие.
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение Lex » 26 авг 2012, 00:39

Изображение
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Ротан

Сообщение pêcheur » 05 мар 2016, 15:44

Изображение
не на спиннинг, на удочку. ну пардоньте, всё равно рыбалка хороша)))
Изображение
Аватара пользователя
pêcheur
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:17
Откуда: Томск

Re: Ротан

Сообщение pêcheur » 05 мар 2016, 15:56

Когда лёд на озере уйдёт, я пойду снова ротана ловить. тока уже на ультралайтовый спиннинг. прочёл все Ваши рекомендации по снастям, буду использовать. как чё поймаем напишу. (я с женой рыбачу, это она на фото)
Аватара пользователя
pêcheur
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:17
Откуда: Томск

Пред.

Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron