Хариус

Хариус

Сообщение Леха » 18 авг 2013, 22:14

Вопрос к знатокам:
насколько я знаю/думаю харек по весне заходит в притоки, мечет там икру и остается в них до осени, потом начинает скатываться на большую воду
вопрос 1: правильно ли я думаю
вопрос 2: если правильно думаю то берет ли он в сентябре и на каких участках реки
-Але, Леха, как сам?
-Нормально все...
Изображение
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:57
Откуда: Северка

Re: Хариус

Сообщение Starling » 25 авг 2013, 11:37

Леха писал(а):Вопрос к знатокам:
насколько я знаю/думаю харек по весне заходит в притоки, мечет там икру и остается в них до осени, потом начинает скатываться на большую воду
вопрос 1: правильно ли я думаю
вопрос 2: если правильно думаю то берет ли он в сентябре и на каких участках реки


Вопрос номер два - как поймать хариуса, когда он ничего не хочет брать?
Весь изошел на нервы. Вижу косяк хорька, просверкивающий телами в прозрачной воде.
Уж что я ему не предлагал - косяк тупо движется неспешно, очень неспешно, вверх по течке и игнорит вообще все.
Мои нервы после часа-полутора безуспешной ловли были на исходе. Чуть палку о колено не сломал и не выкинул все приманки в реку.
Плюнул, вышел на берег и устало побрел восвояси.

ЗЫ. А по виду - каждая особь косяка - зачетная. Вода искажает, конечно. Но не на столько, чтобы в 2-3 метрах не рассмотреть размеры.

ЗЗЫ. Уфа и ее притоки.

ЗЗЗЫ. Есть такое удилище "психоган" - может быть надо было его купить и использовать... :lol:
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron