Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Сообщение Starling » 09 ноя 2012, 20:12

Ваши комментарии здесь будут уместны. :D
Это - первый "блин". Очень надеюсь, что он не будет "комом", как обычно. :lol:
Прошу - пока воздержаться от каментов до конца "действа"... продолжение следует.
Собственно можно теперь перепостить (при желании) комментарии с сайта в эту тему и продолжить обсуждение. :)
У мну есть что ответить на каменты с сайта. :lol:
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Сообщение Rockfish » 10 ноя 2012, 10:36

Видео понравилось, отметил для себя про леску, шнур и флюрик.
И про то, как советует держать спиннинг относительно лески - совет хороший, благодаря этому крайний раз на калине забагрил пару форелек т.е. почувствовал касание блесны :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Сообщение Starling » 10 ноя 2012, 13:48

Rockfish писал(а):И про то, как советует держать спиннинг относительно лески - совет хороший, благодаря этому крайний раз на калине забагрил пару форелек т.е. почувствовал касание блесны :)


Как раз перед поездкой на Бирюзовое спецом просмотрел этот фильм.
Отметил себе два момента - для Бирюзы лучше монки нет. В чем собственно особо и не сомневался.
Второе - именно стиль держания удилища (хват) - лапка катушки именно так, как я привык держать - между мизинцем и безымянным пальцем, и указательный на бланке, а большой палец - чуть в стороне.
Насчет угла удилища - вот тут спорный вопрос. Хотя в чем-то он прав. А именно в том, что при таком способе проводки - подсечку действительно можно делать в любую сторону и чисто рефлекторно - сразу как почувствовал сбой игры, тычок, сопротивление лишнее. Именно это практиковал на Бирюзе. В общем и целом - понравился такой способ. Только каждый раз себя заставлять нужно поворачивать удилище. На другой рыбе - попробую в след сезоне.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург

Re: Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Сообщение Rockfish » 12 ноя 2012, 09:53

Starling писал(а):лапка катушки именно так, как я привык держать - между мизинцем и безымянным пальцем, и указательный на бланке

Я так же держу, причем это как то само собой пришло, когда начинал спиннинговать лапку держал между безымянным и средним, думаю когда увлекся УЛ-ом хват изменился.
По поводу угла удилища тут еще от проводки зависит, если катаешь колебло равномерно или с изменением скорости т.е. просто катушкой, то мне удобно держать удилище в одну линию с леской, как показывал ипонец, при этом чувствительность реально повышается, проверил на калине.
Если проводка с подергиванием (твичингом легким), то угол необходим. :)
Без пруда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Rockfish
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:03
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по ловле форели. Обсуждение видео с сайта.

Сообщение Starling » 12 ноя 2012, 11:48

Rockfish писал(а):Если проводка с подергиванием (твичингом легким), то угол необходим.


В фильме заходила речь про воблеры. В частности про цвет.
Очень жаль, что не было показано ничего по воблерам.
Предполагаю - что также - либо просто тянут либо стоп&гоу.
А было бы интересно посмотреть.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron