Форель

Re: Форель

Сообщение kak » 25 апр 2013, 23:33

FISHHUNTER писал(а):...цвета возможно и поменяю.

заработало :ROFL: :wink:
Starling писал(а):В преддверии и ожидании турнира. Небольшая интрига. Сбить с толку бывалых с их наработками и дать возможность победить новичкам, которые это не прочтут...
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Starling » 26 апр 2013, 09:07

kak писал(а):
FISHHUNTER писал(а):...цвета возможно и поменяю.

заработало :ROFL: :wink:
Starling писал(а):В преддверии и ожидании турнира. Небольшая интрига. Сбить с толку бывалых с их наработками и дать возможность победить новичкам, которые это не прочтут...


Кстати, Кирилл, про твои личные наблюдения, которыми ты делился как-то раз.
Вот еще из лички, надеюсь Александр не обидится.
И ещё в догонку. Прошедшая суббота была очень любопытна гиперпассивностью форели, причём на многих водоёмах.

Вода практически везде бурая. По контрасту должна быть кислота, но по контрасту может быть и чёрный цвет, если проводка волочением по дну.

Там бурость темнеет.

Интересен ПО-турнир в Савельево. Участники, видя бурую воду, однозначно упирались в кислоту. Так и писали об этом.

Итог соревнований необыкновенен тем, что на 45(или 49) участников (а это спецы!!!) была поймана всего 1 рыба (можешь почитать на форуме – турнир ПО, Савельево). И поймана она была на чёрную Веспу.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение kak » 26 апр 2013, 09:31

Ну мои наблюдения пока в систему не всегда влезают, статистики мало, думаю седни вырваться посмотреть :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Starling » 26 апр 2013, 09:51

kak писал(а):Ну мои наблюдения пока в систему не всегда влезают, статистики мало, думаю седни вырваться посмотреть :wink:


Я про черный цвет, который по твоим словам у тебя прекрасно работал, в свое время и своем месте.
И у меня черные колеблушки также работали, в том числе и на прошлом турнире.
Одна из них и будет третьим призом. :D
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение kak » 26 апр 2013, 10:52

Starling писал(а):
kak писал(а):Ну мои наблюдения пока в систему не всегда влезают, статистики мало, думаю седни вырваться посмотреть :wink:


Я про черный цвет, который по твоим словам у тебя прекрасно работал, в свое время и своем месте.
И у меня черные колеблушки также работали, в том числе и на прошлом турнире.
Одна из них и будет третьим призом. :D

Будет за что порубиться :Yahoo!:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Starling » 26 апр 2013, 19:39

FISHHUNTER писал(а):
Starling писал(а):Надеюсь, что посты, ранее опубликованные натолкнули хоть кого-то на размышления о цветах, их применимости в ловли форели на том или ином водоеме, в то или иное время года, при том или ином состоянии прозрака воды и т.п. Часть третью публиковать? Или пока еще рано? Или появились вопросы, свое мнение, свои наработки??? 8)
Последнее - очень бы хотел видеть перед публикацией очередной части "саги о цвете"...

Дима обязательно публикуй !!!! Очень интересно и поучительно. Жаль что наданный момент нет возможности подготовить дополнительный комплект блесен в нужных цветах. 4.05. обязательно бы попробовал. Но буду с тем что есть. цвета возможно и поменяю.


Не, ну так не интересно. Я вам посты обширные - а мне в ответ - "давай есчо". Давайте уже, делитесь своими наблюдениями, форелятники (Дим не в твою сторону вопрос, в воздух). Хотя бы те, кто в прошлом сезоне облавливался. Пусть не регулярно, но ведь что-то запомнилось, в память отложилось морщинкой на извилине мозговой...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение kak » 26 апр 2013, 21:53

Starling писал(а):...Не, ну так не интересно. Я вам посты обширные - а мне в ответ - "давай есчо". Давайте уже, делитесь своими наблюдениями, форелятники (Дим не в твою сторону вопрос, в воздух). Хотя бы те, кто в прошлом сезоне облавливался. Пусть не регулярно, но ведь что-то запомнилось, в память отложилось морщинкой на извилине мозговой...

а что неинтересного-то? Я вот седни отразил, что комбинации цветов кукурузы, креветки и комбикорма самые ловящие :wink:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Starling » 26 апр 2013, 22:08

kak писал(а):
Starling писал(а):...Не, ну так не интересно. Я вам посты обширные - а мне в ответ - "давай есчо". Давайте уже, делитесь своими наблюдениями, форелятники (Дим не в твою сторону вопрос, в воздух). Хотя бы те, кто в прошлом сезоне облавливался. Пусть не регулярно, но ведь что-то запомнилось, в память отложилось морщинкой на извилине мозговой...

а что неинтересного-то? Я вот седни отразил, что комбинации цветов кукурузы, креветки и комбикорма самые ловящие :wink:


Что вполне согласуется с пищевыми цветами форы - желтый и розовый. Насчет комбикорма (пелетса) - отдельная песня.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение kak » 27 апр 2013, 00:49

Я тут исчо вспомнил, некий гражданин, довольно крупного телосложения :wink: , на Калине ловил форель только медными смитами, другие не ставил принципиально, хотя у него их кучи
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Rockfish » 27 апр 2013, 10:20

Сага интересная, взял на заметку, по поводу контрастности приманки в воде полностью согласен, всегда обращаю внимание на это.
По форе добавить ни чего не могу ввиду малого опыта. В прошлом сезоне на трех местных рыбалок у мну рулил смит пуре цвета FOG (оранжевый). :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Форель

Сообщение Starling » 27 апр 2013, 11:08

Заканчивая "сагу о цветах", напомню - не относитесь к этому очень серьезно.
Просто сопоставляйте свои успехи и неудачи с чем-либо. Есть много тем о цветах и типах игры по отношению к состоянию форели и того, чем она сейчас занимается и на каких горизонтах находится. Личная статистика - это либо регулярные выезды, либо сбор по крупицам из отчетов. В общем заканчивая "о цветах".

О цветах приманок, часть третья писал(а):Решил выслать картинку, где нарисован граф сочетаний основных цветов (не усложняя на светлые,яркие, приглушённые и тёмные)
согласно уловистой статистики

Изображение

(граф – математический объект, состоящий из вершин и рёбер, где вершины – это у нас основные цвета, а рёбра – возможные уловистые
сочетания двух цветов. Использовал, потому что наглядно.)

Эллипсы, это цветовые решения для блёсенок (как вариантики). Сдвоенные блёсенки – это с подложкой. На бумаге, конечно, сложно отобразить золотой или серебряный цвета. Золотистый брал согласно RGB, серебряный представлен серым. Картинку сделал на основе таблицы статистики уловистых сочетаний (её высылал, однако она у меня потихоньку меняется, т.к. слежу за данными с форума).

На графе есть ярко выраженные циклические зависимости, например сочетание: жёлтый – оранжевый – зелёный.
Если исходить из теории графов, то такие цвета сильно связаны. А, если вспомнить, что граф построен исходя из некой статистики,
пусть и нестрого обработанной, то можно предположить, что такие сочетания должны быть очень уловистыми.

И сегодня я прочитал некоторое подтверждение.
Сегодня Пан-Атаман ловил на РД, где тестировал PAL Limited цвета LT03 и LT04. (cм. его отчёт на ветке РД)
Так вот,
LT03 – оранж/жёлтый с зелёной подложкой !!!
LT04 – зелёный-светло зелёный/жёлтый также с зелёной подложкой !!!

Совпадает с тезисом, провозглашённым мною выше: показали себя очень уловистыми.
(Кстати, впервые вижу зелёную подложку . Видать, надо приобретать)
Считаю, на данный момент получил хорошее подтверждение своим бредовым затеям с цветами. )))
Поэтому решил этой маленькой радостью поделиться.

Александр
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение FISHHUNTER » 27 апр 2013, 23:00

Дима, о каких мне наблюдениях писать. Я ее впервые ловить буду. :)
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Форель

Сообщение kak » 28 апр 2013, 08:30

FISHHUNTER писал(а):Дима, о каких мне наблюдениях писать. Я ее впервые ловить буду. :)

Дима если поймаешь, впечатлений обещаю полные карманы :lol:
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение FISHHUNTER » 01 май 2013, 14:26

kak писал(а):
FISHHUNTER писал(а):Дима, о каких мне наблюдениях писать. Я ее впервые ловить буду. :)

Дима если поймаешь, впечатлений обещаю полные карманы :lol:

Кирилл я думаю мне есть с чем сравнивать :)
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Форель

Сообщение kak » 01 май 2013, 16:24

FISHHUNTER писал(а):
kak писал(а):
FISHHUNTER писал(а):Дима, о каких мне наблюдениях писать. Я ее впервые ловить буду. :)

Дима если поймаешь, впечатлений обещаю полные карманы :lol:

Кирилл я думаю мне есть с чем сравнивать :)

Да я не спорю, но тут во многом с тайменем схоже, правда тот свечек таких не выкидывает
герои нужны там где нет профессионалов
Аватара пользователя
kak
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:26

Re: Форель

Сообщение Starling » 01 май 2013, 17:28

kak писал(а):Да я не спорю, но тут во многом с тайменем схоже, правда тот свечек таких не выкидывает


Именно свечки меня впечатляют, на два корпуса из воды, последний рывок тогда, когда казалось бы ты победил рыба - а вот нет! Она сохранила еще много сил, очень много, обманув рыболова, который решил что победил ее на дальней дистанции... Черта с два! Из сачка порой выпрыгивает, обдавая незадачливого рыболова фонтаном брызг, обрывая все, что возможно с таким резким рывком, что мама-не горюй. Одно слово - больше чем боец (хотя это не отнять) - хитрованка. Всегда такая загадка от экза к экзу - как себя поведет при подводе к берегу... Аборигенка - там вообще отдельная песня, та, которая наколота триста раз, которая уже помнит что к чему и зачем...
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение FISHHUNTER » 01 май 2013, 21:13

Дима если поймаешь, впечатлений обещаю полные карманы :lol:[/quote]
Кирилл я думаю мне есть с чем сравнивать :)[/quote]
Да я не спорю, но тут во многом с тайменем схоже, правда тот свечек таких не выкидывает[/quote]
На хвост встает будь здоров. :)
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: Форель

Сообщение Rockfish » 07 май 2013, 19:59

Взял немного на пробу в соответствии с графом :D

Изображение

Только дома обратил внимание, почему некоторые с заводным кольцом, а другие без :no:
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Форель

Сообщение Starling » 07 май 2013, 20:21

Rockfish писал(а):Взял немного на пробу в соответствии с графом :D

Правильной дорогой идешь. :lol: Как окрас от мазиоры?
Я от каждой блесны с этим окрасом просто кипятком уже писаю.
Пуст даже не ловит. Черт с ней.
Но так играет в переливе цветов. Игрушка для совершеннолетних.

Rockfish писал(а):Только дома обратил внимание, почему некоторые с заводным кольцом, а другие без :no:

Эта тема пока вообще непонятна. То ли подделка и плагиат (удешевление), то ли разница в годах выпуска и смена концепции.
Ничего не могу сказать - нет ответов, как не рыл инет на эту тему.

Кстати - почему-то только МИУ.

ЗЫ. А крайняя правая - правильная тема по весне. Очень правильная. :ROFL:
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Форель

Сообщение Rockfish » 07 май 2013, 20:35

Starling писал(а):Правильной дорогой идешь. Как окрас от мазиоры?Я от каждой блесны с этим окрасом просто кипятком уже писаю.Пуст даже не ловит. Черт с ней. Но так играет в переливе цветов. Игрушка для совершеннолетних.

Окраски супер, но я несколько в ступор от них впал, не мог выбрать/предположить что форе понравится.
Взял одну та что на фото, на мой взгляд рабочая.
Завтра время будет еще в другой перекат заскочу, посмотрю что там есть в весе 2.2 и цветности мазиоры.
Starling писал(а):Эта тема пока вообще непонятна. То ли подделка и плагиат (удешевление), то ли разница в годах выпуска и смена концепции.Ничего не могу сказать - нет ответов, как не рыл инет на эту тему.Кстати - почему-то только МИУ.

Может на другие колечко одеть или снять ? Или не трогать ничего.
Starling писал(а):ЗЫ. А крайняя правая - правильная тема по весне. Очень правильная.

Она меня сразу зацепила, первую с прилавка снял :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron