Страница 1 из 1

Сколько вешать в граммах?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 12:33
Starling
Время от времени, особенно у новичков, возникают вопросы подобного характера: "6 либров (фунтов) - это сколько в килограммах?" Ну или 7'3" ft (фута) - это сколько в сантиметрах? 3/8 унции - это сколько грамм? Сегодня наткнулся на интересный онлайн калькулятор:

http://pishchour.ru/converter.htm

Конвертер миль, футов и дюймов в километры, метры и сантиметры; фунтов и унций в килограммы и граммы; квадратных метров в квадратные футы, мили и акры; градусов Фаренгейта в градусы Цельсия
Будет ли он работать и дальше, нет ли - но пока работает.

Как вариант - воспользоваться гаджетами Гугла:

http://www.google.com/intl/ru/help/features.html

Преобразование единиц измерения
(значок лампочки)
С помощью Google можно переводить единицы длины, веса, массы и т. п. из одной системы мер в другую. Просто введите нужные данные в окно поиска, а об остальном мы сами позаботимся.
Пример: 3/8 унции в граммах (вводим в поле и жмем кнопку). Ну или: 7 футов 6 дюймов в см

Re: Сколько вешать в граммах?

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:05
Smoke1987
Сейчас почти в каждом, даже не дорогом телефоне есть конвертер мер длин, весов и объёмов.

Re: Сколько вешать в граммах?

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:44
kak
shein писал(а):
Smoke1987 писал(а):Сейчас почти в каждом, даже не дорогом телефоне есть конвертер мер длин, весов и объёмов.


Современное ну ОЧЕНЬ СРЕДНЕЕ образования, ориентированное ТОЛЬКО на сдачу ЕГЭ, не позволяет людям получить навыки переводов из одних единиц измерения в другие.
Грустно это как-то. Вот поэтому и появлются на сайте подобные посты...... :( :( :(

пыл бы плюсег поставил бы

Re: Сколько вешать в граммах?

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 14:32
Smoke1987
shein писал(а):
Smoke1987 писал(а):Сейчас почти в каждом, даже не дорогом телефоне есть конвертер мер длин, весов и объёмов.


Современное ну ОЧЕНЬ СРЕДНЕЕ образования, ориентированное ТОЛЬКО на сдачу ЕГЭ, не позволяет людям получить навыки переводов из одних единиц измерения в другие.
Грустно это как-то. Вот поэтому и появлются на сайте подобные посты...... :( :( :(


Не успел зарегистрироваться уже оскорбили. Больше сюда не зайду. А специально для Вас подпись.