ОТЧЕТ О ТУРНИРЕ "UL-МАРАФОН" © 2012

07 июля 2012 на уральской земле удачно стартовал, замечательно прошел, и грандиозно финишировал первый "UL-МАРАФОН", плановый мини-турнир рыболовного клуба "UL-legion" по ловле рыбы на сверхлегкий спиннинг.

Соревнования подобного формата ранее еще не проводились UL-легионом. Основное отличие этого мини-турнира от предыдущих в том, что от проводился в три тура (по два часа каждый). Каждый тур стартовал на новом водоёме.

В качестве спортивного полигона были выбраны: река Каменка, река Белая, пруд у деревни Большое Белоносово.

В спиннинговом "ристалище" приняли участие 20 ультралайтщиков из Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Больше всего организаторы опасались, что жара просто выбьет спортсменов из колеи уже на первом туре. Но природа решила немного подыграть рыболовам. Первый и второй тур прошли при тёплой погоде и легкой облачности, и только на третьем туре разжарило не на шутку.

Без улова не остался практически ни кто. Елец, уклейка, окунь, щучка присутствовали на взвешивании в каждом туре. Основная интрига состояла в том, что победитель турнира определялся по наименьшей сумме мест занятых во всех трёх турах. Получалось так, что спортсмен занявший в одном из туров первое место, а в другом схвативши "баранку" - просто выбывал из списков претендентов на пьедестал. Здесь играли роль: хладнокровие, четкий, трезвый расчет, неторопливость и стабильность.

По дружному мнению участников турнир состоялся, и практически "без ляпов"! Все участники мини-турнира получили памятные значки с символикой турнира и клуба "UL-legion", а призеры и номинанты, кроме медалей и дипломов, комплекты блесен ручной работы марки "MDM" от спонсора турнира - Дмитрия Михалёва. Победила, конечно же, дружба! Но... дружба – дружбой, а протокол – протоколом (все протоколы представлены здесь)!

Геннадий Федоров (Шаман) специально для сайта www.ul-legion.ru