UL-вызд в верховья Вишеры

практико-теоретическая учеба

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 08:53

Aleksey писал(а):Сначало вот запамятовал кто поймал первый или Дима или Гена

На «тайменьей ямке»
Потихонечку сплавились к той ямке, где днём раньше Фишхантер взял трёх таймешат. Причеливаем к берегу и в четыре спиннинга начинаем «шерстить» ямку.
Мой первый заброс – удар – сход… Фишхантер выводит первого таймешонка на этой ямке, Алексей следом оного же выводит. У меня опять подряд два схода… Но, через пару минут - результативная поклевка – есть красавец! Олег тоже не долго остается «несертифицированным UL-таймешатником» и через минут пять выводит своего первого «краснозадого»!
Традиционная «реанимация» и таймешата отправляются восвояси. Всего с этой ямы мы сняли 7 таймешков. Все детишки царь-рыбы были в размерах от одного до полутора кг. Но еще раз подчеркну – что взяты они были на классический UL!!!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение FISHHUNTER » 28 авг 2012, 09:25

Поправлю Генадия. Снял я там не трех а пять таймешат :D Да таймень на ул это что то .леска 0,12 и доработаный лонг Мепсс 00 с более мелким тройником. После первого сломаного крючка на колебалки я уже не ловил. тройник с таймешком надежнее. :)
где же ты - рыба моей мечты.
Аватара пользователя
FISHHUNTER
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:36
Откуда: г.Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 09:47

FISHHUNTER писал(а):Поправлю Генадия. Снял я там не трех а пять таймешат
В этот день? :shock: Или за два дня с этой ямки?
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 09:52

Просто мы когда считали, то у нас получилось, что в общей сложности взяли за поездку 37 таймешков...
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Василий » 28 авг 2012, 12:08

А где фото рыбы. Хочется посмотреть.
Аватара пользователя
Василий
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:06
Откуда: Екатеринбург

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Василий » 28 авг 2012, 12:08

А где фото рыбы. Хочется посмотреть.
Аватара пользователя
Василий
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:06
Откуда: Екатеринбург

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Дима » 28 авг 2012, 12:16

А я ни чего писать не буду,когда некоторые ловили,мы с Владом по этому же притоку тащили лодку вверх по течению на встречу с ребятами.
Изображение
Протащив где то 3км. мы поняли что дальше не подняться :%) и стали сплавляться назад,рыбалка на хариуса была на много хуже чем на Вишере,видать этот приток интересен в основном тайменю и мелкому хариусу.
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Дима » 28 авг 2012, 12:19

Вась для тебя:это которые глубоко заглотнули приманку:
Изображение
Изображение сот.тел. 89884745294
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:23
Откуда: г.Краснодар

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 15:03

Дима писал(а):рыбалка на хариуса была на много хуже чем на Вишере,видать этот приток интересен в основном тайменю и мелкому хариусу.
Это , вероятно, в устье так было. Ребята не дадут соврать - я даже на ходу (когда шли на лодке вниз по струе) умудрялся хариусов выхватывать.
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Aleksey » 28 авг 2012, 15:13

Шаман писал(а):
Дима писал(а):рыбалка на хариуса была на много хуже чем на Вишере,видать этот приток интересен в основном тайменю и мелкому хариусу.
Это , вероятно, в устье так было. Ребята не дадут соврать - я даже на ходу (когда шли на лодке вниз по струе) умудрялся хариусов выхватывать.

Да это точно. Ну что ждем фото нашего фотокора/Фишхантера/ и на верно ,а скорее всего Шаман поставит заключительную точку в нашем отчете...или все таки кто тот другой но не я это точно. Писать можно много но это словами не опишешь нужно там побывать. Я вот к примеру не разу не видел белый мох :) Короче, все удалось впечатлений очень много и снова хочется туда вернутся .
Последний раз редактировалось Aleksey 28 авг 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Что не делается ,делается к лучшему.
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:52
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 15:14

Еще ждем текстов от Олега и Влада! Молчуны... блин! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Боёвский Дачник » 28 авг 2012, 15:59

Ну вот наконец то и я добрался до компа с интернетом! Просто дома затеял смену провайдера и остался без инета на выходные.
Хочу сразу сказать всем экспедиционерам огромное Спасибо! Молодцы что собрались и приехали!
Сейчас по теме: Сказать что никогда так не рыбачил, не сказать ничего! Ощущения сумасшедшие! В предыдущей поездке на север края ещё брал с собой палку 5-20, в этот раз принципиально только UL! Не смотря на обещанного тайменя. Так вот 5-20 я кому нибудь подарю, не интересно!
Эстетика UL снасти захватывает на 100%! И лишний раз доказано ловить можно всё! Даже такого заведомого бойца как таймень. Вердикт Алексея: форель не рулит!
Даже наблюдая со стороны как твой товарищ вываживает эту царь-рыбу получаешь неподдельное удовольствие. Работа снасти, пение фрикциона, напряжение на лице рыболова! Фильм надо снимать!
Это я всё про тайменя, а теперь про хариуза. Ловился он как по учебнику, при сходе приманки со струи, из за камешка, а в пасмурную погоду с омутков. Хотя надо сказать, погода баловала, дождик заморосил только в последний день, а так солнце яркое ещё и из-за очень чистого воздуха, морды лица у всех загорели как у альпинистов. Вообще чистота природы поражает, есть ещё нормально чистые места, только вот добираться до них всё сложнее и сложнее.
К сожалению не могу выложить фото, т.к. фотоаппарат пролежал не привлекаясь к работе, было реально некогда управлятся с довольно габаритной штукой. Поэтому прошу всех экспедиционеров, пожалуйста сбросте мне на почту архивом! Пожалуйста! Ну или ссылки на ресурс.
Пока всё! Думаю ещё что нибудь всплывёт в памяти! Тогда и добавлю.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Боёвский Дачник » 28 авг 2012, 16:01

Шаман писал(а):Еще ждем текстов от Олега и Влада! Молчуны... блин! :evil:

Молчать не буду! И не молчу!
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Aleksey » 28 авг 2012, 16:08

Олежик!!!Это тебе огромное спасибо!!!!Встретил ,организовал все по высшему разряду и еще и праздничный ужин на прощанье!!!! Я думаю что все экспидиционеры меня поддержат и слова благодарности тебе скажут или напишут кому как будет удобно :)
Что не делается ,делается к лучшему.
Аватара пользователя
Aleksey
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:52
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение melnik1966 » 28 авг 2012, 16:30

А я чего, я молчать не буду!!! Тигру мяса не докладывают :evil:
melnik1966
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:43

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение melnik1966 » 28 авг 2012, 16:39

А так, если серьёзно, то всё супер!!! Писать как мы с Диманом перли на себе лодку, как те бурлаки, смысла нет. Это надо видеть. А перли мы её после совета Шамана, что б его... таймень съел! Ты говорит нас увези на мост, а потом сами с Димоном в легкую поднимитесь по реке на моторе. Говорила мама не верь колдунам всяким!!! Потом при сплаве река решила отнять мой крой на память. Не дали. На бешеной скорости струи впечатало нас в поваленные березы. И зацепившись шнуром в доли секунды он вылетел из лодки, очнулись только метров в 50-ти.
Спасибо всем участникам за хорошую рыбалку :Yahoo!: Особенно Олегу, всё организовал по высшему разряду!
melnik1966
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:43

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Боёвский Дачник » 28 авг 2012, 16:55

melnik1966 писал(а):А так, если серьёзно, то всё супер!!! Писать как мы с Диманом перли на себе лодку, как те бурлаки, смысла нет. Это надо видеть. А перли мы её после совета Шамана, что б его... таймень съел! Ты говорит нас увези на мост, а потом сами с Димоном в легкую поднимитесь по реке на моторе. Говорила мама не верь колдунам всяким!!! Потом при сплаве река решила отнять мой крой на память. Не дали. На бешеной скорости струи впечатало нас в поваленные березы. И зацепившись шнуром в доли секунды он вылетел из лодки, очнулись только метров в 50-ти.
Спасибо всем участникам за хорошую рыбалку :Yahoo!: Особенно Олегу, всё организовал по высшему разряду!

А ведь река на самом деле требует свой налог.... хотите верьте, хотите нет.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Боёвский Дачник » 28 авг 2012, 17:03

И в продолжение темы налога: У Влада попользовалась спиннингом, Алексея искупала, Шаману по коленке надавала, Влада и Диму помучила течением, мне по головушке треснула больно, у Шамана и меня по самой любимой мухе отняла. У Димы фишхантера тоже чего-то забрала. Так что уплочено!
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Аватара пользователя
Боёвский Дачник
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:41
Откуда: Каменск-Уральский.

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 17:09

Олег, опять уже туда хочу.......... Нет, не туда, а на реку Дубовую! Очень хочу!!!!!!!!! :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Re: UL-вызд в верховья Вишеры

Сообщение Шаман » 28 авг 2012, 17:11

А у меня самые крутые впечатления от того, как пытался тенкарой справиться с тайменем! Вот это , действительно было круто! Аж дух захватило!!! Надеюсь, что откусанная им муха не принесет ему большого вреда и он её просто выплюнет!
Изображение
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:53
Откуда: Каменск-Уральский

Пред.След.

Вернуться в Семинары, тренировки, совместные выезды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron