Карась - рыба по истине народная.

Карась - рыба по истине народная.

Сообщение Lex » 20 июл 2012, 14:56

Хотел бы поговорить в этой теме о ловле карася на ультралайт. Первого своего карасика я поймвл на меппс №00 аглия. Ловил сразу после платины на речке Иргиз в Самарской области. Речка не большая, течение слабое, после платины образовался не большой разливчик где было полно мелкого карасика. Я перепробовал весь арсенал и в этоге всего лиш один карасик. В этом году по весне я собрался половить ротана на не очень знакомом в плане рыбалки мне водоеме. По приезду на водоем я увидел рыбока сидящего с попловочной удочкой, естественно спросил, о его сегодняшнем улове и вообще, что здесь ловится. Он ответил, что ни че не поймал и показал с досадой на воду пальцем. Когда я посмотрел в указанную им сторону то был шокирован на столько, что разворачивая свой велик грохнулся. Стая хорошего карася ходило по верху. Я решил попробовать поймать карася, чем удивил рыбака. Начал я с вертушек №00 меппс. Караси интересовались, подходили ближе но не брали. Потом попробовал мелкие воблерочки, воблерочки только отпугивали. Пробовал и микротвистеры но тоже без результата. И в конце концов решил поставить самодельную колебалочку и результат не заставил себя долго ждать. Мужик просто был в восторге от удивления когда увидел, что карась на блесну клюнул. В этоге два шетисот граммовых карасика. Карасей отдал рыбокам, от них потом и узнал их вес . Вывод: весной карася очень эффективно ловить когда он выходит погреться на поверхность и подходит близко к берегу. В следующем году хочу закрепить результат. [img][img][/img][/img]
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:34
Откуда: г. Пенза

Re: Карась - рыба по истине народная.

Сообщение Евген(КИЕВ) » 16 янв 2013, 20:05

Я еще б такой ситуации попробывал бы "мормодрочь" с нарезками съедобного силикона. с ув Евгений
Евген(КИЕВ)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:04

Re: Карась - рыба по истине народная.

Сообщение Starling » 16 янв 2013, 20:12

Евген(КИЕВ) писал(а):Я еще б такой ситуации попробывал бы "мормодрочь" с нарезками съедобного силикона. с ув Евгений


Похоже это повальное увлечение в части мормышки и ее игры с коротким хвостиком силикона или еще чего.
Увы - остается очень назаслужно забыта "чешка".
Чуть иные условия применения. Однако техника в корне иная, как я понял.
... В сны размеренным шагом вступает Легион (С)...
Аватара пользователя
Starling
 
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 10:05
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в О рыбе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron